Agua Bay
Clasificación del alojamiento: 2.5
Hotel en Mar de Las Pampas con spa
Elige las fechas para ver los precios
Galería de imágenes de Agua Bay





Agua Bay es una buena opción para alojarte en Mar de Las Pampas. Podrás pasar por el gimnasio para hacer un poco de ejercicio, o aprovechar los servicios gratuitos a tu disposición, que incluyen desayuno y aparcamiento sin asistencia. Otras comodidades incluyen una sauna y un jardín.
Servicios populares
- Piscina
- Spa
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
- Gimnasio
Servicios principales (12)
Servicios principales (12)
- Servicio de limpieza diario
- Spa completo
- Gimnasio
- Sauna
- Servicio de habitaciones
- Recepción disponible las 24 horas
- Aire acondicionado
- Jardín
- Servicio de tintorería
- Servicios de conserjería
- Consigna de equipaje
- Asistencia turística y para la compra de entradas
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Sala de estar
- Jardín
- Servicio de limpieza diario
- Servicio de tintorería
- Aparcamiento sin asistencia gratuito
- Habitaciones insonorizadas
Opciones de la habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 2 de 2 habitaciones
Abrir todas las fotos de Habitación

Habitación
- 20 m²
- 2 huéspedes
- 1 cama doble
- Wifi gratis
Abrir todas las fotos de Habitación

Habitación
- 40 m²
- 4 huéspedes
- 1 cama doble y 2 sofás cama individuales
- Wifi gratis
Alojamientos similares

Posada del Mar
Pinamar
Posada del Mar
Pinamar
- Spa
- Wifi gratis
- Bar
- Lavandería
El precio actual es de 36 €
36 €
Del 30 ago al 31 ago

Alamos Hosteria
Mar Azul
Alamos Hosteria
Mar Azul
- Piscina
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis

Rincón del Mar Apart Hotel, Spa & Resort
Barrio Las Gaviotas
Rincón del Mar Apart Hotel, Spa & Resort
Barrio Las Gaviotas
- Piscina
- Desayuno gratis
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Cocina básica
5.0 sobre 10, 2 comentarios
5,0
2 comentarios

La Foret
Mar de Las Pampas
La Foret
Mar de Las Pampas
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
- Bar

Alma del Monte
Mar de las Pampas
Alma del Monte
Mar de las Pampas

Altaplaya Apart de Mar
Barrio Las Gaviotas
Altaplaya Apart de Mar
Barrio Las Gaviotas

Terra Magna
Barrio Las Gaviotas
Terra Magna
Barrio Las Gaviotas
- Piscina
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!
Información sobre la zona

Delfín 33 entre Virazon y Alfonsina Storni, Mar de Las Pampas, Buenos Aires Province, 7165
Qué hay en los alrededores
- Paseo Aldea Hippie - A 10 min a pie - 0.9 km
- Nuestra Señora del Valle - A 19 min a pie - 1.7 km
- Playa de Villa Gesell - A 24 min en coche - 13.5 km
- Playa de Cariló - A 42 min en coche - 36.3 km
- Playa de Pinamar - A 44 min en coche - 41.5 km
Cómo moverse por la zona
- Villa Gesell (VLG): a 23 min en coche (15,9 km)
- Estación de tren Divisadero de Pinamar: a 33 min en coche (33,2 km)
Restaurantes
- El Nido, Bistró del Bosque - A 11 min a pie
- La Pinocha - A 10 min a pie
- La Cocina del Colo y Ale - A 12 min a pie
- Restaurant Popeye - A 14 min en coche
- Las Cortaderas - A 6 min a pie
Acerca de este alojamiento
Agua Bay
- Agua Bay es una buena opción para alojarte en Mar de Las Pampas. Podrás pasar por el gimnasio para hacer un poco de ejercicio, o aprovechar los servicios gratuitos a tu disposición, que incluyen desayuno y aparcamiento sin asistencia. Otras comodidades incluyen una sauna y un jardín.
De un vistazo
Tamaño del hotel
- 25 habitaciones
Entrada y salida
- Se puede efectuar el registro de entrada a partir de las 15:00
- Se puede efectuar el registro de salida hasta las 10:00
Instrucciones especiales de entrada
- El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
- La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Documentación para el registro de entrada
- Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
- Pueden pedirte un documento de identidad válido.
Mascotas
- No se admiten mascotas
Internet
- Conexión wifi gratis en las zonas comunes
Aparcamiento
- Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
Información adicional
- Alojamiento para no fumadores
Servicios del alojamiento
Comida y bebida
- Desayuno gratuito
- Servicio de habitaciones
Servicios
- Servicio de recepción 24 horas
- Servicios de conserjería
- Asistencia turística y para la compra de entradas
- Servicio de tintorería
- Consigna de equipaje
Instalaciones
- Jardín
- Gimnasio
- Piscina
- Spa completo
- Sauna
Servicios de la habitación
Total comodidad
- Aire acondicionado y calefacción
¡Duerme de maravilla!
- Habitaciones insonorizadas
Te encantará
- Sala de estar independiente
Información adicional
- Todos los días
Características especiales
Spa
Los huéspedes pueden darse un capricho con una visita al completo spa de este hotel.
Tasas y políticas
Tasas obligatorias
Deberás pagar los siguientes cargos al alojamiento a la entrada o a la salida (es posible que las tasas incluyan los impuestos aplicables):
- Es posible que tengas que pagar el cargo siguiente en el alojamiento: impuesto sobre el valor añadido (IVA) de Argentina, del 21 %. Los viajeros que presenten un pasaporte o documento de identidad extranjero válido, un justificante de entrada de inmigración emitido por la Dirección Nacional de Migraciones de la República Argentina y paguen con una tarjeta de un país extranjero o mediante transferencia bancaria desde el extranjero están exentos del IVA. Esta exención se aplica únicamente al alojamiento, incluidas las reservas con desayuno incluido.
Política del hotel
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Conocido también como
Agua Bay Aparthotel Mar de las Pampas
Agua Bay Mar de las Pampas
Agua Bay Aparthotel
Agua Bay Hotel
Agua Bay Mar de Las Pampas
Agua Bay Hotel Mar de Las Pampas
Preguntas frecuentes
¿Hay piscina en Agua Bay?
Sí, hay una piscina.
¿Agua Bay admite mascotas?
No se admiten mascotas.
¿Ofrece Agua Bay aparcamiento en las instalaciones?
Sí, hay aparcamiento gratis.
¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Agua Bay?
La entrada se realiza a partir de las 15:00. La salida se efectúa a las 10:00.
¿Qué se puede hacer en Agua Bay y en los alrededores?
Agua Bay cuenta con un spa completo y un gimnasio, además de un jardín.
¿Qué tal está la zona de Agua Bay?
Agua Bay se encuentra a tan solo 11 min de Paseo Aldea Hippie y a 16 min de Nuestra Señora del Valle si vas andando.