Kruger 531 Luxury Double Storey Chalet

Clasificación del alojamiento: 3
Lodge en Hazyview con 3 piscinas al aire libre y campo de golf

Elige las fechas para ver los precios

Durante tu estancia en Kruger 531 Luxury Double Storey Chalet podrás divertirte jugando al golf en el campo de 9 hoyos. Después de un baño en una de las 3 piscinas al aire libre, puedes comer algo en el restaurante o tomar una copa en el bar o lounge.

Servicios populares

  • Piscina
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Restaurante
  • Bar
  • Lavandería

Servicios principales (8)

  • Servicio de limpieza diario
  • Campo de golf
  • Restaurante y bar o lounge
  • 3 piscinas al aire libre
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Jardín
  • Lavandería autoservicio
  • Barbacoas de carbón

Siéntete como en casa (6)

  • Utensilios de cocina
  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Barbacoas de carbón
  • Aparcamiento sin asistencia gratuito

Opciones de la habitación

Chalet de lujo

  • 3 habitaciones
  • 6 huéspedes
  • 2 camas individuales y 2 camas de matrimonio

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
Kruger Park Lodge Rd, Hazyview, Mpumalanga, 1242

Qué hay en los alrededores

  • Hazyview Juction Mall - A 3 min en coche - 1.9 km
  • Elephant Whispers (safari) - A 7 min en coche - 4.9 km
  • Phabeni Gate - A 19 min en coche - 13.8 km
  • Numbi Gate - A 38 min en coche - 24.1 km
  • Paul Kruger Gate - A 58 min en coche - 56.5 km

Cómo moverse por la zona

  • Nelspruit (MQP-Kruger Mpumalanga Intl.): a 65 min en coche (61,7 km)
  • Londolozi (LDZ): a 140 min en coche (66,4 km)
  • Skukuza (SZK): a 82 min en coche (63,6 km)
  • Mala Mala (AAM): a 124 min en coche (62,5 km)

Restaurantes

  • ‪Kuka - ‬A 4 min en coche
  • ‪McDonald's - ‬A 3 min en coche
  • ‪KFC - ‬A 3 min en coche
  • ‪Nando's - ‬A 3 min en coche
  • ‪Pappa's Kitchen - ‬A 4 min en coche

Acerca de este alojamiento

Kruger 531 Luxury Double Storey Chalet

  • Durante tu estancia en Kruger 531 Luxury Double Storey Chalet podrás divertirte jugando al golf en el campo de 9 hoyos. Después de un baño en una de las 3 piscinas al aire libre, puedes comer algo en el restaurante o tomar una copa en el bar o lounge.

De un vistazo

Tamaño del hotel

    • 3 habitaciones

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: cualquier hora del día
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 10:00

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.

Mascotas

    • No se admiten mascotas

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia vigilado cubierto gratuito en las instalaciones

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Restaurante
  • Bar o lounge
  • Barbacoas de carbón

Actividades

  • Acceso a una piscina al aire libre cercana

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Lavandería
  • Carrito de golf

Instalaciones

  • Jardín
  • Campo de golf en las instalaciones
  • 3 piscinas al aire libre
  • Casa club de golf en las instalaciones
  • Tienda de artículos de golf profesionales en las instalaciones

Servicios de la habitación

Te encantará

  • Porche o patio

Comida y bebida

  • Microondas
  • Placa de cocina
  • Horno
  • Utensilios de cocina

Información adicional

  • Todos los días

Tasas y políticas

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Pueden aplicarse cargos por persona adicional, que podrán variar según la política del alojamiento.
Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Kruger 531 Luxury Double Storey Chalet?

Sí, hay 3 piscinas al aire libre.

¿Kruger 531 Luxury Double Storey Chalet admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Kruger 531 Luxury Double Storey Chalet aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Kruger 531 Luxury Double Storey Chalet?

Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: cualquier hora del día. La salida se efectúa a las 10:00.

¿Qué se puede hacer en Kruger 531 Luxury Double Storey Chalet y en los alrededores?

Practica tu swing en el campo de golf de las instalaciones. Date un chapuzón en una de las 3 piscinas al aire libre y disfruta del resto de las instalaciones de este lodge, que incluyen, por ejemplo, un jardín y acceso a una piscina al aire libre cercana.

¿Hay algún restaurante en Kruger 531 Luxury Double Storey Chalet o en sus inmediaciones?

Sí, cuenta con un restaurante en sus instalaciones.

¿Kruger 531 Luxury Double Storey Chalet tiene algún espacio privado al aire libre?

Sí, todas las habitaciones disponen de porche o patio.