Casa entera·Alojamiento particular

Premier Village Beach Villas

Alojamiento de 5.0 estrellas
Villa junto a la playa, con fácil acceso a Playa My Khe

Elige las fechas para ver los precios

Premier Village Beach Villas se encuentra a solo 7,3 km del aeropuerto y ofrece servicio de transporte al aeropuerto disponible 24 horas. Entre los detalles gratuitos destacan la conexión wifi y el aparcamiento. Las villas ofrecen toques exclusivos como piscina privada y bañeras de hidromasaje privadas cubiertas, además de cocinas y balcones o patios.

Servicios populares

  • Piscina
  • Traslado desde/hasta el aeropuerto
  • Cocina
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado

Servicios principales (7)

  • 118 villas
  • Servicio de limpieza diario
  • En la playa
  • Servicio de transporte al aeropuerto
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Consigna de equipaje

Siéntete como en casa (6)

  • Cocina
  • Cuarto de baño privado
  • Piscina privada
  • Bañera de hidromasaje privada
  • Zona de estar separada
  • Jardín

Opciones de la habitación

Villa Premier, piscina privada, en la zona del jardín

  • Vistas al jardín
  • 500 m²
  • 4 habitaciones
  • 12 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande, 2 camas de matrimonio y 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Villa familiar, piscina privada, vistas al jardín

  • Vistas al jardín
  • 500 m²
  • 4 habitaciones
  • 12 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande, 2 camas de matrimonio y 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
99 Vo Nguyen Giap- Ngu Hanh Son- Da Nang, Ngu Hanh Son, Da Nang, 550000

Qué hay en los alrededores

  • Playa My Khe - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Playa de Bac My An - A 7 min a pie - 0.6 km
  • Han River - A 20 min a pie - 1.7 km
  • Plaza Nguyễn Văn Thoại - A 3 min en coche - 1.5 km
  • Club de Juegos Crown - A 6 min en coche - 3.4 km

Cómo moverse por la zona

  • Da Nang (DAD-A. Internacional de Da Nang): a 18 min en coche (7,3 km)
  • Estación de tren de Đà Nẵng: a 22 min en coche (7,5 km)
  • Estación de tren Ga Thanh Khe: a 24 min en coche (10 km)
  • Estación de Ga Le Trach: a 28 min en coche (13,1 km)
  • Servicio de transporte al aeropuerto de pago

Restaurantes

  • ‪RANG - Internationally Indian Restaurant - ‬A 7 min a pie
  • ‪KURUMI - Healthy Vegan Desserts & Food - ‬A 7 min a pie
  • ‪Dirty Finger - ‬A 5 min a pie
  • ‪Hoi Quan - ‬A 7 min a pie
  • ‪Le Comptoir - ‬A 10 min a pie

Acerca de este alojamiento

Premier Village Beach Villas

  • Premier Village Beach Villas se encuentra a solo 7,3 km del aeropuerto y ofrece servicio de transporte al aeropuerto disponible 24 horas. Entre los detalles gratuitos destacan la conexión wifi y el aparcamiento. Las villas ofrecen toques exclusivos como piscina privada y bañeras de hidromasaje privadas cubiertas, además de cocinas y balcones o patios.

De un vistazo

DONE

Tamaño del alojamiento

    • 118 unidades
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: cualquier hora del día
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • El alojamiento ofrece un servicio de traslado desde el aeropuerto (es posible que se apliquen cargos adicionales). Para organizar la recogida, los huéspedes deberán contactar con el alojamiento 24 horas antes de la llegada a través de los datos que aparecen en la confirmación de la reserva.
    • Este alojamiento no dispone de recepción.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico 24 horas antes de la llegada con las instrucciones necesarias para el registro de entrada y la información sobre la recogida de llaves. Los anfitriones les estarán esperando en el alojamiento.
    • Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 72 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.
    • Se ofrece asistencia a los huéspedes a través de un sistema de recepción virtual.
    • Se recomienda que los huéspedes descarguen la aplicación del alojamiento (WhatsApp/ Kakaotalk/ Wechat/ Line) antes de su llegada.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
PETS

Mascotas

    • No se admiten mascotas
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 250 Mbps o más (de 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos))
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia al aire libre gratuito en las instalaciones
    • Aparcamiento para coches accesible en silla de ruedas en las instalaciones
DONE

Traslados

    • Traslado desde/hasta el aeropuerto previa petición (disponible 24 horas)*
VPN_KEY

Información adicional

    • Zonas para fumadores (pueden aplicarse multas fuera de ellas)

