Alojamiento particular

Casa Huitsiki

Clasificación del alojamiento: 3
Hotel en Cuetzalan del Progreso

Elige las fechas para ver los precios

En un viaje a Cuetzalan del Progreso, Casa Huitsiki es una fantástica opción de alojamiento. Los detalles gratuitos incluyen wifi y desayuno completo, todos los días, de 08:00 a 13:00.

Comentarios

8,6 de 10
Excelente

Servicios populares

  • Desayuno gratis
  • Wifi gratis
  • No fumadores

Servicios principales (2)

  • Servicio de limpieza diario
  • Recepción con horario limitado
El precio actual es de 78 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 sept al 27 sept

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 4 de 4 habitaciones

Habitación Confort

9,6 de 10
Excepcional
(4 comentarios)
  • 18 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble

Habitación

  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 2 camas dobles

Habitación Deluxe

10,0 de 10
Excepcional
(2 comentarios)
  • 23 m²
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 2 camas dobles

Habitación Deluxe doble

  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 2 camas dobles

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
Francisco I. Madero, Cuetzalan del Progreso, Pue., 73560

Qué hay en los alrededores

  • Iglesia de San Francisco - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Catarata Las Brisas - A 9 min en coche - 3.4 km
  • Yacimiento arqueológico de Yohualichan - A 26 min en coche - 9.0 km
  • Cascada de las Hamacas - A 36 min en coche - 14.6 km

Cómo moverse por la zona

  • Puebla, Puebla (PBC-A. Internacional Hermanos Serdán): a 130,6 km

Restaurantes

  • ‪Quetzal Wings - ‬A 4 min a pie
  • ‪La Peña - ‬A 4 min a pie
  • ‪Café Restaurante Bar La Época De Oro - ‬A 2 min a pie
  • ‪Micheladas El Chey - ‬A 9 min en coche
  • ‪Taol - ‬A 4 min a pie

Acerca de este alojamiento

Casa Huitsiki

  • En un viaje a Cuetzalan del Progreso, Casa Huitsiki es una fantástica opción de alojamiento. Los detalles gratuitos incluyen wifi y desayuno completo, todos los días, de 08:00 a 13:00.

De un vistazo

Tamaño del hotel

    • 10 habitaciones

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 21:00
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00

Instrucciones especiales de entrada

    • La recepción abre todos los días de 09:00 a 21:00.
    • El servicio de recepción está disponible en horario limitado.
    • Este alojamiento no permite realizar el registro de entrada fuera del horario establecido.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.

Menores

    • Es posible que los niños no desayunen gratis
    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se admiten mascotas

Internet

    • Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 25 Mbps o más)

Aparcamiento

    • El aparcamiento de las instalaciones incluye opciones privadas

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno completo gratis disponible todos los días de 08:00 a 13:00

Servicios

  • Servicio de recepción (horario limitado)

Servicios de la habitación

¡Duerme de maravilla!

  • Se proporciona ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Jabón y champú
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 25 Mbps o más

Información adicional

  • Todos los días

Tasas y políticas

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario particular (es decir, una parte que no actúa dentro de su mercado, negocio o profesión). No se aplicará la legislación de protección de consumidores de la UE a tu reserva, incluido el derecho de desistimiento. La política de cancelación establecida por el propietario particular cubrirá tu reserva.
Pueden aplicarse cargos por persona adicional, que podrán variar según la política del alojamiento.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Mastercard.

Preguntas frecuentes

¿Casa Huitsiki admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Casa Huitsiki?

Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 21:00. La salida se efectúa a las 12:00.

¿Qué tal está la zona de Casa Huitsiki?

Casa Huitsiki se encuentra a tan solo 3 min andando de Iglesia de San Francisco.

