Ekonomy Hotel Incheon

Clasificación del alojamiento: 2
Hotel en el paseo marítimo en Inch'on

Elige las fechas para ver los precios

Ekonomy Hotel Incheon ofrece una terraza en la azotea y te sitúa a quince minutos en coche de Centro comercial Lotte del Aeropuerto Internacional de Gimpo y Estadio Munhak de Inchon. Aprovecha para coger energías en la cafetería antes de pasar por el gimnasio para hacer ejercicio. Una terraza y un jardín son otras de las instalaciones destacadas. Otros viajeros hablan maravillas de la amabilidad del personal. Este alojamiento se encuentra a muy poca distancia del transporte público: Estación de metro de Galsan está a 7 min.

Comentarios

9,2 de 10
Increíble

Servicios populares

  • Desayuno gratis
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Lavandería

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Terraza en la azotea
  • Gimnasio
  • Servicio de habitaciones
  • Cafetería
  • Centro de negocios
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Biblioteca
  • Sala de ordenadores

Siéntete como en casa (6)

  • Parque infantil
  • Frigorífico
  • Cuarto de baño privado
  • Televisión con canales premium
  • Jardín
  • Terraza
El precio actual es de 34 €
incluye tasas e impuestos
Del 31 ago al 1 sept

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 9 de 9 habitaciones

Ekonomy Twin

  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Ekonomy Single

  • 1 huésped
  • 1 cama individual
  • Wifi gratis

Business Double

  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Ekonomy Single

9,4 de 10
Excepcional
(10 comentarios)
  • Vistas al jardín
  • 13 m²
  • 1 habitación
  • 1 huésped
  • 1 cama individual
  • Wifi gratis

Ekonomy Double

8,8 de 10
Excelente
(3 comentarios)
  • Vistas al jardín
  • 18 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Ekonomy Twin

  • Vistas a la ciudad
  • 18 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Business Double

10,0 de 10
Excepcional
(1 comentario)
  • Vistas al jardín
  • 22 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Business Twin

8,8 de 10
Excelente
(3 comentarios)
  • Vistas a la ciudad
  • 27 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 1 cama individual
  • Wifi gratis

Deluxe Family

  • Vistas al jardín
  • 33 m²
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 1 futón individual
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
88-6, Bupyeong-daero 296beon-gil, Bupyeong-gu, Incheon, Incheon, 21316

Qué hay en los alrededores

  • Centro de Bolos Aju - A 15 min a pie - 1.3 km
  • Parque Shinri - A 18 min a pie - 1.5 km
  • Museo del Manhwa de Corea - A 11 min en coche - 2.7 km
  • Centro comercial Lotte del Aeropuerto Internacional de Gimpo - A 24 min en coche - 19.9 km
  • Palacio Gyeongbokgung - A 43 min en coche - 37.1 km

Cómo moverse por la zona

  • Seúl (GMP-A. Internacional Gimpo): a 32 min en coche (19,5 km)
  • Seúl (ICN-A. Internacional Incheon): a 41 min en coche (45,2 km)
  • Estación de tren de Haengsin: a 17 min en coche (20 km)
  • Estación de tren de Anyang: a 20 min en coche (25,9 km)
  • Estación de metro de Seoul: a 21 min en coche (25,2 km)
  • Estación de metro de Galsan: a 7 min a pie (0,6 km)
  • Estación de metro de Bupyeong-gu Office: a 18 min a pie (1,5 km)
  • Estación de metro de Jakjeon: a 21 min a pie (1,8 km)

Restaurantes

  • ‪맘스터치 - ‬A 5 min a pie
  • ‪스타벅스 - ‬A 8 min a pie
  • ‪진천토종순대갈산점 - ‬A 6 min a pie
  • ‪롯데리아 인천갈산점 - ‬A 3 min a pie
  • ‪초록골우렁쌈밥 - ‬A 5 min a pie

Acerca de este alojamiento

Ekonomy Hotel Incheon

  • Ekonomy Hotel Incheon ofrece una terraza en la azotea y te sitúa a quince minutos en coche de Centro comercial Lotte del Aeropuerto Internacional de Gimpo y Estadio Munhak de Inchon. Aprovecha para coger energías en la cafetería antes de pasar por el gimnasio para hacer ejercicio. Una terraza y un jardín son otras de las instalaciones destacadas. Otros viajeros hablan maravillas de la amabilidad del personal. Este alojamiento se encuentra a muy poca distancia del transporte público: Estación de metro de Galsan está a 7 min.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 21 habitaciones
    • Cuenta con 6 pisos
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 16:00; hora de fin: 02:00
    • Salida exprés
    • La entrada temprana está sujeta a disponibilidad
    • La entrada tardía está sujeta a disponibilidad
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 19
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00
    • La salida tardía está sujeta a disponibilidad
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • Si tienes previsto llegar después de las 23:00, ponte en contacto con el alojamiento con antelación a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 19 años.
DONE

