Ritz Suítes Grand Hotel Boutique

Clasificación del alojamiento: 3.5
Hotel en la playa con piscina al aire libre, cerca de Playa de Ponta Verde

Elige las fechas para ver los precios

Ritz Suítes Grand Hotel Boutique es ideal para una estancia en la playa de Maceió. Cuenta con una piscina al aire libre para darse un chapuzón, así como un baño turco. En Cafe da Mare podrás desayunar, comer o cenar. Otras comodidades incluyen un bar o lounge, una piscina infantil y una terraza.

Comentarios

8,4 de 10
Muy bueno

Servicios populares

  • Piscina
  • Desayuno gratis
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Restaurante
  • Habitaciones comunicadas disponibles

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Cerca de la playa
  • Restaurante y bar o lounge
  • Piscina al aire libre
  • Baño turco
  • Piscina infantil
  • Servicio de habitaciones
  • Salas de reuniones
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Zona recreativa o sala de juegos

Para familias (6)

  • Piscina infantil
  • Habitaciones comunicadas o contiguas disponibles
  • Cuarto de baño privado
  • Televisión
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
El precio actual es de 62 €
incluye tasas e impuestos
Del 31 ago al 1 sept

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 10 de 10 habitaciones

Room Superior with Side Sea View

  • Vistas parciales al mar
  • 35 m²
  • 4 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio
  • Wifi gratis

Habitación estándar doble

9,4 de 10
Excepcional
(11 comentarios)
  • 35 m²
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Habitación triple familiar

8,0 de 10
Muy bueno
(1 comentario)
  • 35 m²
  • 3 huéspedes
  • 2 camas dobles
  • Wifi gratis

Habitación familiar doble

9,0 de 10
Increíble
(2 comentarios)
  • 35 m²
  • 2 huéspedes
  • 2 camas dobles
  • Wifi gratis

Habitación doble, cocina, vistas parciales al mar (Life)

8,0 de 10
Muy bueno
(1 comentario)
  • 35 m²
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Quarto casal luxo, cozinha, vista para o mar (Life Luxo)

9,0 de 10
Increíble
(2 comentarios)
  • Vista al mar
  • 35 m²
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Habitación triple Deluxe, cocina (Life)

9,4 de 10
Excepcional
(3 comentarios)
  • Vista al mar
  • 35 m²
  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble y 1 cama individual
  • Wifi gratis

Habitación triple, cocina, vistas parciales al mar (Life)

9,0 de 10
Increíble
(4 comentarios)
  • 35 m²
  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble y 1 cama individual
  • Wifi gratis

Room Standard with Side Sea View

  • Vistas parciales al mar
  • 35 m²
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Room Superior with Side Sea View

  • Vistas parciales al mar
  • 35 m²
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 1 cama individual
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
Avenida Brigadeiro Eduardo Gomes 125, Lagoa Da Anta, Maceió, AL, 57038-230

Qué hay en los alrededores

  • Playa Jatiuca - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Playa Lagoa da Anta - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Centro comercial Parque Shopping Maceió - A 19 min a pie - 1.6 km
  • Playa de Ponta Verde - A 4 min en coche - 2.3 km
  • Maceio Shopping Center - A 7 min en coche - 1.9 km

Cómo moverse por la zona

  • Maceio (MCZ-A. Internacional Zumbi dos Palmares): a 36 min en coche (21,9 km)
  • Estación de Sururu de Capote: a 13 min en coche (10,4 km)
  • Estación de tren de Maceió Bom Parto: a 13 min en coche (6,3 km)
  • Estación de tren de Maceió: a 13 min en coche (6 km)

Restaurantes

  • ‪Braci Resto-Bar - ‬A 1 min a pie
  • ‪Restaurante Canoas - Jatiuca - ‬A 17 min a pie
  • ‪Damasco Cozinha Árabe - ‬A 1 min a pie
  • ‪Parmegianno - ‬A 9 min a pie
  • ‪Caldíssimo Ele Ela - ‬A 5 min a pie

Acerca de este alojamiento

Ritz Suítes Grand Hotel Boutique

  • Ritz Suítes Grand Hotel Boutique es ideal para una estancia en la playa de Maceió. Cuenta con una piscina al aire libre para darse un chapuzón, así como un baño turco. En Cafe da Mare podrás desayunar, comer o cenar. Otras comodidades incluyen un bar o lounge, una piscina infantil y una terraza.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 310 habitaciones
    • Cuenta con 7 pisos
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 05:30
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
DONE

