Alojamiento particular

Hotel Adarsh Residency

Clasificación del alojamiento: 2
Hotel en Haridwar

Elige las fechas para ver los precios

Hotel Adarsh Residency te sitúa a solo cinco minutos en coche de Ghat Har Ki Pauri.

Servicios populares

  • Wifi gratis
  • Recepción 24 horas

Servicios principales (1)

  • Recepción disponible las 24 horas
El precio actual es de 10 €
incluye tasas e impuestos
Del 30 ago al 31 ago

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 2 de 2 habitaciones

Habitación Deluxe

  • 19 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Habitación familiar

  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio grandes
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
1, Ganga Vihar Colony, Motichur, Haridwar, Motichur Range, 1, Ganga Vihar Colony, Motichur, Haridwar, Haridwar, UK, 249410

Qué hay en los alrededores

  • Templo Awgp - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Bharat Mata Temple - A 15 min a pie - 1.3 km
  • Parque Nacional de Rajaji - A 18 min a pie - 1.5 km
  • Saptrishi Ashram - A 3 min en coche - 2.2 km
  • Triveni Ghat - A 27 min en coche - 23.4 km

Cómo moverse por la zona

  • Dehradun (DED-Jolly Grant): a 47 min en coche (33,5 km)
  • Estación de tren Motichur: a 21 min a pie (1,7 km)
  • Estación de tren Raiwala Junction: a 10 min en coche (7 km)
  • Estación de tren de Haridwar Junction: a 12 min en coche (7 km)

Restaurantes

  • ‪Chotiwala Resturant - ‬A 5 min en coche
  • ‪Mohan Ji Poori Wale - ‬A 5 min en coche
  • Café Coffee Day
  • ‪Café Coffee Day - ‬A 9 min a pie
  • ‪Pandit Ji Puri Wale - ‬A 5 min en coche

Acerca de este alojamiento

Hotel Adarsh Residency

  • Hotel Adarsh Residency te sitúa a solo cinco minutos en coche de Ghat Har Ki Pauri.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 60 habitaciones
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 12:00; hora de fin: 22:00
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
DONE

Mascotas

    • No se admiten mascotas
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos))
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • No hay aparcamiento en las instalaciones

Servicios del alojamiento

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas

Servicios de la habitación

Higiene

  • Baño compartido

Opciones de conexión

  • Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)

Tasas y políticas

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario particular (es decir, una parte que no actúa dentro de su mercado, negocio o profesión). No se aplicará la legislación de protección de consumidores de la UE a tu reserva, incluido el derecho de desistimiento. La política de cancelación establecida por el propietario particular cubrirá tu reserva.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Este alojamiento acepta tarjetas de débito. No se aceptan pagos en efectivo.

Preguntas frecuentes

¿Hotel Adarsh Residency admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Hotel Adarsh Residency aparcamiento en las instalaciones?

No, en Hotel Adarsh Residency no hay aparcamiento en las instalaciones.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Hotel Adarsh Residency?

Hora de inicio de la entrada: 12:00; hora de fin: 22:00. La salida se efectúa a las 11:00.

¿Qué tal está la zona de Hotel Adarsh Residency?

Hotel Adarsh Residency se encuentra a tan solo 5 min de Parque Nacional de Rajaji y a 9 min de Templo Awgp si vas andando.