Alquiler vacacional

Astrum Ampang by Guestonic

Clasificación del alojamiento: 2
Apartamento a poca distancia de Parque KLCC

Elige las fechas para ver los precios

En Astrum Ampang by Guestonic, estarás a solo cinco minutos en coche de Parque KLCC y Torres Petronas. Los apartamentos cuentan con Smart TV, zapatillas y wifi gratis. Este alojamiento se encuentra a muy poca distancia del transporte público: Estación de metro de Jelatek está a 5 min y Estación de metro de Dato’ Keramat, a 12 min.

Apartamento entero

2 huéspedes

Servicios populares

  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • No fumadores

Servicios principales (2)

  • 2 apartamentos para no fumadores
  • Aire acondicionado
El precio actual es de 30 €
incluye tasas e impuestos
Del 20 sept al 21 sept

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
Lorong Enggang 2, Kuala Lumpur, Wilayah Persekutuan Kuala Lumpur, 54200

Qué hay en los alrededores

  • Centro comercial Great Eastern Mall - A 14 min a pie - 1.2 km
  • Embajada de la República Popular China - A 2 min en coche - 2.3 km
  • Embajada Real de Tailandia - A 3 min en coche - 1.9 km
  • Embajada de la Federación Rusa - A 3 min en coche - 1.9 km
  • Taman U Thant - A 3 min en coche - 2.7 km

Cómo moverse por la zona

  • Subang (SZB-Sultan Abdul Aziz Shah): a 35 min en coche (31,1 km)
  • Aeropuerto Internacional de Kuala Lumpur (KUL): a 57 min en coche (62,5 km)
  • Estación de tren de Kuala Lumpur Titiwangsa: a 7 min en coche (7,6 km)
  • Estación de tren de Kuala Lumpur Masjid Jamek: a 7 min en coche (7,4 km)
  • Estación de tren de Kuala Lumpur Sultan Ismail: a 7 min en coche (7,7 km)
  • Estación de metro de Jelatek: a 5 min a pie (0,4 km)
  • Estación de metro de Dato’ Keramat: a 12 min a pie (1 km)
  • Estación de metro de Setiawangsa: a 13 min a pie (1,1 km)

Restaurantes

  • ‪Nasi Kandar Ali Bistro Datum Jelatek - ‬A 4 min a pie
  • ‪Loud Speaker - ‬A 2 min a pie
  • ‪Farrin Corner - ‬A 4 min a pie
  • ‪D'Tasik Keramat - ‬A 7 min a pie
  • ‪Restoran D'Tasik Datuk Keramat - ‬A 7 min a pie

Acerca de este alojamiento

Astrum Ampang by Guestonic

  • En Astrum Ampang by Guestonic, estarás a solo cinco minutos en coche de Parque KLCC y Torres Petronas. Los apartamentos cuentan con Smart TV, zapatillas y wifi gratis. Este alojamiento se encuentra a muy poca distancia del transporte público: Estación de metro de Jelatek está a 5 min y Estación de metro de Dato’ Keramat, a 12 min.

De un vistazo

DONE

Tamaño del alojamiento

    • 2 apartamentos
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 00:00
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • Este alojamiento no dispone de recepción.
    • Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento con antelación para recibir las instrucciones de entrada y los datos de la caja de seguridad. Podrán acceder al alojamiento por una entrada privada.
    • Este alojamiento no permite realizar el registro de entrada fuera del horario establecido.
    • Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 72 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
PETS

Mascotas

    • No se admiten mascotas
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos))
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • No hay aparcamiento en las instalaciones
VPN_KEY

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Internet

  • Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)

Zonas de aparcamiento y servicios de transporte

  • No hay aparcamiento en las instalaciones

Baños

  • Zapatillas

Entretenimiento

  • Smart TV de 49 pulgadas con canales digitales
  • Netflix
  • Servicios de streaming

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Sin ascensores
  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Tabla de planchar con plancha

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil)
  • Detector de humo no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • 2 habitaciones

Tasas y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito: 200 MYR por alojamiento y por estancia.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Este alojamiento solo acepta pagos en efectivo.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Preguntas frecuentes

¿Astrum Ampang by Guestonic admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Astrum Ampang by Guestonic aparcamiento en las instalaciones?

No, en Astrum Ampang by Guestonic no hay aparcamiento en las instalaciones.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Astrum Ampang by Guestonic?

Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 00:00. La salida se efectúa a las 12:00.

¿Qué tal está la zona de Astrum Ampang by Guestonic?

Astrum Ampang by Guestonic se encuentra a tan solo 5 min de Estación de metro de Jelatek y a 16 min de Hospital privado Gleneagles Kuala Lumpur si vas andando.