Columbine INN

Clasificación del alojamiento: 2
Hotel en la montaña en Idaho Springs con casino

Elige las fechas para ver los precios

Prueba suerte en el casino durante tu estancia en Columbine INN. Entre los servicios gratuitos a tu disposición, destacan la conexión wifi y el aparcamiento; y en las inmediaciones podrás practicar divertidas actividades, como rutas a pie o en bicicleta, ciclismo de montaña y esquí de fondo.

Comentarios

8,0 de 10
Muy bueno

Servicios populares

  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Casino

Servicios principales (4)

  • Servicio de limpieza a petición
  • Casino
  • Área de pícnic
  • Recepción con horario limitado

Siéntete como en casa (6)

  • Microondas
  • Cuarto de baño privado
  • Televisión con canales premium
  • Bañera o ducha
  • Sistema de aire acondicionado en la habitación
  • Aparcamiento sin asistencia gratuito
El precio actual es de 101 €
incluye tasas e impuestos
Del 30 sept al 1 oct

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 2 de 2 habitaciones

Habitación básica doble

8,6 de 10
Excelente
(24 comentarios)
  • Vistas a la montaña
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio

Suite Deluxe

9,0 de 10
Increíble
(10 comentarios)
  • Vistas a la montaña
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
2545 COLORADO BLVD, Idaho Springs, CO, 80452

Qué hay en los alrededores

  • Clear Creek - A 1 min a pie - 0.1 km
  • Estatua de Steve Canyon - A 5 min a pie - 0.5 km
  • Argo Gold Mill and Museum - A 7 min a pie - 0.6 km
  • Charlie Taylor Water Wheel - A 15 min a pie - 1.3 km
  • Underhill Museum - A 15 min a pie - 1.3 km

Cómo moverse por la zona

  • Broomfield, CO (BJC-Metropolitano de las Montañas Rocosas): a 54 min en coche (76,3 km)
  • Aeropuerto Internacional de Denver (DEN): a 62 min en coche (89,5 km)
  • Estación de tren de Winter Park Ski Resort Amtrak: a 49 min en coche (55,2 km)

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬A 7 min a pie
  • ‪Horseshoe Casino - ‬A 21 min en coche
  • ‪Beau Jo's Idaho Springs - ‬A 15 min a pie
  • ‪Twenty-Four 7 - ‬A 21 min en coche
  • ‪Two Bears Tap and Grill - ‬A 5 min en coche

Acerca de este alojamiento

Columbine INN

  • Prueba suerte en el casino durante tu estancia en Columbine INN. Entre los servicios gratuitos a tu disposición, destacan la conexión wifi y el aparcamiento; y en las inmediaciones podrás practicar divertidas actividades, como rutas a pie o en bicicleta, ciclismo de montaña y esquí de fondo.

De un vistazo

Tamaño del hotel

    • 15 habitaciones

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: cualquier hora del día
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 10:00
    • La salida tardía está sujeta a disponibilidad

Instrucciones especiales de entrada

    • La recepción abre todos los días de 15:00 a 22:00.
    • Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento con antelación para recibir las instrucciones de entrada y la información sobre la recogida de llaves. El servicio de recepción está disponible en horario limitado.
    • Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 72 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.

Mascotas

    • No se admiten mascotas

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia vigilado al aire libre gratuito en las instalaciones
    • Aparcamiento para coches accesible en silla de ruedas en las instalaciones
    • El aparcamiento de las instalaciones incluye opciones privadas

Información adicional

    • Zonas para fumadores

Servicios del alojamiento

Actividades

  • Rutas a pie o en bicicleta en las inmediaciones
  • Ciclismo de montaña en las inmediaciones
  • Esquí de fondo en las inmediaciones
  • Tirolina en las instalaciones
  • Snowboard en las inmediaciones
  • Aguas termales en las inmediaciones

Servicios

  • Servicio de recepción (horario limitado)

Instalaciones

  • Zona de pícnic
  • Casino
  • Muebles de exterior

Accesibilidad

  • Aparcamiento accesible en silla de ruedas
  • 10 plazas de aparcamiento accesibles en las instalaciones
  • Televisión con subtítulos
  • Acceso a la entrada bien iluminado

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 45 pulgadas
  • Canales de televisión por satélite premium

Total comodidad

  • Sistema de aire acondicionado y de calefacción
  • Tabla de planchar con plancha

¡Duerme de maravilla!

