Casa entera

A-Frame Chalets @ Mokutu

Clasificación del alojamiento: 3.5
Casa de vacaciones en Isla Norfolk con piscina al aire libre

Elige las fechas para ver los precios

A solo 7,7 km del aeropuerto, A-Frame Chalets @ Mokutu ofrece servicio gratuito de recogida en el aeropuerto disponible 24 horas. Después de zambullirte en la piscina al aire libre, nada como una sesión de masajes, tratamientos faciales o manicura y pedicura en el spa. Una terraza y un jardín están a tu disposición, además de un frigorífico y un microondas.

Comentarios

8,6 de 10
Excelente

Servicios populares

  • Piscina
  • Traslado desde/hasta el aeropuerto
  • Cocina
  • Lavandería
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis

Servicios principales (12)

  • 11 casas
  • Servicio de limpieza a petición
  • Piscina al aire libre
  • Servicio gratuito de recogida en el aeropuerto
  • Toallas de playa
  • Centro de negocios
  • Terraza
  • Jardín
  • Sala de estar compartida
  • Lavandería autoservicio
  • Zona para conferencias
  • Área de pícnic

Siéntete como en casa (6)

  • Cocina
  • Dormitorios separados
  • Comedor separado
  • Sala de estar
  • Jardín
  • Terraza
El precio actual es de 172 €
incluye tasas e impuestos
Del 25 ago al 26 ago

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 9 de 9 habitaciones

Habitación (A Frame)

  • Vistas a la montaña
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Habitación, 2 habitaciones (A Frame)

  • Vistas a la montaña
  • 2 habitaciones
  • 6 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande O 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Suite, 2 habitaciones

  • Vista parcial al mar
  • 4 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio grandes O 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Suite, 1 habitación

  • Vista parcial al mar
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande O 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Suite estándar, 1 habitación

  • Vista parcial al mar
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande O 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Chalet (A-Frame - Excluding Car Rental)

  • Vista parcial al mar
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Suite, 1 habitación (Excluding Car Rental)

  • Vista parcial al mar
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande y 1 cama individual
  • Wifi gratis

Suite, 2 habitaciones (Excluding Car Rental)

  • Vista parcial al mar
  • 2 habitaciones
  • 4 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio grandes y 4 camas individuales
  • Wifi gratis

Suite, 2 habitaciones (A-Frame - Excluding Car Rental)

  • Vista parcial al mar
  • 2 habitaciones
  • 6 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande y 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
165 Stockyard Rd, Norfolk Island, 2899

Qué hay en los alrededores

  • Two Chimneys Winery - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Reserva de Two Chimneys - A 15 min a pie - 1.3 km
  • Ball Bay Reserve - A 15 min a pie - 1.3 km
  • Área Histórica Kingston y Arthur's Vale - A 4 min en coche - 3.3 km
  • The Arches - A 10 min en coche - 8.1 km

Cómo moverse por la zona

  • Isla de Norfolk (NLK): a 10 min en coche (7,7 km)
  • Servicio gratuito de recogida en el aeropuerto

Acerca de este alojamiento

A-Frame Chalets @ Mokutu

  • A solo 7,7 km del aeropuerto, A-Frame Chalets @ Mokutu ofrece servicio gratuito de recogida en el aeropuerto disponible 24 horas. Después de zambullirte en la piscina al aire libre, nada como una sesión de masajes, tratamientos faciales o manicura y pedicura en el spa. Una terraza y un jardín están a tu disposición, además de un frigorífico y un microondas.

De un vistazo

DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: cualquier hora del día
    • Registro de entrada sin contacto personal disponible
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 10:30
    • Registro de salida sin contacto personal disponible
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • Este alojamiento no dispone de recepción.
    • Los anfitriones estarán esperando a los huéspedes a su llegada.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
DONE

Menores

    • Cunas no disponibles
PETS

Mascotas

    • No se admiten mascotas
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
DONE

Traslados

    • Traslado desde el aeropuerto gratuito disponible 24 horas
VPN_KEY

Información adicional

    • Zonas para fumadores

Servicios del alojamiento

Playa

  • Toallas de playa

Piscina/spa

  • Piscina al aire libre
  • Masajes
  • Manicura y pedicura
  • Tratamientos faciales