Menores

    • Se ofrece alojamiento gratuito a un máximo de 2 menores (de hasta 12 años), siempre que ocupen la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
    • Los padres y madres deben presentar el certificado de nacimiento y el documento de identidad de los menores de edad*.
    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se admiten mascotas
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia vigilado cubierto gratuito en las instalaciones
    • Aparcamiento limitado en las instalaciones (máximo 1 plaza por unidad)
DONE

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno típico de la región gratis disponible todos los días de 06:00 a 10:00
  • Restaurante
  • Bar o lounge
  • Servicio de habitaciones con horario limitado

Para los más pequeños

  • Estancia gratis para los menores (consulta las políticas del alojamiento)
  • Piscina infantil

Actividades

  • Tiendas
  • Acceso directo a la playa

Teletrabajo

  • Salas de reuniones

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería
  • Servicio de celebración de bodas
  • Atención multilingüe

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Caja fuerte en recepción
  • Terraza
  • Televisión en zonas comunes
  • Una piscina al aire libre
  • Zona recreativa o sala de juegos
  • Baño turco
  • Salón de eventos

Accesibilidad

  • Accesible en silla de ruedas
  • Ascensor
  • Rampas de acceso en silla de ruedas

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión

Total comodidad

  • Aire acondicionado
  • Minibar

¡Duerme de maravilla!

  • Despertador
  • Ropa de cama de alta calidad

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Wifi gratis

Información adicional

  • Todos los días
  • Caja fuerte
  • Habitaciones comunicadas o contiguas disponibles

Características especiales

Restauración

Cafe da Mare: bufé que sirve desayuno, almuerzo y cena. Los huéspedes pueden disfrutar de bebidas en el bar.

Tasas y políticas

Menores y camas adicionales

  • Los padres o tutores que viajen con menores de 18 años deben presentar el certificado de nacimiento del menor y un documento de identidad con fotografía, como el pasaporte, a la llegada. Para viajes internacionales desde Brasil, si solo viaja uno de los padres o tutores con el menor, deberá presentar además un consentimiento de viaje certificado por notario con la firma del progenitor ausente. En el caso en que los padres o tutores del menor no puedan o no quieran proporcionar dicho consentimiento, es necesaria una autorización judicial. Las personas que tengan la intención de viajar a Brasil con menores deben ponerse en contacto con el consulado brasileño antes del viaje para recibir más información.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Hay habitaciones comunicadas o contiguas, sujetas a disponibilidad. Es posible solicitarlas directamente al alojamiento, a través de los datos de contacto que figuran en la confirmación de reserva.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con extintor, detector de humo, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express.
Transacciones sin efectivo disponibles.
Número de registro de la propiedad 09.317.675/0001-33
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Hotel Ritz Suites
Ritz Hotel Suites
Ritz Suites
Ritz Suites Home Service Hotel Maceio
Ritz Suites Hotel Maceio
Ritz Suites Maceio
Ritz Suites Home Service Hotel
Ritz Suites Home Service Maceio
Ritz Suites Grand Maceio
Ritz Suites Home Service
Ritz Suítes Grand Hotel Boutique Hotel
Ritz Suítes Grand Hotel Boutique Maceió
Ritz Suítes Grand Hotel Boutique Hotel Maceió

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Ritz Suítes Grand Hotel Boutique?

Sí, hay una piscina al aire libre y una piscina infantil.

¿Ritz Suítes Grand Hotel Boutique admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Ritz Suítes Grand Hotel Boutique aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis. El número de plazas de aparcamiento puede ser limitado.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Ritz Suítes Grand Hotel Boutique?

Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 05:30. La salida se efectúa a las 12:00.

¿Qué se puede hacer en Ritz Suítes Grand Hotel Boutique y en los alrededores?

Ritz Suítes Grand Hotel Boutique cuenta con una piscina al aire libre y un baño turco, además de una zona recreativa o sala de juegos.

¿Hay algún restaurante en Ritz Suítes Grand Hotel Boutique o en sus inmediaciones?

Sí, cuenta con un restaurante, Cafe da Mare.

¿Qué tal está la zona de Ritz Suítes Grand Hotel Boutique?

Ritz Suítes Grand Hotel Boutique se encuentra a tan solo 10 min de Playa Lagoa da Anta y a 12 min de Playa Jatiuca si vas andando.