Hotel Hubertushof

Clasificación del alojamiento: 2.5
Hotel en Grossarl con spa y restaurante

Elige las fechas para ver los precios

Disfruta de tu visita a Grossarl alojándote en Hotel Hubertushof. El spa incluye servicios de bienestar y en el restaurante podrás recuperar fuerzas.

Comentarios

9,0 de 10
Increíble

Servicios populares

  • Desayuno gratis
  • Spa
  • Se aceptan mascotas
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Restaurante

Servicios principales (4)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Spa completo
  • Recepción con horario limitado
El precio actual es de 174 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 sept al 27 sept

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 11 de 11 habitaciones

Suite Deluxe, balcón, vistas a la montaña

  • Vistas a la montaña
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble y 1 sofá cama individual
  • Wifi gratis

Habitación Deluxe, balcón, vistas al jardín

  • Vistas al jardín
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 2 camas dobles
  • Wifi gratis

Habitación triple

  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 sofá cama individual y 1 cama doble
  • Wifi gratis

Habitación superior, balcón, vistas al jardín

  • Vistas al jardín
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 1 litera individual y 1 cama doble
  • Wifi gratis

Habitación doble, balcón, vistas al jardín

  • Vistas al jardín
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Habitación doble superior, balcón, vistas al jardín

  • Vistas al jardín
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Suite superior, balcón, vistas al jardín

  • Vistas al jardín
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama individual grande y 1 cama doble
  • Wifi gratis

Suite Deluxe, balcón, vistas al jardín

  • Vistas al jardín
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 sofá cama individual y 1 cama doble
  • Wifi gratis

Habitación cuádruple, balcón, vistas al jardín

  • Vistas al jardín
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 2 camas individuales grandes y 1 cama doble
  • Wifi gratis

Habitación individual, balcón

  • 1 habitación
  • 1 huésped
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Habitación Deluxe, balcón, vistas al jardín

  • Vistas al jardín
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 1 cama doble y 1 litera individual
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
Marktstraße 18, Großarl, Salzburg, 5611

Qué hay en los alrededores

  • Estación de esquí de Grossarltal - A 1 min a pie - 0.0 km
  • Panoramabahn Großarltal 1 - A 13 min a pie - 1.1 km
  • Teleférico Panorama - A 13 min a pie - 1.1 km
  • Telesquí Hochbrand - A 19 min a pie - 1.6 km
  • Teleférico Hochbrandbahn - A 19 min a pie - 1.6 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren y metro de Sankt Johann im Pongau: a 22 min en coche (15,4 km)
  • Schwarzach-St. Estación de tren de Veit: a 26 min en coche (19,2 km)
  • Estación de Pfarrwerfen: a 27 min en coche (30,3 km)

Restaurantes

  • ‪Grossunterbergalm - ‬A 51 min en coche
  • ‪Annencafé - ‬A 45 min en coche
  • ‪Gasthaus Liechtensteinklamm - ‬A 22 min en coche
  • ‪Gernkogelalm - ‬A 50 min en coche
  • ‪Dorfkrämerei - ‬A 33 min en coche

Acerca de este alojamiento

Hotel Hubertushof

  • Disfruta de tu visita a Grossarl alojándote en Hotel Hubertushof. El spa incluye servicios de bienestar y en el restaurante podrás recuperar fuerzas.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 39 habitaciones
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 21:00
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 10:00
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • La recepción abre todos los días de 07:30 a 21:00.
    • El servicio de recepción está disponible en horario limitado.
    • Si tienes previsto llegar después de las 00:00, ponte en contacto con el alojamiento con antelación a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
DONE

Mascotas

    • Se admiten mascotas (solo perros y gatos)*
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 250 Mbps o más (de 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos))
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia al aire libre gratuito en las instalaciones

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno bufé gratis disponible todos los días de 07:30 a 10:00
  • Restaurante

Servicios

  • Servicio de recepción (horario limitado)

Instalaciones

  • Spa completo

Accesibilidad

  • Ascensor
  • Ancho de la puerta del ascensor (en centímetros): 81
  • Ruta accesible en silla de ruedas hacia el ascensor
  • Acceso a la entrada bien iluminado
  • Acceso a la entrada sin escaleras

Servicios de la habitación

Total comodidad

  • Zapatillas

Opciones de conexión

  • Periódicos gratuitos
  • Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 250 Mbps o más (de 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)

Información adicional

  • Todos los días
  • Caja fuerte
  • Guías
  • Mapas de la zona

Características especiales

Spa

Los huéspedes pueden darse un capricho con una visita al completo spa de este hotel, Sauna und Relax. Este spa está equipado con una sauna y un baño turco. No se permite la entrada al spa a huéspedes menores de 15 años.

Tasas y políticas

Tasas obligatorias

Deberás pagar los siguientes cargos al alojamiento a la entrada o a la salida (es posible que las tasas incluyan los impuestos aplicables):
  • Tasa municipal: 3.20 EUR por persona y por noche. Esta tasa no se aplica a menores de 15 años.

Mascotas

  • Se admiten mascotas con un coste adicional de 25 EUR por mascota, por día.

Piscina, spa y gimnasio (si se ofrecen)

  • No se permite la entrada al spa a menores de 15 años.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Preguntas frecuentes

¿Hotel Hubertushof admite mascotas?

Sí, los perros y gatos pueden alojarse. Se aplica un cargo de 25 EUR por mascota y por día.

¿Ofrece Hotel Hubertushof aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Hotel Hubertushof?

Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 21:00. La salida se efectúa a las 10:00.

¿Qué se puede hacer en Hotel Hubertushof y en los alrededores?

Hotel Hubertushof cuenta con un spa completo.

¿Hay algún restaurante en Hotel Hubertushof o en sus inmediaciones?

Sí, cuenta con un restaurante en sus instalaciones.

¿Qué tal está la zona de Hotel Hubertushof?

Hotel Hubertushof se encuentra a tan solo 1 min de Estación de esquí de Grossarltal y a 11 min de Panoramabahn Großarltal 1 si vas andando.