Menores

    • Se ofrece alojamiento gratuito a un menor de hasta 3 años, siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se admiten mascotas
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Conexión a Internet wifi y por cable gratis en las zonas comunes
    • Conexión a Internet wifi y por cable gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia cubierto gratuito en las instalaciones
    • Aparcamiento con asistencia al aire libre gratuito en las instalaciones
    • Aparcamiento gratuito fuera de las instalaciones a 10 m
DONE

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno autoservicio gratis disponible todos los días de 07:30 a 10:00
  • Cafetería
  • Servicio de habitaciones con horario limitado

Para los más pequeños

  • Estancia gratis para los menores (consulta las políticas del alojamiento)
  • Parque infantil

Actividades

  • Alquiler de bicicletas en las inmediaciones

Teletrabajo

  • Centro de negocios
  • Sala de reuniones
  • Sala de ordenadores

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Servicios de conserjería
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería
  • Consigna de equipaje

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Año de construcción: 2015
  • Terraza en la azotea
  • Jardín
  • Zona de pícnic
  • Biblioteca
  • Televisión en zonas comunes
  • Gimnasio
  • Salón de eventos

Accesibilidad

  • Ascensor
  • Ruta accesible en silla de ruedas hacia el ascensor
  • Recepción accesible en silla de ruedas
  • Restaurante accesible en silla de ruedas
  • Acceso a la entrada bien iluminado

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LED de 40 pulgadas
  • Canales de televisión digital premium
  • Películas de pago

Total comodidad

  • Aire acondicionado y calefacción
  • Hervidor eléctrico
  • Zapatillas
  • Tabla de planchar con plancha
  • Mosquiteras

¡Duerme de maravilla!

  • Cortinas opacas
  • Ropa de cama de alta calidad

Te encantará

  • Masajes en la habitación
  • Suelo radiante (baño)

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera o ducha
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis e Internet por cable
  • Cargadores o adaptadores eléctricos

Comida y bebida

  • Frigorífico
  • Agua embotellada gratuita

Información adicional

  • Todos los días

Tasas y políticas

Extras opcionales

  • Es posible realizar el registro de entrada con antelación por un coste adicional (sujeto a disponibilidad).
  • Es posible realizar el registro de salida más tarde por un coste adicional (sujeto a disponibilidad).

Mascotas

  • Se admiten animales de servicio sin ningún coste adicional.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Se aceptan estancias de larga duración.
El nombre de la tarjeta de crédito utilizada a la llegada para pagar gastos adicionales debe corresponderse con el nombre principal que figura en la reserva de la habitación.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y JCB International.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Clasificación del alojamiento

La clasificación del alojamiento, proporcionada por nuestro propio sistema, se basa en el tipo de alojamiento y sus instalaciones y servicios.

Conocido también como

Ekonomy Hotel Incheon
Ekonomy Hotel Incheon Hotel
Ekonomy Hotel Incheon Incheon
Ekonomy Hotel Incheon Hotel Incheon

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Ekonomy Hotel Incheon la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Ekonomy Hotel Incheon dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Ekonomy Hotel Incheon admite mascotas?

No se admiten mascotas, pero los animales de servicio son bienvenidos.

¿Ofrece Ekonomy Hotel Incheon aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento sin asistencia y aparcamiento con asistencia gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Ekonomy Hotel Incheon?

Hora de inicio de la entrada: 16:00; hora de fin: 02:00. Puedes entrar antes del horario establecido por un coste adicional, siempre y cuando haya disponibilidad. La salida se efectúa a las 12:00. Es posible salir más tarde por un coste adicional, siempre y cuando haya disponibilidad para ello. Se ofrece registro de salida exprés.

¿Qué se puede hacer en Ekonomy Hotel Incheon y en los alrededores?

Durante los meses más calurosos, pásalo en grande con las actividades que encontrarás cerca del alojamiento, como paseos en bicicleta. Disfruta de instalaciones como un gimnasio, una zona de pícnic y un jardín.

¿Qué tal está la zona de Ekonomy Hotel Incheon?

Ekonomy Hotel Incheon se encuentra en el paseo marítimo en Bupyeong, a tan solo 7 min andando de Estación de metro de Galsan.