Montfleuri Hotel

Clasificación del alojamiento: 4
Hotel con bar o lounge, cerca de Campos Elíseos

Elige las fechas para ver los precios

Si te alojas en Montfleuri Hotel, disfrutarás de una buena ubicación, a solo diez minutos a pie de Campos Elíseos y Arco del Triunfo. Podrás relajarte con una bebida en el bar o lounge, y se sirve un desayuno bufé todos los días. Además, Palais des Congrès de Paris y Rue du Faubourg Saint-Honoré están a menos de diez minutos a pie. Otros viajeros hablan maravillas de la amabilidad del personal y la ubicación. El transporte público se encuentra a muy poca distancia: Estación de metro Argentine está a pocos pasos y Estación de metro Kleber, a 7 min.

Comentarios

8,8 de 10
Excelente

Servicios populares

  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Bar
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas
  • No fumadores

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Desayuno disponible
  • Bar o lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Servicio de cuidado infantil
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Alquiler de coches en las instalaciones
  • Biblioteca
  • Caja fuerte en recepción
  • Servicio de tintorería
  • Lavandería autoservicio

Siéntete como en casa (6)

  • Servicio de cuidado infantil (de pago)
  • Cuarto de baño privado
  • Televisión con canales premium
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Cafetera y tetera
El precio actual es de 198 €
incluye tasas e impuestos
Del 11 oct al 12 oct

Por qué nos encanta este alojamiento

Comidas y bebidas satisfactorias
El bar de este hotel sirve bebidas refrescantes para relajarse por la noche. Un delicioso desayuno bufé da comienzo cada día con sabrosas opciones.
Duerme con estilo
Este hotel dispone de habitaciones con una decoración individual y cuidada. Los viajeros pueden saciar su sed con refrescos del minibar de la habitación.

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 9 de 9 habitaciones

Classic Room, Courtyard View

  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble

Deluxe Triple Room

  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 1 cama individual O 3 camas individuales

Deluxe Twin Room (Vue Grande Armée)

  • 3 huéspedes
  • 2 camas individuales

Habitación clásica, vistas al patio

8,8 de 10
Excelente
(22 comentarios)
  • 15 m²
  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble

Habitación Deluxe doble

9,6 de 10
Excepcional
(8 comentarios)
  • 19 m²
  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble

Habitación familiar

9,2 de 10
Increíble
(24 comentarios)
  • 25 m²
  • 4 huéspedes
  • 1 cama doble y 2 camas individuales

Habitación Deluxe con 2 camas individuales (Vue Grande Armée)

10,0 de 10
Excepcional
(2 comentarios)
  • 19 m²
  • 3 huéspedes
  • 2 camas individuales

Habitación triple Deluxe

9,0 de 10
Increíble
(19 comentarios)
  • 20 m²
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 1 cama individual O 3 camas individuales

Chambres Communicantes

  • 32 m²
  • 5 huéspedes
  • 1 cama doble y 1 cama individual

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
21, avenue de la Grande Armée, Paris, Paris, 75116

Qué hay en los alrededores

  • Place Charles de Gaulle - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Arco del Triunfo - A 6 min a pie - 0.5 km
  • Campos Elíseos - A 6 min a pie - 0.5 km
  • Rue du Faubourg Saint-Honoré - A 9 min a pie - 0.8 km
  • Palais des Congrès de Paris - A 9 min a pie - 0.8 km

Cómo moverse por la zona

  • Aeropuerto de Orly (ORY): a 33 min en coche (23,2 km)
  • Roissy - Aeropuerto Charles de Gaulle (CDG): a 29 min en coche (30,8 km)
  • Estación de tren Avenue Foch de París: a 17 min a pie (1,4 km)
  • Estación de tren Paris Pont-Cardinet: a 29 min a pie (2,4 km)
  • Estación de Boulainvilliers: a 4 min en coche (3,1 km)
  • Estación de metro Argentine: a 2 min a pie (0,1 km)
  • Estación de metro Kleber: a 7 min a pie (0,6 km)
  • Estación de metro Porte Maillot: a 7 min a pie (0,6 km)

Restaurantes

  • ‪Victoria Paris - ‬A 3 min a pie
  • ‪Le Vin Cœur - ‬A 4 min a pie
  • ‪Le Cristal - ‬A 3 min a pie
  • ‪L'Aventure - ‬A 4 min a pie
  • ‪Les Jardins du Presbourg - ‬A 2 min a pie

Acerca de este alojamiento

Montfleuri Hotel

  • Si te alojas en Montfleuri Hotel, disfrutarás de una buena ubicación, a solo diez minutos a pie de Campos Elíseos y Arco del Triunfo. Podrás relajarte con una bebida en el bar o lounge, y se sirve un desayuno bufé todos los días. Además, Palais des Congrès de Paris y Rue du Faubourg Saint-Honoré están a menos de diez minutos a pie. Otros viajeros hablan maravillas de la amabilidad del personal y la ubicación. El transporte público se encuentra a muy poca distancia: Estación de metro Argentine está a pocos pasos y Estación de metro Kleber, a 7 min.

De un vistazo

Tamaño del hotel

    • 42 habitaciones
    • Cuenta con 6 pisos

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 00:00
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.