  • Habitaciones insonorizadas
  • Se proporciona ropa de cama

Te encantará

  • Se han amueblado de forma individual

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera o ducha
  • Jabón y champú
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Silla de oficina

Comida y bebida

  • Frigorífico pequeño
  • Congelador
  • Microondas
  • Bolsitas de té y café soluble gratuitos

Información adicional

  • A petición

Tasas y políticas

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Pueden aplicarse cargos por persona adicional, que podrán variar según la política del alojamiento.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con detector de monóxido de carbono, extintor, detector de humo, sistema de seguridad, botiquín de primeros auxilios y iluminación exterior en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover y Carte Blanche.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Columbine INN IDAHO SPRINGS
Columbine INN
Columbine IDAHO SPRINGS
Columbine INN Hotel
Columbine INN IDAHO SPRINGS
Columbine INN Hotel IDAHO SPRINGS

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Columbine INN la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Columbine INN dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Columbine INN admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Columbine INN aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Columbine INN?

Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: cualquier hora del día. La salida se efectúa a las 10:00.

¿Dispone Columbine INN de casino en sus instalaciones?

Sí, hay un casino.

¿Qué se puede hacer en Columbine INN y en los alrededores?

En invierno, pásalo en grande con las actividades que encontrarás cerca del alojamiento, como esquí de fondo y snowboard; y, cuando vuelvan los meses más cálidos y la nieve se derrita, diviértete con otras opciones, como senderismo y ciclismo de montaña. Además, el alojamiento ofrece otras opciones en los alrededores, como aguas termales y caza. Disfruta de instalaciones como un casino y una zona de pícnic.

¿Qué tal está la zona de Columbine INN?

Columbine INN se encuentra a tan solo 10 min de Clear Creek y a 9 min de Argo Gold Mill and Museum si vas andando.

Comentarios

Comentarios sobre Columbine INN

8,0

Muy bueno

8,4

Limpieza

7,2

Servicios

9,0

Personal

7,6

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Es un buen lugar de descanso
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Es comodo
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Great hospitality in a beautiful mountain town!
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Clean room, American owned and operated. Nice place to stay
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

For the price this is an Ok place to stay. The bed was comfortable. Nice size refrigerator, it had a freezer on the upper half, not like those that are built inside the refrigerator.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Owner is a kind and helpful person.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Personnel accueillant. Hôtel dans son jus mais qui correspond bien à l’idée qu’on se fait des vieux motels américains. Rapport qualité prix un peu cher pour un hôtel vieillissant mais néanmoins typique…
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Great people comfortable stay!
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

It was ok and the staff was friendly
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Great stop on a night through town. Walking distance to main entertainment/restaurant area.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Would stay again
Comentario verificado

4/10 Aceptable

The hotel is old and has its charm. The owner/caretaker is running the place by himself. We would not stay here again,
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Staff was friendly and helpful! Clean rooms, SUPER SPACIOUS, good water pressure and long lasting hot water
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

It was very rustic but cute. It met our needs for an overnight stay on our route to NW Colorado. The owner, Sam, was kind and helpful. Would stay there again.
Comentario verificado

2/10 Mediocre

Reservation was cancelled upon arrival by staff due to a water leak. I had to scramble to get another hotel at the last minute.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

A perfect for a inexpensive home base. Easy walk to the downtown. The owners were very nice.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

The rooms were cute. The property was cute and the owner was lovely!
Comentario verificado

4/10 Aceptable

If only the power had been on, it would have been a fine stay. We checked in at 7 pm and were told it would be back on by 9 pm, and didn't come on until maybe 9 am the next day. May not have been their fault, so don't be too hard on them. They were apologetic.
Comentario verificado

6/10 Bueno

Good location, nice staff upon check-in, and more affordable, but an older place in need of some updates and a dirty feel in general to the room. You get what you pay for.
Comentario verificado

6/10 Bueno

Sinks don't drain, which makes me think they don't get cleaned, otherwise they'd be aware. Otherwise OK.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Sam is a kind and generous host. Beautiful location. We will return!
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

The proprietor was very friendly and helpful. The facility is beginning to show its age and lack of modern amenities. The small window air conditioner was not able to keep up with warm summer temperatures. The door lock appeared to have been damaged from the outside and it did not require a key to enter (it was able to be locked from the inside). The room and the property were very quiet at night and the bed was very comfortable. It will never be mistaken for a Hilton, but was quite satisfactory for an inexpensive overnight stay.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Every stay I've had at Columbine Inn has been splendid. The staff is helpful and available 24/7. The rooms are clean and spacious. I go to Winter Park and via the side road it's never more than a 45min drive to the Mary Jane free parking.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Probably my favorite small motel that I have ever stayed in! The host was so nice and willing to do almost anything to make the stay comfortable. The room was small but very comfortable. Very clean and quiet. The proximity to ski resort was a plus. No negatives at all. Doesn't have all the extras of a big hotel but it is perfect for a ski stay or I'm sure a summer trip as well.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Love the room, very cozy and super clean, the staff super friendly!! I will come back