Apartamento entero
Elegant MGM Studio Strip Views 19811
Clasificación del alojamiento: 3
Apartamento con cocina, cerca de The Cosmopolitan Casino
Elige las fechas para ver los precios
Galería de imágenes de Elegant MGM Studio Strip Views 19811





Si te alojas en este apartamento, estarás a solo cinco minutos en coche de The Cosmopolitan Casino y Casino MGM Grand Las Vegas. La piscina al aire libre es perfecta para un baño matutino, antes de hacer un poco de ejercicio en el gimnasio. Este alojamiento ofrece una cocina y un microondas. El transporte público se encuentra a muy poca distancia: Estación de monorraíl Ballys - Paris Las Vegas está a 12 min y Estación de monorraíl MGM Grand, a 13 min.
Comentarios
1010 de 10
Excepcional
Apartamento entero
1 baño4 huéspedes
Servicios populares
- Piscina
- Cocina
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
- Salón
Servicios principales (3)
Servicios principales (3)
- Piscina al aire libre
- Gimnasio
- Aire acondicionado
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Cocina
- Cuarto de baño privado
- Sala de estar
- Televisión
- Ascensor
- Bañera o ducha
El precio actual es de 204 €
204 €
incluye tasas e impuestos
Del 31 ago al 1 sept
Opciones de la habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Alojamientos similares

True 1BR Strip View at MGM Signature
Las Vegas
True 1BR Strip View at MGM Signature
Las Vegas
- Piscina
- Spa
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
8.6 sobre 10, Excelente, 124 comentarios
8,6
Excelente
124 comentarios
El precio actual es de 293 €
293 €
incluye tasas e impuestos
Del 30 ago al 31 ago

Suite Hub LV at Signature Sphere View
Las Vegas
Suite Hub LV at Signature Sphere View
Las Vegas
- Piscina
- Cocina
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
8.0 sobre 10, Muy bueno, 13 comentarios
8,0
Muy bueno
13 comentarios
El precio actual es de 287 €
287 €
incluye tasas e impuestos
Del 30 ago al 31 ago

Signature MGM
Las Vegas
Signature MGM
Las Vegas
- Piscina
- Spa
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
7.4 sobre 10, Bueno, 43 comentarios
7,4
Bueno
43 comentarios
El precio actual es de 384 €
384 €
incluye tasas e impuestos
Del 10 sept al 11 sept

MGM 1811 Deluxe Studio Strip View
Las Vegas
MGM 1811 Deluxe Studio Strip View
Las Vegas
- Piscina
- Cocina
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
El precio actual es de 186 €
186 €
incluye tasas e impuestos
Del 3 sept al 4 sept

Vista Balcony Bliss Palms Place Strip Suite Hotel/Resort & Casino- - NO RESORT FEE
Las Vegas
Vista Balcony Bliss Palms Place Strip Suite Hotel/Resort & Casino- - NO RESORT FEE
Las Vegas
- Piscina
- Cocina básica
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
6.8 sobre 10, 11 comentarios
6,8
11 comentarios

Large 1BR at MGM With Strip View
Las Vegas
Large 1BR at MGM With Strip View
Las Vegas
- Piscina
- Cocina
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
10.0 sobre 10, Excepcional, 2 comentarios
10
Excepcional
2 comentarios
El precio actual es de 271 €
271 €
incluye tasas e impuestos
Del 14 sept al 15 sept

1 Bedroom Balcony Collection | Living Room & Jet Tub 1.5 Bath | - StripSuite Palms Place Hotel Resort & Casino - NO RESORT FEE
Las Vegas
1 Bedroom Balcony Collection | Living Room & Jet Tub 1.5 Bath | - StripSuite Palms Place Hotel Resort & Casino - NO RESORT FEE
Las Vegas
- Piscina
- Cocina
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis

The Rose Premium Suite at MGM Signature
Las Vegas
The Rose Premium Suite at MGM Signature
Las Vegas
- Piscina
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
5.0 sobre 10, 6 comentarios
5,0
6 comentarios
El precio actual es de 353 €
353 €
incluye tasas e impuestos
Del 30 ago al 31 ago

Eclipse Studio at Signature Hotel
Las Vegas
Eclipse Studio at Signature Hotel
Las Vegas
- Piscina
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
El precio actual es de 344 €
344 €
incluye tasas e impuestos
Del 10 sept al 11 sept

1-acre Las Vegas Getaway: Pool, Spa & Tennis Court
Las Vegas
1-acre Las Vegas Getaway: Pool, Spa & Tennis Court
Las Vegas
- Piscina
- Cocina
- Lavandería
- Se aceptan mascotas
10.0 sobre 10, Excepcional, 1 comentario
10
Excepcional
1 comentario
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!
Información sobre la zona