Menores

    • Servicio de cuidado infantil*

Mascotas

    • No se admiten mascotas

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones

Aparcamiento

    • No hay aparcamiento en las instalaciones

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno bufé (de pago) disponible todos los días de 07:00 a 10:30
  • Bar o lounge
  • Servicio de habitaciones con horario limitado

Para los más pequeños

  • Servicio de cuidado infantil (de pago)

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Servicios de conserjería
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Alquiler de coches
  • Servicio de tintorería
  • Periódicos gratuitos en el vestíbulo
  • Consigna de equipaje
  • Atención multilingüe

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Caja fuerte en recepción
  • Biblioteca

Accesibilidad

  • Accesible en silla de ruedas
  • Ascensor
  • Acceso a la entrada sin escaleras

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de 110 cm
  • Canales de televisión por cable premium

Total comodidad

  • Aire acondicionado
  • Minibar
  • Cafetera y tetera
  • Hervidor eléctrico
  • Zapatillas
  • Tabla de planchar (previa solicitud)

¡Duerme de maravilla!

  • Habitaciones insonorizadas
  • Despertador
  • Se proporciona ropa de cama

Te encantará

  • Se han amueblado de forma individual y con decoración individual

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera o ducha
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Periódicos gratuitos
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Información adicional

  • Todos los días
  • Caja fuerte

Tasas y políticas

Tasas obligatorias

Deberás pagar los siguientes cargos al alojamiento a la entrada o a la salida (es posible que las tasas incluyan los impuestos aplicables):
  • Tasa municipal: 8.45 EUR por persona y por noche. Esta tasa no se aplica a menores de 18 años.

Extras opcionales

  • Se ofrece un desayuno tipo bufé con un coste adicional de 17 EUR por persona (aproximadamente).

Menores y camas adicionales

  • Hay un servicio de cuidado infantil por un coste adicional.
  • Las camas supletorias cuestan 50.0 EUR por noche.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Pueden aplicarse cargos por persona adicional, que podrán variar según la política del alojamiento.
Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con detector de humo en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito, Chèques-Vacances ANCV y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y Union Pay.
Transacciones sin efectivo disponibles.
De acuerdo con la normativa nacional, este alojamiento no acepta pagos en efectivo que superen los 1000 EUR. Para más información, ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Clasificación del alojamiento

La clasificación oficial por estrellas de este alojamiento ha sido otorgada por ATOUT France, la agencia de desarrollo turístico de Francia.

Conocido también como

Hotel Montfleuri
Montfleuri
Montfleuri Hotel
Montfleuri Hotel Paris
Montfleuri Paris
Montfleuri Hotel Spa
Montfleuri Hotel Hotel
Montfleuri Hotel Paris
Montfleuri Hotel Hotel Paris

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Montfleuri Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Montfleuri Hotel dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Montfleuri Hotel admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Montfleuri Hotel aparcamiento en las instalaciones?

No, en Montfleuri Hotel no hay aparcamiento en las instalaciones.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Montfleuri Hotel?

Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 00:00. La salida se efectúa a las 12:00.

¿Qué se puede hacer en Montfleuri Hotel y en los alrededores?

Te recomendamos que no olvides visitar Campos Elíseos (6 min a pie) y Arco del Triunfo (9 min a pie), además de Palais des Congrès de Paris (10 min a pie) y Plaza del Trocadero (1,6 km).

¿Qué tal está la zona de Montfleuri Hotel?

Montfleuri Hotel se encuentra en Chaillot, a tan solo 2 min de Estación de metro Argentine y a 6 min de Campos Elíseos si vas andando. Los viajeros destacan que este hotel ofrece una ubicación fabulosa.

Comentarios

Comentarios sobre Montfleuri Hotel

8,8

Excelente

9,0

Limpieza

9,0

Ubicación

9,0

Personal

8,6

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Comentario verificado

10/10 Excepcional

Excelente ubicación, muy seguro y muy limpio
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Excelente desayuno y a unos metros del Arco del Triunfo. Personal amable y atento.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Excelente ubicación, personal muy atento .
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Ubicación , servicio personal instalaciones todo muy bien
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Muy buen lugar muy céntrico
Comentario verificado

6/10 Bueno

Muy buena ubicación
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Excelente ubicación muy linda vista y todo cerca
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Acogedor. Personal atento. Excelente ubicacion
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Pequeña Pero confortable, limpia y justo el espacio que necesitas ,
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Muy bien ubicado
Comentario verificado

10/10 Excepcional

En general bastante bien, muy cómodo y excelente ubicación
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Excelente el hotel y servicio
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Excelente ubicacion, cerca de champs y cerca de restaurantes
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Muy bien localizado y limpio

Increíblemente bien localizado, muy cómodo, limpio y buena atención.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Ubicación excelente, atención muy buena y relación precio-calidad increíble.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Nunca hicieron limpieza de mi habitación
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Limpieza, metro cerca, alejado del centro pero llegas en metro o autobús a todos lados
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Bastante recomendado

Excelente ubicación a una cuadra de Arco del triunfo, y a unos metros del metro, muy amables el personal y la habitación bastante amplia y muy limpio todo
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Excelente Hotel por su gran Ubicación! Está a pie 300 mts del Arco del Triunfo y de Campos Elíseos. Muy buen servicio y desayuno! Muy recomendable
Comentario verificado

6/10 Bueno

Hotel muy chico. No hay servicio de botones, no tiene restaurante
Comentario verificado

10/10 Excepcional

El detalle es que en Europa todos los espacios son pequeños y hay que acostumbrarse a un hotel de esas medidas
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Los cuartos limpios, acogedores, cerca del metro, del tren. Muy seguro
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Es una propiedad promedio sin restaurante más que para desayunar. Sin más servicios.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Excelente.

Super buen hotel, limpio y a una esquina del Arco del triunfo. A media cuadra del metro. Desayuno básico pero bueno. Lo recomiendo mucho. Regresaría acá mi próxima vez en paris.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Súper cerca del arco del triunfo. Excelente para caminar por campos elíseos