Apartotel

Preachers Yard

Clasificación del alojamiento: 2
Apartotel en el centro de la ciudad, a pocos pasos de Shambles

Elige las fechas para ver los precios

Si te alojas en Preachers Yard, disfrutarás de una buena ubicación, a solo diez minutos a pie de Shambles y York Minster. Los apartamentos disponen de cocina y wifi gratis.

Servicios populares

  • Cocina
  • Lavandería
  • Wifi gratis
  • No fumadores
  • Microondas

Servicios principales (3)

  • 4 apartamentos para no fumadores
  • Servicio de limpieza a petición
  • Lavandería autoservicio

Siéntete como en casa (4)

  • Cocina
  • Lavandería
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Secador de pelo
El precio actual es de 316 €
incluye tasas e impuestos
Del 31 ago al 1 sept

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 4 de 4 habitaciones

Apartamento, 2 habitaciones

  • 65 m²
  • 2 habitaciones
  • 4 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande y 1 cama doble
  • Wifi gratis

Apartamento superior, 2 habitaciones

  • 75 m²
  • 2 habitaciones
  • 6 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande, 2 camas individuales y 1 sofá cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Apartamento Deluxe, vistas a la ciudad

  • Vistas a la ciudad
  • 115 m²
  • 2 habitaciones
  • 6 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio grandes y 1 sofá cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Apartamento Deluxe, 2 habitaciones

  • 115 m²
  • 2 habitaciones
  • 6 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio grandes y 1 sofá cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
60-62 Aldwark, York, England, YO1 7BU

Qué hay en los alrededores

  • Shambles - A 4 min a pie - 0.4 km
  • Mercado navideño de York - A 7 min a pie - 0.7 km
  • York Minster - A 7 min a pie - 0.7 km
  • Murallas de York - A 9 min a pie - 0.8 km
  • Jorvik Viking Centre - A 9 min a pie - 0.8 km

Cómo moverse por la zona

  • Leeds (LBA-Leeds Bradford): a 49 min en coche (52,8 km)
  • Estación de tren de York: a 16 min a pie (1,4 km)
  • York (QQY-Estación de tren de York): a 17 min a pie (1,4 km)
  • Estación de tren de York Poppleton: a 13 min en coche (9,7 km)

Restaurantes

  • ‪The Market Cat - ‬A 6 min a pie
  • ‪200 Degrees Coffee - ‬A 5 min a pie
  • ‪Ye Old Shambles Tavern - ‬A 5 min a pie
  • ‪The Last Drop Inn - ‬A 5 min a pie
  • ‪Spring Espresso - ‬A 5 min a pie

Acerca de este alojamiento

Preachers Yard

  • Si te alojas en Preachers Yard, disfrutarás de una buena ubicación, a solo diez minutos a pie de Shambles y York Minster. Los apartamentos disponen de cocina y wifi gratis.

De un vistazo

DONE

Tamaño del alojamiento

    • 4 apartamentos
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: cualquier hora del día
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 10:00
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • Este alojamiento no dispone de recepción.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico 24 horas antes de la llegada con las instrucciones necesarias para el registro de entrada y los datos de la caja de seguridad. Podrán acceder al alojamiento por una entrada privada.
    • Se ofrece asistencia a los huéspedes a través de un sistema de recepción virtual.
    • Se recomienda que los huéspedes descarguen la aplicación del alojamiento (Guesty) antes de su llegada.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
PETS

Mascotas

    • No se admiten mascotas
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 50 Mbps o más)
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • No hay aparcamiento en las instalaciones
VPN_KEY

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Internet

  • Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 50 Mbps o más

Zonas de aparcamiento y servicios de transporte

  • No hay aparcamiento en las instalaciones

Cocina

  • Placa de cocina
  • Microondas
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Utensilios de cocina

Baños

  • Champú
  • Jabón
  • Toallas
  • Secador de pelo
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Papel higiénico

Lavandería

  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste tras realizar la reserva.
  • Sin ascensores
  • Acceso a la entrada bien iluminado
  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Servicio de limpieza (a petición)
  • Tabla de planchar con plancha
  • Recepción virtual

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de una estación de ferrocarril
  • En el centro de la ciudad

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil)
  • Detector de humo no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • 4 habitaciones

Tasas y políticas

Extras opcionales

  • Se ofrece un servicio de limpieza por un cargo adicional.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Preguntas frecuentes

¿Preachers Yard admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Preachers Yard aparcamiento en las instalaciones?

No, en Preachers Yard no hay aparcamiento en las instalaciones.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Preachers Yard?

Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: cualquier hora del día. La salida se efectúa a las 10:00.

¿Preachers Yard tiene cocina?

Sí, hay una cocina con utensilios de cocina y microondas.

¿Qué tal está la zona de Preachers Yard?

Preachers Yard se encuentra en Centro de la Ciudad, a tan solo 4 min de Shambles y a 7 min de York Minster si vas andando.