Vita Nova Hotel

Bed and breakfast con restaurante, cerca de Antigua Olimpo

Elige las fechas para ver los precios

Vita Nova Hotel te sitúa a solo cinco minutos en coche de Antigua Olimpo. Tras refrescarte en la piscina de temporada, podrás comer algo en la cafetería o relajarte con una bebida en el bar o lounge. Otras comodidades incluyen un bar-cafetería, una terraza y un jardín.

Comentarios

10 de 10
Excepcional

Servicios populares

  • Piscina
  • Desayuno gratis
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Restaurante
  • Aire acondicionado

Servicios principales (11)

  • Servicio de limpieza a petición
  • Restaurante y bar o lounge
  • Piscina al aire libre de temporada
  • Cafetería
  • Terraza
  • Café en las zonas comunes
  • Jardín
  • Sala de estar compartida
  • Bar-cafetería
  • Atención multilingüe
  • Portero o botones

Siéntete como en casa (6)

  • Cuarto de baño privado
  • Jardín
  • Terraza
  • Sistema de aire acondicionado en la habitación
  • Aparcamiento sin asistencia gratuito
  • Piscina al aire libre de temporada
El precio actual es de 72 €
incluye tasas e impuestos
Del 2 oct al 3 oct

Opciones de la habitación

Habitación de diseño doble, vistas a la montaña

  • Vistas a la montaña
  • 14 m²
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
Yazır Mahallesi Kiliseyakası Sokak, No 97 2, Kumluca, Antalya, 07350

Qué hay en los alrededores

  • Antigua Olimpo - A 5 min en coche - 2.7 km
  • Playa de Olympos - A 11 min en coche - 3.4 km
  • Parque Ulupinar - A 17 min en coche - 12.0 km
  • Playa Adrasan - A 24 min en coche - 15.4 km
  • Playa Çirali - A 27 min en coche - 12.0 km

Restaurantes

  • ‪OLYMPOS ROCKBULL SHOT BAR - ‬A 19 min a pie
  • ‪Park Villas Olympos Restaurant - ‬A 7 min a pie
  • ‪Sheriff - ‬A 3 min en coche
  • ‪Reçel Büfe (Cafe) - ‬A 5 min a pie
  • ‪Kaktüs Bar - ‬A 3 min en coche

Acerca de este alojamiento

Vita Nova Hotel

  • Vita Nova Hotel te sitúa a solo cinco minutos en coche de Antigua Olimpo. Tras refrescarte en la piscina de temporada, podrás comer algo en la cafetería o relajarte con una bebida en el bar o lounge. Otras comodidades incluyen un bar-cafetería, una terraza y un jardín.

De un vistazo

Tamaño del hotel

    • 8 habitaciones

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: cualquier hora del día
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00

Instrucciones especiales de entrada

    • Este alojamiento no dispone de recepción.
    • Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento con antelación para recibir las instrucciones de entrada. Los anfitriones les estarán esperando en el alojamiento.
    • Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 24 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.
    • Se ofrece asistencia a los huéspedes a través de un sistema de recepción virtual.
    • Durante el registro de entrada, el titular deberá presentar la tarjeta usada para reservar y un documento de identidad oficial con fotografía a su nombre. Cualquier otra gestión habrá de coordinarse con el alojamiento antes de la llegada.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.

Menores

    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se admiten mascotas

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia al aire libre gratuito en las instalaciones

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno típico de la región gratis disponible todos los días de 09:00 a 11:00
  • Restaurante
  • Bar o lounge
  • Cafetería
  • Café y té en una zona común
  • Bar-cafetería

Servicios

  • Atención multilingüe
  • Portero o botones
  • Tumbonas de piscina
  • Sombrillas de piscina
  • Recepción virtual

Instalaciones

  • Jardín
  • Terraza
  • Sala de estar compartida
  • Piscina al aire libre de temporada
  • Muebles de exterior

Accesibilidad

  • Suelo de baldosas en la habitación

Servicios de la habitación

Total comodidad

  • Sistema de aire acondicionado y de calefacción

¡Duerme de maravilla!

  • Se proporciona ropa de cama

Te encantará

  • Porche o patio
  • Patio

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Toallas
  • Papel higiénico

Información adicional

  • A petición

Tasas y políticas

Piscina, spa y gimnasio (si se ofrecen)

  • Piscina abierta de 08:00 a 19:00.
  • La piscina de temporada está disponible desde el 01 de mayo hasta el 31 de octubre.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Pueden aplicarse cargos por persona adicional, que podrán variar según la política del alojamiento.
Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard.
Número de registro de la propiedad G_25389
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Vita Nova Hotel?

Sí, hay una piscina al aire libre de temporada. Los huéspedes pueden acceder a la piscina de 08:00 a 19:00.

¿Vita Nova Hotel admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Vita Nova Hotel aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Vita Nova Hotel?

Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: cualquier hora del día. La salida se efectúa a las 12:00.

¿Qué se puede hacer en Vita Nova Hotel y en los alrededores?

Vita Nova Hotel cuenta con una piscina al aire libre de temporada y un jardín.

¿Hay algún restaurante en Vita Nova Hotel o en sus inmediaciones?

Sí, cuenta con un restaurante en sus instalaciones.

¿Vita Nova Hotel tiene algún espacio privado al aire libre?

Sí, todas las habitaciones disponen de porche o patio y patio privado.

Comentarios

Comentarios sobre Vita Nova Hotel

10

Excepcional

10

Limpieza

10

Servicios

10

Personal

10

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Comentario verificado

10/10 Excepcional

Odalar oldukça temiz ve ferahtı, işletmeci güler yüzlü ve ilgiliydi. Verilen kahvaltı oldukça güzeldi. Havuz temiz ve sakindi genel olarak çok memnun kaldık tavsiye ederiz.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Kaldığımız süre boyunca cana yakın iletişimleri ile otel sahibi Ömer bey ve eşine teşekkür ederiz. Çok samimi ve keyifli vakit geçirdik. İşletme temizlik ve dekor açısından rahat hissettiriyor. Tekrar tercih edeceğiz
Comentario verificado

10/10 Excepcional

★★★★★ Tasarımı ve atmosferiyle gerçekten çok şık ve keyifli bir tesis. Havuzun temizliği ve çevre düzenlemesi oldukça başarılı. Odalar hem şık hem de son derece konforlu; her detayda rahatlık düşünülmüş. Bunun yanında çalışanların güler yüzlü, ilgili ve alakalı olması konaklamayı çok daha keyifli hale getiriyor. Hizmet kalitesi, temizlik ve konfor açısından gönül rahatlığıyla tavsiye edebileceğim bir yer. Tekrar gelmek isteyeceğim kesinlikle. 👌