Mehood Elegant Intl. Nanhai Guangfo

Clasificación del alojamiento: 4.5
Hotel de lujo en Foshan con restaurante y bar o lounge

Elige las fechas para ver los precios

Si te alojas en Mehood Elegant Intl. Nanhai Guangfo, estarás a quince minutos en coche de Calle peatonal Beijing Road y Calle peatonal Shangxiajiu. Tras una sesión de masajes en el spa, podrás comer algo en la cafetería. Otros aspectos destacados de este hotel de lujo incluyen un gimnasio abierto las 24 horas y un bar o lounge.

Comentarios

10 de 10
Excepcional

Servicios populares

  • Desayuno gratis
  • Spa
  • Traslado desde/hasta el aeropuerto
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Restaurante

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante y bar o lounge
  • Servicio de traslado gratis al aeropuerto
  • Gimnasio abierto las 24 horas
  • Servicio de habitaciones las 24 horas
  • Cafetería
  • Servicios de spa
  • Centro de conferencias
  • Centro de negocios
  • Salas de reuniones
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Café en las zonas comunes

Siéntete como en casa (6)

  • Cuarto de baño privado
  • Comedor separado
  • Televisión con canales premium
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Cortinas opacas
El precio actual es de 81 €
incluye tasas e impuestos
Del 1 nov al 2 nov

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 8 de 8 habitaciones

Habitación doble superior, vistas a la ciudad

  • Vistas a la ciudad
  • 30 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio

Habitación ejecutiva doble, vistas a la ciudad

  • Vistas a la ciudad
  • 30 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio

Habitación ejecutiva con 2 camas individuales, vistas a la ciudad

  • Vistas a la ciudad
  • 30 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 2 camas dobles

Habitación de lujo doble, vistas a la ciudad

  • Vistas a la ciudad
  • 56 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande

Habitación de lujo con 2 camas individuales, vistas a la ciudad

  • Vistas a la ciudad
  • 56 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 2 camas dobles

Suite City, vistas a la ciudad

  • Vistas a la ciudad
  • 56 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande

Suite ejecutiva, vistas a la ciudad

  • Vistas a la ciudad
  • 56 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande

Suite familiar, vistas a la ciudad

  • Vistas a la ciudad
  • 56 m²
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 1 cama individual grande

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
3 Building, Zhilian E-commerce Procurement Center, No. 86 Lingnan Road, Dali Town, Nanhai District, Foshan, Guangdong, Foshan, 528247

Qué hay en los alrededores

  • Lago Qiandeng - A 7 min en coche - 8.0 km
  • Bai E Tan (bar) - A 10 min en coche - 12.5 km
  • Parque del Lago Liwan - A 12 min en coche - 12.7 km
  • Templo ancestral de Foshan - A 12 min en coche - 12.5 km
  • Calle peatonal Shangxiajiu - A 14 min en coche - 14.5 km

Cómo moverse por la zona

  • Foshan (FUO-Shadi): a 19 min en coche (13,4 km)
  • Aeropuerto Internacional de Baiyun (CAN): a 37 min en coche (45,3 km)
  • Estación de tren Guangzhou: a 23 min en coche (20,2 km)
  • Estación de Guangzhou South: a 26 min en coche (24,3 km)
  • Estación de tren Guangzhou East: a 28 min en coche (28,9 km)
  • Servicio de traslado gratis al aeropuerto

Restaurantes

  • ‪意粉屋 - ‬A 6 min en coche
  • ‪京华大排档 - ‬A 6 min en coche
  • ‪云髻山肠粉(怡翠尊堤观园店) - ‬A 5 min en coche
  • ‪Lizhe Cafe - ‬A 6 min en coche
  • ‪串蠔門·湛江营地烧烤 - ‬A 4 min en coche

Acerca de este alojamiento

Mehood Elegant Intl. Nanhai Guangfo

  • Si te alojas en Mehood Elegant Intl. Nanhai Guangfo, estarás a quince minutos en coche de Calle peatonal Beijing Road y Calle peatonal Shangxiajiu. Tras una sesión de masajes en el spa, podrás comer algo en la cafetería. Otros aspectos destacados de este hotel de lujo incluyen un gimnasio abierto las 24 horas y un bar o lounge.

De un vistazo

Tamaño del hotel

    • 121 habitaciones

Entrada y salida

    • Se puede efectuar el registro de entrada a partir de las 14:00
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00

Instrucciones especiales de entrada

    • El alojamiento cobra un 2.5 % por los pagos con tarjeta de crédito.
    • Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento con antelación para recibir las instrucciones de entrada. El personal de recepción les estará esperando a su llegada al alojamiento.
    • Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 24 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.
    • Durante el registro de entrada, el titular deberá presentar la tarjeta usada para reservar y un documento de identidad oficial con fotografía a su nombre. Cualquier otra gestión habrá de coordinarse con el alojamiento antes de la llegada.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.

