Rayya Suites, Paihia

Clasificación del alojamiento: 2
Motel en Paihia

Elige las fechas para ver los precios

Rayya Suites, Paihia goza de una ubicación excelente, a diez minutos a pie de Bay of Islands. Entre los detalles gratuitos destacan la conexión wifi y el aparcamiento.

Comentarios

9,6 de 10, A los huéspedes les encanta
Mejor valorado por los viajeros

Servicios populares

  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • No fumadores

Servicios principales (5)

  • Servicio de limpieza diario
  • Cerca de la playa
  • Barbacoas de gas
  • Consigna de equipaje
  • Recepción con horario limitado

Siéntete como en casa (6)

  • Cocina
  • Cuarto de baño privado
  • Comedor separado
  • Zona de estar separada
  • Servicio de limpieza diario
  • Sistema de aire acondicionado en la habitación
El precio actual es de 103 €
incluye tasas e impuestos
Del 31 oct al 1 nov

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 5 de 5 habitaciones

Suite estudio Confort, vistas a la colina

9,6 de 10
Excepcional
(8 comentarios)
  • Vistas a la colina
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio

Habitación Deluxe con 2 camas individuales, 2 camas de matrimonio

  • Vistas a la colina
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio

Estudio económico, 1 cama de matrimonio

9,2 de 10
Increíble
(5 comentarios)
  • Vistas a la colina
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio

Suite junior, 1 cama de matrimonio con sofá cama

9,6 de 10
Excepcional
(4 comentarios)
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 1 sofá cama doble

Bungalow Confort, 2 habitaciones

9,0 de 10
Increíble
(2 comentarios)
  • 5 m²
  • 2 habitaciones
  • 6 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio y 1 sofá cama doble

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
18 Kings Rd, Paihia, Northland Region, 0200

Qué hay en los alrededores

  • Paihia Beach (playa) - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Bay of Islands - A 3 min a pie - 0.3 km
  • St Paul’s Church - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Muelle Paihia - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Bay of Islands Kayaking - A 10 min a pie - 0.9 km

Cómo moverse por la zona

  • Auckland (AKL-A. Internacional de Auckland): a 201 km
  • Kerikeri (KKE-Bay of Islands): a 24 min en coche (23,4 km)

Restaurantes

  • ‪Seaside - ‬A 25 min en coche
  • ‪Bad Habits - ‬A 8 min a pie
  • ‪Charlotte's Kitchen - ‬A 8 min a pie
  • ‪El Cafe - ‬A 1 min a pie
  • ‪Breeze Cafe - ‬A 17 min a pie

Acerca de este alojamiento

Rayya Suites, Paihia

  • Rayya Suites, Paihia goza de una ubicación excelente, a diez minutos a pie de Bay of Islands. Entre los detalles gratuitos destacan la conexión wifi y el aparcamiento.

De un vistazo

ENTRADA
14:00
SALIDA
10:00

Tamaño del hotel

    • 22 habitaciones

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 00:00
    • La entrada tardía está sujeta a disponibilidad
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 10:00

Instrucciones especiales de entrada

    • La recepción abre todos los días de 09:00 a 17:00.
    • El servicio de recepción está disponible en horario limitado.
    • Si tienes previsto llegar después de las 17:00, ponte en contacto con el alojamiento con antelación a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.

