Casa entera

Cozy 3BR Villa with Pool&Garden (PV9)

Clasificación del alojamiento: 2
Villa en Hua Hin con piscina al aire libre

Elige las fechas para ver los precios

Si te alojas en Cozy 3BR Villa with Pool&Garden (PV9), estarás a diez minutos en coche de Mercado nocturno de Hua Hin y Estación de ferrocarril de Hua Hin. Podrás darte un baño en la piscina al aire libre, o aprovechar los servicios gratuitos a tu disposición, que incluyen wifi y aparcamiento sin asistencia. Además, Playa de Hua Hin y Mercado de Hua Hin están a pocos kilómetros.

Casa entera

7 huéspedes

Servicios populares

  • Piscina
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • No fumadores

Servicios principales (1)

  • Piscina al aire libre
El precio actual es de 204 €
incluye tasas e impuestos
Del 3 oct al 4 oct
Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
Palm Village soi moo ban Samo Phrong, Hua Hin, Prachuap Khiri Khan, 77110

Qué hay en los alrededores

  • Galería de arte For Art's Sake - A 2 min en coche - 2.0 km
  • Wat Bo Fai - A 3 min en coche - 2.0 km
  • Mercado nocturno de Hua Hin - A 6 min en coche - 5.0 km
  • Playa de Hua Hin - A 7 min en coche - 5.8 km
  • Mercado de Hua Hin - A 7 min en coche - 6.9 km

Cómo moverse por la zona

  • Hua Hin (HHQ-A. Internacional de Hua Hin): a 10 min en coche (3,7 km)
  • Aeropuerto Internacional de Suvarnabhumi (BKK): a 149,2 km
  • Bangkok (DMK-A. Internacional Don Mueang): a 162,6 km
  • Estación de tren de Hua Hin: a 12 min en coche (5,9 km)
  • Estación de tren de Cha-am Huai Sai Tai: a 13 min en coche (7,7 km)
  • Estación de tren de Cha-am Huai Sai Nua: a 18 min en coche (12,4 km)

Restaurantes

  • ‪ครัวต้นสัก - ‬A 5 min en coche
  • ‪Big Tree Restaurant - ‬A 14 min a pie
  • ‪ก๋วยเตี๋ยวปลาเก๋า เจ้าเก่าท่ายาง - ‬A 4 min en coche
  • ‪ข้าวมันไก่ กุลนิศฑ์ - ‬A 4 min en coche
  • ‪ชากังราว โจ๊กหมู เล้งแซ่บ - ‬A 4 min en coche

Acerca de este alojamiento

Cozy 3BR Villa with Pool&Garden (PV9)

  • Si te alojas en Cozy 3BR Villa with Pool&Garden (PV9), estarás a diez minutos en coche de Mercado nocturno de Hua Hin y Estación de ferrocarril de Hua Hin. Podrás darte un baño en la piscina al aire libre, o aprovechar los servicios gratuitos a tu disposición, que incluyen wifi y aparcamiento sin asistencia. Además, Playa de Hua Hin y Mercado de Hua Hin están a pocos kilómetros.

De un vistazo

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 19:00
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 21
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00

Instrucciones especiales de entrada

    • Este alojamiento no dispone de recepción.
    • Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento con antelación para recibir las instrucciones de entrada. Los anfitriones les estarán esperando en el alojamiento.
    • Este alojamiento no permite realizar el registro de entrada fuera del horario establecido.
    • Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 72 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 21 años.

Instrucciones de salida

    • Los propietarios requieren que se lleven a cabo las siguientes tareas antes de dejar el alojamiento:
    • Sacar la basura
    • Devolver las llaves

Menores

    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se admiten mascotas

Internet

    • Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 50 Mbps o más)

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Piscina/spa

  • Piscina al aire libre

Internet

  • Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 50 Mbps o más

Zonas de aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento gratuito en las instalaciones

Dormitorios

  • Ropa de cama

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Sin ascensores
  • Alojamiento libre de humo

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil)
  • Detector de humo no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo)

Tasas y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito en efectivo: 15000 THB por alojamiento y por estancia.

Tasas obligatorias

Deberás pagar los siguientes cargos al alojamiento a la entrada o a la salida (es posible que las tasas incluyan los impuestos aplicables):
  • Servicio de limpieza: 750 THB por alojamiento, por estancia

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Pueden aplicarse cargos por persona adicional, que podrán variar según la política del alojamiento.
Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Este alojamiento solo acepta pagos en efectivo.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Cozy 3BR Villa with Pool&Garden (PV9)?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Cozy 3BR Villa with Pool&Garden (PV9) admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Cozy 3BR Villa with Pool&Garden (PV9) aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Cozy 3BR Villa with Pool&Garden (PV9)?

Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 19:00. La salida se efectúa a las 11:00.

¿Qué se puede hacer en Cozy 3BR Villa with Pool&Garden (PV9) y en los alrededores?

Cozy 3BR Villa with Pool&Garden (PV9) cuenta con una piscina al aire libre.