Menores

    • Se ofrece alojamiento gratuito a un menor de hasta 17 años, siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se admiten mascotas
    • Se aceptan animales de servicio

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos))

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
    • Punto de recarga de coches eléctricos en las instalaciones

Traslados

    • Traslado hasta el aeropuerto gratuito previa petición (disponible 24 horas)

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno autoservicio gratis disponible todos los días de 07:00 a 10:00
  • Restaurante
  • Bar o lounge
  • Cafetería
  • Café y té en una zona común
  • Merienda
  • Microondas compartido
  • Frigorífico compartido
  • Servicio de habitaciones las 24 horas
  • Dispensador de agua

Para los más pequeños

  • Estancia gratis para los menores (consulta las políticas del alojamiento)
  • Supermercado
  • Libros infantiles

Actividades

  • Ecovisitas en las inmediaciones
  • Rutas a pie o en bicicleta en las inmediaciones
  • Alquiler de ciclomotores o scooters en las inmediaciones

Teletrabajo

  • Centro de negocios
  • Sala de reuniones
  • Espacios de coworking
  • Centro de conferencias

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Servicios de conserjería
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería
  • Consigna de equipaje
  • Servicio de celebración de bodas
  • Atención multilingüe
  • Portero o botones
  • Paquetes románticos

Instalaciones

  • Caja fuerte en recepción
  • Sala de estar compartida
  • Gimnasio abierto las 24 horas
  • Servicios de spa
  • Taquillas disponibles
  • Salón de fiestas

Accesibilidad

  • Ascensor
  • Ancho de la puerta del ascensor (en centímetros): 140
  • Servicio de transporte desde o hasta el aeropuerto accesible
  • Ducha con asiento para personas con movilidad reducida
  • Acceso a la entrada bien iluminado

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD de 50 pulgadas
  • Canales de televisión por satélite premium
  • Películas de pago

Total comodidad

  • Sistema de aire acondicionado y de calefacción
  • Minibar
  • Hervidor eléctrico
  • Zapatillas
  • Zapatillas infantiles
  • Tabla de planchar (previa solicitud)
  • Mosquiteras

¡Duerme de maravilla!

  • Edredón de plumas
  • Cortinas opacas
  • Habitaciones insonorizadas
  • Ropa de cama de alta calidad
  • Colchones con acolchado adicional

Te encantará

  • Comedor independiente

Higiene

  • Baño privado
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)
  • Teléfono

Comida y bebida

  • Servicio de entrega de comida
  • Frigorífico pequeño
  • Agua embotellada gratuita
  • Platos y cubiertos infantiles
  • Bolsitas de té y café soluble gratuitos
  • Papel de cocina

Información adicional

  • Todos los días
  • Artículos de limpieza

Características especiales

Spa

Los huéspedes pueden darse un capricho en el spa de las instalaciones. Los servicios incluyen masajes.

Tasas y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito en efectivo por posibles daños: 500 CNY por estancia.

Tasas obligatorias

Deberás pagar los siguientes cargos al alojamiento a la entrada o a la salida (es posible que las tasas incluyan los impuestos aplicables):
  • Tasa de servicio: 10 por ciento

Extras opcionales

  • Los pagos con tarjeta de crédito están sujetos a un cargo adicional del 2.5 %.

Mascotas

  • Se admiten animales de servicio sin ningún coste adicional.

Piscina, spa y gimnasio (si se ofrecen)

  • Para los servicios de masaje y los tratamientos de spa es necesaria una reserva previa, que se puede realizar llamando al alojamiento antes de la llegada a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Pueden aplicarse cargos por persona adicional, que podrán variar según la política del alojamiento.
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
Se aceptan estancias de larga duración.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con detector de monóxido de carbono, extintor, detector de humo, sistema de seguridad, botiquín de primeros auxilios y iluminación exterior en las instalaciones.
El nombre de la tarjeta de crédito utilizada a la llegada para pagar gastos adicionales debe corresponderse con el nombre principal que figura en la reserva de la habitación.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito, pagos con el móvil y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Union Pay y Carte Blanche.
Las opciones de pago por móvil incluyen Alipay y WeChat Pay.
Transacciones sin efectivo disponibles.
Este alojamiento se reserva el derecho de preautorizar la tarjeta de crédito del huésped antes de la llegada.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Clasificación del alojamiento

La clasificación del alojamiento, proporcionada por nuestro propio sistema, se basa en el tipo de alojamiento y sus instalaciones y servicios.

Preguntas frecuentes

¿Mehood Elegant Intl. Nanhai Guangfo admite mascotas?

No se admiten mascotas, pero los animales de servicio son bienvenidos.

¿Ofrece Mehood Elegant Intl. Nanhai Guangfo aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis. Hay punto de recarga para coches eléctricos.

¿Ofrece Mehood Elegant Intl. Nanhai Guangfo servicio de traslado al aeropuerto?

Sí, hay disponible un servicio de traslado gratis al aeropuerto.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Mehood Elegant Intl. Nanhai Guangfo?

La entrada se realiza a partir de las 14:00. La salida se efectúa a las 12:00.

¿Qué se puede hacer en Mehood Elegant Intl. Nanhai Guangfo y en los alrededores?

Durante los meses más calurosos, pásalo en grande con las actividades que encontrarás cerca del alojamiento, como senderismo. Además, el alojamiento ofrece otras opciones en los alrededores, como ecovisitas y alquiler de segways. Disfruta de instalaciones como un gimnasio abierto las 24 horas y servicios de spa.

¿Hay algún restaurante en Mehood Elegant Intl. Nanhai Guangfo o en sus inmediaciones?

Sí, cuenta con un restaurante en sus instalaciones.

Comentarios

10

Excepcional