White House Hotel Kamphaeng Phet
Clasificación del alojamiento: 2.5
Hotel en Kamphaeng Phet con restaurante y bar o lounge
Elige las fechas para ver los precios
Galería de imágenes de White House Hotel Kamphaeng Phet





White House Hotel Kamphaeng Phet es una buena opción para alojarte en Kamphaeng Phet. Cuando te apetezca comer algo, acércate a Restaurant, que se especializa en cocina asiática y sirve desayunos.
Servicios populares
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Restaurante
- Aire acondicionado
- Bar
- Recepción 24 horas
Servicios principales (10)
Servicios principales (10)
- Servicio de limpieza diario
- Restaurante y bar o lounge
- Recepción disponible las 24 horas
- Aire acondicionado
- Supermercado
- Cajero o servicios bancarios
- Microondas en una zona común
- Peluquería
- Atención multilingüe
- Consigna de equipaje
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Servicio de limpieza diario
- Televisión por cable
- Aparcamiento sin asistencia gratuito
- Supermercado
- Artículos de higiene personal gratuitos
- Secador de pelo
El precio actual es de 21 €
21 €
incluye tasas e impuestos
Del 19 sept al 20 sept
Opciones de la habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 3 de 3 habitaciones
Abrir todas las fotos de Habitación estándar con 2 camas individuales

Habitación estándar con 2 camas individuales
- Vistas al jardín
- 24 m²
- 1 habitación
- 2 huéspedes
- 2 camas individuales
- Wifi gratis
Abrir todas las fotos de Habitación estándar

Habitación estándar
- Vistas al jardín
- 24 m²
- 1 habitación
- 2 huéspedes
- 1 cama de matrimonio grande
- Wifi gratis
Abrir todas las fotos de Habitación familiar

Habitación familiar
- Vistas al jardín
- 32 m²
- 1 habitación
- 4 huéspedes
- 4 camas individuales
- Wifi gratis
Alojamientos similares

Ban Tew Kao
Khlong Lan
Ban Tew Kao
Khlong Lan
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
- No fumadores
10.0 sobre 10, Excepcional, 1 comentario
10
Excepcional
1 comentario
El precio actual es de 13 €
13 €
incluye tasas e impuestos
Del 16 sept al 17 sept
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!
Información sobre la zona

888 Moo 1, Tha Khun Ram Subdistrict, Kamphaeng Phet, Kamphaeng Phet, 62000
Qué hay en los alrededores
- Wat Phra Borommathat - A 8 min en coche - 3.3 km
- Museo Regional de Kamphaeng Phet - A 10 min en coche - 5.9 km
- Wat Phra That (templo) - A 11 min en coche - 5.9 km
- Wat Phra Kaeo (templo) - A 11 min en coche - 6.3 km
- Museo nacional de Kamphaeng Phet - A 11 min en coche - 6.7 km
Cómo moverse por la zona
- Phitsanulok (PHS): a 91,3 km
Restaurantes
- Café Amazon (คาเฟ่ อเมซอน)
- Café Amazon (คาเฟ่ อเมซอน)
- ก๋วยเตี๋ยว แยกนครชุม - A 13 min a pie
- ชิลล์ชิลล์ @PTT นครชุม - A 6 min en coche
- ก๋วยเตี๋ยวดู๋ดี๋ทุ่งเศรษฐี - A 8 min en coche
Acerca de este alojamiento
White House Hotel Kamphaeng Phet
- White House Hotel Kamphaeng Phet es una buena opción para alojarte en Kamphaeng Phet. Cuando te apetezca comer algo, acércate a Restaurant, que se especializa en cocina asiática y sirve desayunos.
De un vistazo
Tamaño del hotel
- 24 habitaciones
- Cuenta con 2 pisos
Entrada y salida
- Se puede efectuar el registro de entrada a partir de las 13:00
- La entrada temprana está sujeta a disponibilidad
- Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00
- La salida tardía está sujeta a disponibilidad
Instrucciones especiales de entrada
- El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
- Este alojamiento no permite realizar el registro de entrada fuera del horario establecido.
- La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Documentación para el registro de entrada
- Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
- Pueden pedirte un documento de identidad válido.
Mascotas
- No se admiten mascotas ni animales de servicio
Internet
- Conexión wifi gratis en las zonas comunes
- Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 25 Mbps o más)
Aparcamiento
- Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
Información adicional
- Zonas para fumadores
Servicios del alojamiento
Comida y bebida
- Restaurante
- Bar o lounge
- Microondas compartido
Para los más pequeños
- Supermercado
Servicios
- Servicio de recepción 24 horas
- Salón de peluquería
- Consigna de equipaje
- Atención multilingüe
Instalaciones
- 1 edificio
- Año de construcción: 2025
- Cajero automático o servicios bancarios
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión de pantalla plana de 32 pulgadas
- Canales de televisión por cable
Total comodidad
- Aire acondicionado
- Hervidor eléctrico
¡Duerme de maravilla!
- Se proporciona ropa de cama
Higiene
- Ducha
- Artículos de higiene personal gratuitos
- Secador de pelo
- Toallas
- Cepillo de dientes y dentífrico
Opciones de conexión
- Escritorio
- Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 25 Mbps o más
Comida y bebida
- Agua embotellada gratuita
Información adicional
- Todos los días
Características especiales
Restauración
Restaurant: restaurante que ofrece cocina asiática y sirve desayuno. Abre todos los días.
Tasas y políticas
Extras opcionales
- Es posible realizar el registro de salida más tarde por un coste adicional (sujeto a disponibilidad).
Política del hotel
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Este alojamiento acepta pagos con el móvil. No se aceptan pagos en efectivo.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Preguntas frecuentes
¿White House Hotel Kamphaeng Phet admite mascotas?
No se admiten mascotas ni animales de servicio.
¿Ofrece White House Hotel Kamphaeng Phet aparcamiento en las instalaciones?
Sí, hay aparcamiento gratis.
¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en White House Hotel Kamphaeng Phet?
La entrada se realiza a partir de las 13:00. La salida se efectúa a las 12:00. Es posible salir más tarde por un coste adicional, siempre y cuando haya disponibilidad para ello.
¿Hay algún restaurante en White House Hotel Kamphaeng Phet o en sus inmediaciones?
Sí, Restaurant, que ofrece cocina asiática.