Hotel Altora

Clasificación del alojamiento: 3
Hotel en Tomelloso

Elige las fechas para ver los precios

Hotel Altora es una buena opción para alojarte en Tomelloso.

Comentarios

8,4 de 10
Muy bueno

Servicios populares

  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Recepción 24 horas
  • No fumadores

Servicios principales (3)

  • Servicio de limpieza diario
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado

Siéntete como en casa (6)

  • Cuarto de baño privado
  • Servicio de limpieza diario
  • Ascensor
  • Minibar
  • Televisión de pantalla plana
  • Habitaciones insonorizadas
El precio actual es de 46 €
incluye tasas e impuestos
Del 31 ago al 1 sept

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 6 de 6 habitaciones

Habitación doble

8,0 de 10
Muy bueno
(4 comentarios)
  • 11 m²
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Habitación con 2 camas individuales

8,0 de 10
Muy bueno
(1 comentario)
  • 16 m²
  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Habitación triple

  • 16 m²
  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble y 1 cama individual
  • Wifi gratis

Double standard

  • 11 m²
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Habitación

  • 4 huéspedes
  • Wifi gratis

Habitación

  • 2 huéspedes
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
Reverendo Padre Pedro, 2, Tomelloso, Ciudad Real, 13700

Qué hay en los alrededores

  • Museo Antonio López Torres - A 6 min a pie - 0.6 km
  • Museo de Arte Contemporáneo Infanta Elena - A 19 min a pie - 1.7 km
  • Museo del Carro - A 3 min en coche - 2.2 km
  • Centro de información del parque natural de las Lagunas de Ruidera - A 40 min en coche - 41.7 km
  • Molinos de viento manchegos - A 46 min en coche - 52.5 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren de Campo de Criptana: a 28 min en coche (34,1 km)
  • Estación de tren de Socuéllamos: a 29 min en coche (26,4 km)

Restaurantes

  • ‪Restaurante Casa Justo - ‬A 14 min a pie
  • ‪Mercado De Abastos - ‬A 3 min a pie
  • ‪Restaurante la Parrilla - ‬A 18 min a pie
  • ‪Burger King - ‬A 17 min a pie
  • ‪El Patio - ‬A 6 min a pie

Acerca de este alojamiento

Hotel Altora

  • Hotel Altora es una buena opción para alojarte en Tomelloso.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 16 habitaciones
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: cualquier hora del día
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
DONE

Menores

    • Se ofrece alojamiento gratuito a un menor de hasta 2 años, siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se admiten mascotas
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • No hay aparcamiento en las instalaciones
DONE

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Para los más pequeños

  • Estancia gratis para los menores (consulta las políticas del alojamiento)

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas

Accesibilidad

  • Ascensor

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana

Total comodidad

  • Aire acondicionado y calefacción
  • Minibar

¡Duerme de maravilla!

  • Habitaciones insonorizadas
  • Se proporciona ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Información adicional

  • Todos los días
  • Caja fuerte

Tasas y políticas

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con extintor en las instalaciones.
Este alojamiento acepta efectivo.
De acuerdo con la normativa nacional, este alojamiento no acepta pagos en efectivo que superen los 1000 EUR. Para más información, ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Altora Tomelloso
Hotel Altora
Hotel Altora Tomelloso
OYO Hotel Altora
Hotel Altora Hotel
Hotel Altora Tomelloso
Hotel Altora Hotel Tomelloso

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Hotel Altora la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Hotel Altora dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Hotel Altora admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Hotel Altora aparcamiento en las instalaciones?

No, en Hotel Altora no hay aparcamiento en las instalaciones.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Hotel Altora?

Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: cualquier hora del día. La salida se efectúa a las 11:00.

¿Qué tal está la zona de Hotel Altora?

Hotel Altora se encuentra a tan solo 8 min de Museo Antonio López Torres y a 17 min de Museo de Arte Contemporáneo Infanta Elena si vas andando.