Donizete Vasconcellos
Clasificación del alojamiento: 2
Hotel en Sobral
Elige las fechas para ver los precios
Galería de imágenes de Donizete Vasconcellos





Disfruta de tu visita a Sobral alojándote en Donizete Vasconcellos. Entre los detalles gratuitos destacan la conexión wifi y el aparcamiento.
Servicios populares
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
Servicios principales (1)
Servicios principales (1)
- Servicio de limpieza diario
Siéntete como en casa (4)
Siéntete como en casa (4)
- Cocina
- Cuarto de baño privado
- Servicio de limpieza diario
- Aparcamiento sin asistencia gratuito
El precio actual es de 25 €
25 €
incluye tasas e impuestos
Del 30 ago al 31 ago
Opciones de la habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Abrir todas las fotos de Habitación con 2 camas individuales, vistas a la ciudad

Habitación con 2 camas individuales, vistas a la ciudad
- Vistas a la ciudad
- 1 habitación
- 4 huéspedes
- 2 camas dobles
- Wifi gratis
Abrir todas las fotos de Habitación Confort

Habitación Confort
- 1 habitación
- 4 huéspedes
- 2 camas dobles
- Wifi gratis
Abrir todas las fotos de Habitación con 2 camas individuales, vistas a la ciudad

Habitación con 2 camas individuales, vistas a la ciudad
- Vistas a la ciudad
- 1 habitación
- 4 huéspedes
- 2 camas dobles
- Wifi gratis
Alojamientos similares

Hotel Gatao
Sobral
Hotel Gatao
Sobral
- Cocina
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
9.2 sobre 10, Impresionante, 17 comentarios
9,2
Impresionante
17 comentarios
El precio actual es de 37 €
37 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 sept al 27 sept

Serra Village Hotel
Ubajara
Serra Village Hotel
Ubajara
- Desayuno gratis
- Se aceptan mascotas
- Wifi gratis
- Recepción 24 horas
8.2 sobre 10, Muy bueno, 12 comentarios
8,2
Muy bueno
12 comentarios
El precio actual es de 28 €
28 €
incluye tasas e impuestos
Del 28 sept al 29 sept

Best Hotel Sobral
Dom Expedito
Best Hotel Sobral
Dom Expedito
- Bar
10.0 sobre 10, Excepcional, 2 comentarios
10
Excepcional
2 comentarios

Cactus Hotel e Resort
Crateús
Cactus Hotel e Resort
Crateús
- Piscina
- Desayuno gratis
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento disponible
10.0 sobre 10, Excepcional, 2 comentarios
10
Excepcional
2 comentarios
El precio actual es de 43 €
43 €
incluye tasas e impuestos
Del 31 ago al 1 sept

viçosa hotel fazenda
Viçosa do Ceará
viçosa hotel fazenda
Viçosa do Ceará
- Piscina
- Desayuno gratis
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
El precio actual es de 200 €
200 €
incluye tasas e impuestos
Del 30 ago al 31 ago

Apto. Aquaville Resort
Porto das Dunas
Apto. Aquaville Resort
Porto das Dunas
- Piscina
- Cocina
- Lavandería
- Aparcamiento gratuito
10.0 sobre 10, Excepcional, 1 comentario
10
Excepcional
1 comentario

Resort Vila do Porto
Porto das Dunas
Resort Vila do Porto
Porto das Dunas
- Piscina
- Cocina básica
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis

Chalé Jardim Itália
Tiangua
Chalé Jardim Itália
Tiangua
- Piscina
- Cocina
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
El precio actual es de 89 €
89 €
incluye tasas e impuestos
Del 1 sept al 2 sept
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!
Información sobre la zona