Comentarios

Comentarios sobre Casa Huitsiki

8,6

Excelente

9,4

Limpieza

8,4

Servicios

9,6

Personal

8,6

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Comentario verificado

10/10 Excepcional

Muy buena ubicación y buen desayuno
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Muy bien excelente ubicación
Comentario verificado

6/10 Bueno

muebles viejos y muy poca limpieza, falta meter climas y mejor t.v. el personal que atiende ( exelente ) y comidas asi como cafe y pan muy rico de buen sablr
Comentario verificado

10/10 Excepcional

My limpio, nuevo, buena atención, muy bien remodelado, buena comida. Lo recomiendo ampliamente.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Muy lindo
Comentario verificado

6/10 Bueno

Excelente ubicación, personal amable, cumple con llegar solo a dormir, cuenta con estacionamiento en el hotel, recomiendo poner sistema de AA.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Muy buena limpieza, el personal muy amable, muy céntrico
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Excelente atención y servicio. Me gustó también la ubicación, está muy céntrico.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Muy bien ubicado, la habitació amplia, cama cómoda. El personal de recepción muy amable y me dió buenos tips para mis paseos.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Me gusto mucho la estancia el personal es muy amable y tambien esta super limpio el Hotel yo lo recomiedo mucho tambien el precio es muy comodo 😊
Comentario verificado

10/10 Excepcional

La habitacion estubo súper limpia y la muchacha de la resepcion siempre fue muy amable, la ubicacion esta perfecta, se descansa muy bien en la habitacion
Comentario verificado

10/10 Excepcional

No tuvimos desayuno pero el lugar estuvo increíble
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Muy buena atención del personal.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

La ubicación es perfecta, a una calle de la plaza central. Habitación amplia y limpia, la cama muy cómoda. Todo el personal muy amable.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Habitación limpia, tranquilo,
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Nos gustó mucho el hotel, el personal fue muy amable y atento en todo momento, eso si huele a humedad pero es soportable, de limpieza no hubo ningún problema. La ubicación es perfecta a casi 2 cuadras del centro
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Todo muy buen servicio de la recamareras de la señorita de la recepcion, lo único malo fue que un día en la mañana no hubo café, pero todo bien
Comentario verificado

6/10 Bueno

Huele mucho a humedad
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

La habitación en cuanto a espacio bien, solo con poca ventilacion. La ubicación y limpiez super bien.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Habitaciones limpias
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Muy atento el personal, me contactaron días antes para tener contacto y aproveché para solicitar informes de otras cosas a lo que me ayudaron con mi visita de vacaciones, sumamente atentos y muy serviciales, el que cuente con estacionamiento propio es de mucha ayuda y la ubicación es excelente, el hotel a pesar de estar a una cuadra del centro nunca se escuchó un solo ruido del exterior, sin duda alguna, de los mejores servicios que he tenido en un hotel
Comentario verificado

6/10 Bueno

Tomen en cuenta que este lugar no cuenta con aire acondicionado y hace mucho calor, el lugar está en construcción tiene algunos detalles a mejorar y está muy cerca de todo su ubicación es excelente
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Hace mucho calor en la habitación y el ventilador es un poco viejo,
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

El personal es muy atento. La habitación igual que en la foto, limpia. Deberían agregar ventiladores extra en las habitaciones - el día que fui hubo "ola de calor" y el cuarto se sentía demasiado caliente; había ventilador en el techo, pero es viejo y no tenía más velocidad.l, adicional a que la ventana del cuarto es pequeña y no tiene mosquitero para evitar el paso de los insectos (que había muchos en la noche).
Comentario verificado

6/10 Bueno

Fue un hotel que si cumplió con las expectativas, está muy céntrico y tiene estacionamiento, el baño no olía muy bien y a la salida, me cobraron una toalla y le dije a la empleada que revisara mis maletas, porque yo no acostumbro a hacer eso y me estaba ofendiendo. Las revisó y aún así me la cobró, tonta yo que la pagué y después me habló la gerente y pidió disculpas y me regresó el dinero, pero francamente, ya no regresaría a ese hotel nunca. me sentí muy mal todo el regreso a casa, cuando debería de haber regresado contenta.