Mascotas

    • No se admiten mascotas

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 50 Mbps o más)

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia al aire libre gratuito en las instalaciones

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Barbacoas de gas

Actividades

  • Cerca de la playa

Servicios

  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Consigna de equipaje

Instalaciones

  • Pasarela hasta el agua

Accesibilidad

  • Alarmas visuales en los pasillos
  • Barandillas en las escaleras
  • Televisión con subtítulos
  • Alarma con vibración en la almohada
  • Acceso a la entrada sin escaleras

Servicios de la habitación

Total comodidad

  • Sistema de aire acondicionado

Te encantará

  • Comedor independiente
  • Una zona de estar independiente

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 50 Mbps o más

Comida y bebida

  • Frigorífico pequeño
  • Microondas
  • Cocina
  • Placa de cocina
  • Utensilios de cocina

Información adicional

  • Todos los días

Tasas y políticas

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Pueden aplicarse cargos por persona adicional, que podrán variar según la política del alojamiento.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Clasificación del alojamiento

La clasificación del alojamiento, proporcionada por nuestro propio sistema, se basa en el tipo de alojamiento y sus instalaciones y servicios.

Preguntas frecuentes

¿Rayya Suites, Paihia admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Rayya Suites, Paihia aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Rayya Suites, Paihia?

Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 00:00. La salida se efectúa a las 10:00.

¿Rayya Suites, Paihia tiene habitaciones con cocina?

Sí, todas las habitaciones disponen de cocina con utensilios de cocina y microondas.

¿Qué tal está la zona de Rayya Suites, Paihia?

Rayya Suites, Paihia se encuentra a tan solo 9 min de Bay of Islands y a 8 min de Muelle Paihia si vas andando.

Comentarios

Comentarios sobre Rayya Suites, Paihia

9,6

Excepcional

9,8

Limpieza

9,0

Servicios

9,8

Personal

9,2

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Comentario verificado

10/10 Excepcional

The manager was very friendly and helpful to staying the site.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Great place, clean, close to the beach, friendly helpful staff.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Very helpful staff nice beds and a great shower in a good location
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Perfect for family
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Good place to live
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Great stay, very clean and tidy. Highly recommend this place..
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Recently renovated all clean and tidy Lovely hosts and easy walking distance to all amenities
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Very clean, comfortable and recently renovated facility. Would stay again.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Will definitely return there. The staff was awesome, and the facility was clean.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Worth the stay. Great location, close to the beach and shops. Staffs are friendly and accomodating.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Every one who visits pahia must stay in this motel. Great customer services and check in. Very nice room with all facilities With parking.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

The units are well maintained and of a superior quality. The amenities are all well appointed, fully functional and clean. The staff go out off their way to make you feel welcome and at home. Definitely will visit again.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

New and clean room, short walk to restaurants ,beach ,shops. Highly recommended
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Very cozy. Would Highly recommend.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Had a greatttt stay with my partner! The place was super clean and tidy, and I loved all the little extras like the toothbrushes with toothpaste, slippers, vanity pack, and other handy amenities. The hosts were so friendly and welcoming too. Will defffffinitely be coming back!😊
Comentario verificado

10/10 Excepcional

The room was spotless, very comfortable and the host was more than accommodating. I would highly recommend and stay there again :)
Comentario verificado

10/10 Excepcional

The room is clean and comfortable. Easy check-in and check-out process. Onsite parking is very convenient. Quite good for NZ standards.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Clean and tidy, a reasonable economic choice that is handy to the centre of Paihia
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Recently renovated, lovely suite, easy walk to the beach
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Great kitchen facilities
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Great location, property has been renovated recently, plenty of parking spaces, easy walk to everything, best people managing it, the next door bar was quite noisey outside but couldn't hear a single sound inside the room. Insulation very good. Everything closed early in town so night time was very peaceful and safe too.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Great assistance and support from the staff, but respected our privacy. Very clean and comfy, recent renovation done to a very high standard. Bed and bedding very comfortable. Awesome location close to beach, eateries and dairy. Highly recommended
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Easy check in - taken and shown around the room and the guy made up the fold out couch for us. Clean & tidy. Good water pressure. Small kitchen to make breakfast. Nice and close to the centre of town. Good experience overall.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Had a clean room, the one staff was great, very kind.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Clean and tidy room , friendly staff , accessible to the city and a nice location 2 mins walk to the beach! Loved the place! Definitely worth it to go back again. Thanks Rayya