Servicios del alojamiento

Playa

  • Ubicación a pie de playa

Piscina/spa

  • Piscina privada
  • Bañera de hidromasaje privada cubierta
  • Bañera de hidromasaje privada

Internet

  • Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 250 Mbps o más (de 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)

Zonas de aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento al aire libre gratuito en las instalaciones
  • Aparcamiento para coches accesible en silla de ruedas
  • Servicio de transporte desde y hasta el aeropuerto disponible las 24 horas (de pago)
  • Servicio de traslado al aeropuerto previa petición

Cocina

  • Frigorífico
  • Placa de cocina
  • Microondas
  • Arrocera
  • Papel absorbente
  • Congelador
  • Utensilios de cocina
  • Artículos de limpieza

Dormitorios

  • Camas de doble acolchado

Baños

  • Bañera o ducha
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Papel higiénico
  • Jabón
  • Bidé
  • Toallas
  • Artículos de higiene personal de diseño
  • Cepillo de dientes y dentífrico
  • Secador de pelo
  • Zapatillas

Espacios disponibles

  • Zona de estar

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana 55 pulgadas

Zonas exteriores

  • Balcón o patio
  • Patio
  • Jardín
  • Muebles de exterior

Espacios de trabajo

  • Escritorio

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste tras realizar la reserva.
  • Puertas con manilla
  • Sin ascensores
  • Sistema de insonorización
  • Alarma antiincendios visual
  • Acceso a la entrada bien iluminado
  • Accesible en silla de ruedas
  • Aparcamiento accesible en silla de ruedas
  • 1 plazas de aparcamiento accesibles en las instalaciones
  • Entradas de ancho adecuado para sillas de ruedas
  • Ancho de la entrada para sillas de ruedas (en centímetros): 800
  • Espacios para fumadores (pueden aplicarse multas fuera de ellos)

Servicios e instalaciones

  • Servicio de limpieza diario
  • Caja fuerte
  • Tabla de planchar con plancha
  • Consigna de equipaje
  • Cortinas opacas
  • Recepción virtual
  • Botella de agua gratuita

Actividades

  • Casinos en las inmediaciones

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil)
  • Detector de humo no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • 118 habitaciones

Tasas y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito en efectivo por posibles daños: 5000000 VND por estancia.

Extras opcionales

  • El servicio de transporte al aeropuerto cuesta 600000 VND por vehículo (solo ida) (número máximo de personas: 12).

Renovaciones y cierres

Las siguientes instalaciones cierran los lunes, martes, miércoles, sábados y domingos:
  • Bar o lounge
  • Piscina infantil
  • Restaurante
  • Gimnasio
  • Spa completo
  • Centro de bienestar
  • Piscina exterior
Las siguientes instalaciones cierran los jueves y viernes:
  • Piscina infantil
  • Restaurante
  • Gimnasio
  • Spa completo
  • Centro de bienestar
  • Piscina exterior

Menores y camas adicionales

  • El servicio de transporte al aeropuerto para niños de hasta 11 años cuesta 600000 VND (solo ida).

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario particular (es decir, una parte que no actúa dentro de su mercado, negocio o profesión). No se aplicará la legislación de protección de consumidores de la UE a tu reserva, incluido el derecho de desistimiento. La política de cancelación establecida por el propietario particular cubrirá tu reserva.
Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y JCB International.

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Premier Village Beach Villas?

Sí, hay una piscina privada.

¿Premier Village Beach Villas admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Premier Village Beach Villas aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Ofrece Premier Village Beach Villas servicio de traslado al aeropuerto?

Sí, hay disponible un servicio de transporte desde y hasta el aeropuerto. Cuesta 600000 VND por vehículo solo ida.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Premier Village Beach Villas?

Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: cualquier hora del día. La salida se efectúa a las 12:00.

¿Qué se puede hacer en Premier Village Beach Villas y en los alrededores?

Premier Village Beach Villas cuenta con piscinas privadas y bañeras de hidromasaje privadas cubiertas, además de un jardín.

¿Tiene Premier Village Beach Villas bañeras de hidromasaje privadas?

Sí, esta villa cuenta con una bañera de hidromasaje privada cubierta.

¿Premier Village Beach Villas tiene cocina?

Sí, hay una cocina con arrocera, utensilios de cocina y frigorífico.

¿Premier Village Beach Villas tiene algún espacio privado al aire libre?

Sí, esta villa dispone de piscina privada, balcón o patio y patio privado.

¿Qué tal está la zona de Premier Village Beach Villas?

Premier Village Beach Villas se encuentra a tan solo 7 min de Playa My Khe y a 11 min de Playa de Bac My An si vas andando.