Internet

  • Conexión a Internet wifi gratis

Zonas de aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento gratuito en las instalaciones
  • Servicio gratuito de recogida en el aeropuerto gratis disponible las 24 horas

Para familias

  • Trona infantil

Cocina

  • Frigorífico
  • Placa de cocina
  • Microondas
  • Horno
  • Utensilios de cocina
  • Congelador
  • Tostadora

Dormitorios

  • Ropa de cama

Baños

  • Ducha
  • Toallas
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Secador de pelo
  • Papel higiénico
  • Jabón
  • Champú

Espacios disponibles

  • Sala de estar
  • Comedor

Zonas exteriores

  • Terraza
  • Balcón o patio
  • Área para parrillas
  • Jardín
  • Zona de pícnic

Lavandería

  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Centro de negocios
  • Espacio para conferencias

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste tras realizar la reserva.
  • Sin ascensores
  • Acceso único por escalera a las plantas superiores
  • Espacios para fumadores

Servicios e instalaciones

  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de limpieza (a petición)
  • Mapas de la zona
  • Teléfono
  • Consigna de equipaje
  • Tabla de planchar con plancha (previa solicitud)
  • Sala de estar compartida

Actividades

  • Golf en las inmediaciones
  • Esnórquel en las inmediaciones
  • Rutas a pie o en bicicleta en las inmediaciones
  • Visitas en barco en las inmediaciones
  • Kayak en las inmediaciones
  • Pesca en las inmediaciones
  • Surf o bodyboard en las inmediaciones

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil)
  • Detector de humo (el propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de humo)
  • Extintor
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Sistema de seguridad

Descripción general

  • 11 habitaciones
  • Al menos un 80 % de la iluminación procede de LED
  • Compostaje
  • Reciclaje
  • Bombillas LED

Tasas y políticas

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Los huéspedes pueden relajarse, ya que el alojamiento cuenta con extintor, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard.
El alojamiento dispone de un servicio de limpieza profesional.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

A-Frame Chalets Mokutu
A-Frame Chalets Mokutu House
A-Frame Chalets Mokutu Norfolk Island
Mokutu
A-Frame Chalets @ Mokutu House Norfolk Island
A-Frame Chalets @ Mokutu House
A-Frame Chalets @ Mokutu Norfolk Island
A Frame Chalets @ Mokutu
A Frame Chalets Mokutu Norfolk
A-Frame Chalets @ Mokutu Norfolk Island
A-Frame Chalets @ Mokutu Private vacation home
A-Frame Chalets @ Mokutu Private vacation home Norfolk Island

Preguntas frecuentes

¿Ofrece A-Frame Chalets @ Mokutu la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, A-Frame Chalets @ Mokutu dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Hay piscina en A-Frame Chalets @ Mokutu?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿A-Frame Chalets @ Mokutu admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece A-Frame Chalets @ Mokutu aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Ofrece A-Frame Chalets @ Mokutu servicio de traslado al aeropuerto?

Sí, hay disponible un servicio gratuito de recogida en el aeropuerto.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en A-Frame Chalets @ Mokutu?

Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: cualquier hora del día. La salida se efectúa a las 10:30. Se ofrece registro de entrada y salida sin contacto.

¿Qué se puede hacer en A-Frame Chalets @ Mokutu y en los alrededores?

Pásalo en grande con actividades como visitas en barco, pesca y senderismo, y aprovecha para mejorar tu swing en el campo de golf cercano. Date un chapuzón en la piscina al aire libre y disfruta del resto de instalaciones de esta casa de vacaciones, entre las que se incluyen una zona de pícnic y un jardín.

¿A-Frame Chalets @ Mokutu tiene cocina?

Sí, hay una cocina con tostadora, utensilios de cocina y frigorífico.

¿A-Frame Chalets @ Mokutu tiene algún espacio privado al aire libre?

Sí, esta casa de vacaciones dispone de balcón o patio.

¿Qué tal está la zona de A-Frame Chalets @ Mokutu?

A-Frame Chalets @ Mokutu se encuentra a tan solo 8 min de Two Chimneys Winery y a 13 min de Reserva de Two Chimneys si vas andando.