Pousada Damasco

Clasificación del alojamiento: 2.5
Pousada en el centro de la ciudad en Brasilia

Elige las fechas para ver los precios

En Pousada Damasco, estarás a diez minutos en coche de Estadio BRB Mané Garrincha. Tendrás a tu disposición detalles gratuitos como wifi y aparcamiento sin asistencia.

Comentarios

5,2 de 10

Servicios populares

  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Recepción 24 horas
  • No fumadores

Servicios principales (4)

  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de habitaciones
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado

Siéntete como en casa (5)

  • Cuarto de baño privado
  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Minibar
  • Aparcamiento en las inmediaciones

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 10 de 10 habitaciones

Habitación estándar doble, 1 cama doble

  • 10 m²
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Habitación doble superior, 1 cama doble

  • 15 m²
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Habitación individual estándar, 1 cama individual

  • 10 m²
  • 1 huésped
  • 1 cama individual
  • Wifi gratis

Habitación individual superior, 1 cama individual

  • 15 m²
  • 1 huésped
  • 1 cama individual
  • Wifi gratis

Habitación estándar con 2 camas individuales, 2 camas individuales

  • 10 m²
  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Habitación superior con 2 camas individuales, 2 camas individuales

  • 15 m²
  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Habitación triple estándar, varias camas

  • 10 m²
  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble y 1 cama individual
  • Wifi gratis

Habitación triple estándar, 3 camas individuales

  • 10 m²
  • 3 huéspedes
  • 3 camas individuales
  • Wifi gratis

Habitación triple superior, varias camas

  • 15 m²
  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble y 1 cama individual
  • Wifi gratis

Habitación triple superior, 3 camas individuales

  • 15 m²
  • 3 huéspedes
  • 3 camas individuales
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
SCLRN 712, bloco E, loja 42, Asa Norte, Brasília, DF, 60760-515

Qué hay en los alrededores

  • Universidad Católica de Brasilia - A 3 min en coche - 2.3 km
  • Centro comercial Brasilia - A 4 min en coche - 4.1 km
  • Estadio BRB Mané Garrincha - A 6 min en coche - 4.8 km
  • Universidad de Brasilia - A 7 min en coche - 5.2 km
  • Embajada de Estados Unidos de América - A 8 min en coche - 7.1 km

Cómo moverse por la zona

  • Brasilia (BSB-A. Internacional de Brasilia-Presidente Juscelino Kubitschek): a 21 min en coche (18,7 km)

Restaurantes

  • ‪Fausto & Manoel - ‬A 2 min en coche
  • ‪Castália Pizza - ‬A 2 min a pie
  • ‪Fratello Uno - ‬A 16 min a pie
  • ‪Civitá - ‬A 13 min a pie
  • ‪Cafeteria Carrefour - ‬A 6 min a pie

Acerca de este alojamiento

Pousada Damasco

  • En Pousada Damasco, estarás a diez minutos en coche de Estadio BRB Mané Garrincha. Tendrás a tu disposición detalles gratuitos como wifi y aparcamiento sin asistencia.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 14 habitaciones
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 12:00; hora de fin: 12:30
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
DONE

Menores

    • Los padres y madres deben presentar el certificado de nacimiento y el documento de identidad de los menores de edad*.
    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se admiten mascotas
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
    • Aparcamiento gratuito cercano fuera de las instalaciones (se ofrecen descuentos)
DONE

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Servicio de habitaciones

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas

Instalaciones

  • Centro comercial en las instalaciones

Accesibilidad

  • Asiento de inodoro elevado
  • Encimera y fregadero a baja altura

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión
  • Canales de televisión por satélite

Total comodidad

  • Aire acondicionado
  • Minibar

¡Duerme de maravilla!

  • Se proporciona ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Ducha
  • Bidé
  • Jabón
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Información adicional

  • Todos los días

Tasas y políticas

Depósitos reembolsables

  • El depósito debe pagarse mediante transferencia bancaria en un plazo de 48 horas tras realizar la reserva.

Menores y camas adicionales

  • Los padres o tutores que viajen con menores de 18 años deben presentar el certificado de nacimiento del menor y un documento de identidad con fotografía, como el pasaporte, a la llegada. Para viajes internacionales desde Brasil, si solo viaja uno de los padres o tutores con el menor, deberá presentar además un consentimiento de viaje certificado por notario con la firma del progenitor ausente. En el caso en que los padres o tutores del menor no puedan o no quieran proporcionar dicho consentimiento, es necesaria una autorización judicial. Las personas que tengan la intención de viajar a Brasil con menores deben ponerse en contacto con el consulado brasileño antes del viaje para recibir más información.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con extintor en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Pousada Damasco
Pousada Damasco Brasilia
Pousada Damasco Hotel
Pousada Damasco Hotel Brasilia
Pousada Damasco Brasilia, Brazil
Damasco Brasilia
Pousada Damasco Brasília
Pousada Damasco Pousada (Brazil)
Pousada Damasco Pousada (Brazil) Brasília

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Pousada Damasco la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Pousada Damasco dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Pousada Damasco admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Pousada Damasco aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Pousada Damasco?

Hora de inicio de la entrada: 12:00; hora de fin: 12:30. La salida se efectúa a las 12:00.

¿Qué tal está la zona de Pousada Damasco?

Pousada Damasco se encuentra en Asa Norte, en pleno centro Brasilia. Entre las atracciones destaca Estadio BRB Mané Garrincha, que está a 7 min en coche.