145 East Harmon Avenue, Las Vegas, NV, 89109
Qué hay en los alrededores
- Casino MGM Grand Las Vegas - A 7 min a pie - 0.6 km
- Pabellón para espectáculos MGM Grand Garden Arena - A 8 min a pie - 0.8 km
- Fuentes de Bellagio - A 12 min a pie - 1.0 km
- The Cosmopolitan Casino - A 12 min a pie - 1.0 km
- Bellagio Casino - A 15 min a pie - 1.3 km
Cómo moverse por la zona
- Las Vegas, Nevada (LAS-Harry Reid Intl.): a 12 min en coche (4,5 km)
- Henderson, Nevada (HSH-Henderson Executive): a 24 min en coche (19,7 km)
- Boulder City, Nevada (BLD-Boulder City Municipal): a 37 min en coche (44,8 km)
- Estación del Aeropuerto Internacional de Las Vegas: a 15 min en coche (4,9 km)
- Estación de monorraíl Ballys - Paris Las Vegas: a 12 min a pie (1 km)
- Estación de monorraíl MGM Grand: a 13 min a pie (1,1 km)
- Estación de monorraíl Flamingo - Caesars Palace: a 18 min a pie (1,5 km)
Restaurantes
- Topgolf - A 7 min a pie
- MGM Grand Food Court - A 12 min a pie
- Lobby Bar - A 17 min a pie
- Wolfgang Puck Bar & Grill - A 17 min a pie
- Panda Express - A 9 min a pie
Acerca de este alojamiento
Elegant MGM Studio Strip Views 19811
- Si te alojas en este apartamento, estarás a solo cinco minutos en coche de The Cosmopolitan Casino y Casino MGM Grand Las Vegas. La piscina al aire libre es perfecta para un baño matutino, antes de hacer un poco de ejercicio en el gimnasio. Este alojamiento ofrece una cocina y un microondas. El transporte público se encuentra a muy poca distancia: Estación de monorraíl Ballys - Paris Las Vegas está a 12 min y Estación de monorraíl MGM Grand, a 13 min.
De un vistazo
Property size
- 1 apartment
Entrada y salida
- Hora de inicio de la entrada: 16:00; hora de fin: 20:00
- Se puede efectuar el registro de salida hasta las 10:00
Instrucciones especiales de entrada
- El registro de entrada no se realiza en el alojamiento. Al llegar, dirígete a la siguiente dirección: [We will send you the instructions].
- Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento para obtener la información necesaria para realizar la entrada.
- Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 72 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.
- La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Documentación para el registro de entrada
- Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
- Pueden pedirte un documento de identidad válido.
Mascotas
- No se admiten mascotas
Internet
- Conexión wifi gratis en las zonas comunes
Aparcamiento
- Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
Información adicional
- Alojamiento para no fumadores
Servicios del alojamiento
Piscina/spa
- Piscina al aire libre
Internet
- Conexión a Internet wifi gratis
Zonas de aparcamiento y servicios de transporte
- Aparcamiento gratuito en las instalaciones
Cocina
- Microondas
Dormitorios
- Estudios
- Ropa de cama
Baños
- 1 baño
- Bañera o ducha
- Toallas
- Artículos de higiene personal gratuitos
Espacios disponibles
- Sala de estar
Entretenimiento
- Televisión con canales por cable
Espacios de trabajo
- Escritorio
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
- Calefacción
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Características especiales/accesibilidad
- Ascensor
- Alojamiento libre de humo
Servicios e instalaciones
- Tabla de planchar con plancha
Actividades
- Gimnasio
Medidas de seguridad
- Detector de monóxido de carbono no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil)
- Detector de humo no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo)
Tasas y políticas
Política del hotel
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Preguntas frecuentes
¿Hay piscina en este apartamento?
Sí, hay una piscina al aire libre.
¿este apartamento admite mascotas?
No se admiten mascotas.
¿Ofrece este apartamento aparcamiento en las instalaciones?
Sí, hay aparcamiento gratis.
¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en este apartamento?
Hora de inicio de la entrada: 16:00; hora de fin: 20:00. La salida se efectúa a las 10:00.
¿Qué se puede hacer en Elegant MGM Studio Strip Views 19811 y en los alrededores?
Elegant MGM Studio Strip Views 19811 cuenta con una piscina al aire libre y un gimnasio.
¿Elegant MGM Studio Strip Views 19811 tiene cocina?
Sí, hay una cocina con microondas.
¿Qué tal está la zona de Elegant MGM Studio Strip Views 19811?
Elegant MGM Studio Strip Views 19811 se encuentra a tan solo 15 min de The Cosmopolitan Casino y a 16 min de Casino MGM Grand Las Vegas si vas andando.