R. Raimundo Nogueira, 210, Apartamento, Sobral, CE, 62043-260
Qué hay en los alrededores
- Plaza Quirino Rodrigues - A 5 min a pie - 0.5 km
- Praça de Cuba - A 10 min a pie - 0.9 km
- Iglesia del Rosario - A 12 min a pie - 1.1 km
- Centro de convenciones de Sobral - A 6 min en coche - 1.6 km
Cómo moverse por la zona
- Sobral, Brasil (JSO-Cel. Virgílio Távora): a 1 min en coche (0,8 km)
Restaurantes
- Shiitake Sushi Bar
- Ponto da Pizza - A 6 min a pie
- Bar do Bambu - A 5 min a pie
- Afonso Grill
- ratchufly
Acerca de este alojamiento
Donizete Vasconcellos
- Disfruta de tu visita a Sobral alojándote en Donizete Vasconcellos. Entre los detalles gratuitos destacan la conexión wifi y el aparcamiento.
De un vistazo
Tamaño del hotel
- 3 habitaciones
Entrada y salida
- Hora de inicio de la entrada: 07:00; hora de fin: 22:00
- Se puede efectuar el registro de salida hasta las 07:00
Instrucciones especiales de entrada
- Este alojamiento no dispone de recepción.
- Los huéspedes que tengan previsto llegar fuera del horario habitual de entrada deben ponerse en contacto con el alojamiento con antelación para recibir las instrucciones correspondientes y un código de acceso. Los anfitriones les estarán esperando en el alojamiento.
- Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 48 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.
- Se ofrece asistencia a los huéspedes a través de un sistema de recepción virtual.
- La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Documentación para el registro de entrada
- Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
- Pueden pedirte un documento de identidad válido.
Menores
- Los padres y madres deben presentar el certificado de nacimiento y el documento de identidad de los menores de edad*.
Mascotas
- Se admiten mascotas gratis
- Se aceptan animales de servicio
Internet
- Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 250 Mbps o más (de 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos))
Aparcamiento
- Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
Servicios del alojamiento
Servicios
- Recepción virtual
Servicios de la habitación
Te encantará
- Balcón o patio
Higiene
- Baño privado
- Ducha
- Jabón
- Toallas
- Papel higiénico
Opciones de conexión
- Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 250 Mbps o más (de 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)
Comida y bebida
- Frigorífico
- Cocina
- Utensilios de cocina
Información adicional
- Todos los días
Tasas y políticas
Menores y camas adicionales
- Los padres o tutores que viajen con menores de 18 años deben presentar el certificado de nacimiento del menor y un documento de identidad con fotografía, como el pasaporte, a la llegada. Para viajes internacionales desde Brasil, si solo viaja uno de los padres o tutores con el menor, deberá presentar además un consentimiento de viaje certificado por notario con la firma del progenitor ausente. En el caso en que los padres o tutores del menor no puedan o no quieran proporcionar dicho consentimiento, es necesaria una autorización judicial. Las personas que tengan la intención de viajar a Brasil con menores deben ponerse en contacto con el consulado brasileño antes del viaje para recibir más información.
Mascotas
- Se admiten animales de servicio sin ningún coste adicional.
Política del hotel
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Este alojamiento acepta tarjetas de débito y efectivo.
Número de registro de la propiedad 169.033.663-34
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Preguntas frecuentes
¿Donizete Vasconcellos admite mascotas?
Sí, las mascotas se alojan gratis.
¿Ofrece Donizete Vasconcellos aparcamiento en las instalaciones?
Sí, hay aparcamiento gratis.
¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Donizete Vasconcellos?
Hora de inicio de la entrada: 07:00; hora de fin: 22:00. La salida se efectúa a las 07:00.
¿Donizete Vasconcellos tiene habitaciones con cocina?
Sí, todas las habitaciones disponen de cocina con utensilios de cocina y frigorífico.
¿Donizete Vasconcellos tiene algún espacio privado al aire libre?
Sí, todas las habitaciones disponen de balcón o patio.
¿Qué tal está la zona de Donizete Vasconcellos?
Donizete Vasconcellos se encuentra a tan solo 14 min de Praça de Cuba y a 7 min de Plaza Quirino Rodrigues si vas andando.