Layover Inn Boise Airport

Clasificación del alojamiento: 2
Hotel que acepta mascotas en Boise con fácil acceso al aeropuerto

Elige las fechas para ver los precios

Layover Inn Boise Airport se encuentra a solo 1,3 km del aeropuerto y ofrece servicio gratuito de transporte al aeropuerto en un horario preestablecido. Los detalles gratuitos incluyen wifi y aparcamiento sin asistencia. Además, este hotel está a pocos kilómetros de Boise State University.

Comentarios

6,8 de 10
Bueno

Servicios populares

  • Traslado desde/hasta el aeropuerto
  • Se aceptan mascotas
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas

Servicios principales (6)

  • Servicio de limpieza a petición
  • Servicio gratuito de transporte al aeropuerto
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Cajero o servicios bancarios
  • Máquina expendedora
  • Lavandería autoservicio

Siéntete como en casa (5)

  • Televisión
  • Lavandería
  • Cafetera y tetera
  • Aparcamiento sin asistencia gratuito
  • Secador de pelo
El precio actual es de 96 €
incluye tasas e impuestos
Del 1 oct al 2 oct

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 7 de 7 habitaciones

Habitación básica doble, 2 camas de matrimonio, no fumadores

  • 28 m²
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio

Habitación individual básica, 1 cama de matrimonio grande, no fumadores, Se admiten mascotas

  • 33 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande

Habitación individual básica, 1 cama de matrimonio, no fumadores, Se admiten mascotas

  • 23 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio

Habitación individual básica, 1 cama de matrimonio grande, bañera accesible, no fumadores

  • 28 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande

Habitación básica doble, 2 camas de matrimonio, no fumadores, Se admiten mascotas

  • 28 m²
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 2 camas de matrimonio

Habitación individual básica, 1 cama de matrimonio, no fumadores

  • 23 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio

Habitación individual básica, 1 cama de matrimonio grande, no fumadores

  • 28 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
2799 W Airport Way, Boise, ID, 83705

Qué hay en los alrededores

  • Monumento a los bomberos de las tierras vírgenes y Centro Nacional de Defensa Interagencial de Lucha contra el Fuego - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Boise State University - A 8 min en coche - 4.2 km
  • Estadio Albertsons - A 10 min en coche - 5.3 km
  • Boise Towne Square Mall - A 11 min en coche - 9.1 km
  • Centro de convenciones Boise Centre - A 12 min en coche - 6.3 km

Cómo moverse por la zona

  • Aeropuerto de Boise (BOI): a 5 min en coche (1,3 km)
  • Estación de Boise: a 7 min en coche (3,1 km)
  • Servicio gratuito de traslado desde y hasta el aeropuerto

Restaurantes

  • ‪Maverik - ‬A 3 min en coche
  • ‪Dutch Bros Coffee - ‬A 19 min a pie
  • ‪13th Street Pub and Grill - ‬A 7 min a pie
  • ‪Bardenay - ‬A 7 min a pie
  • ‪Dutch Bros Coffee - ‬A 3 min en coche

Acerca de este alojamiento

Layover Inn Boise Airport

  • Layover Inn Boise Airport se encuentra a solo 1,3 km del aeropuerto y ofrece servicio gratuito de transporte al aeropuerto en un horario preestablecido. Los detalles gratuitos incluyen wifi y aparcamiento sin asistencia. Además, este hotel está a pocos kilómetros de Boise State University.

De un vistazo

Tamaño del hotel

    • 69 habitaciones

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 02:00
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 21
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00

Instrucciones especiales de entrada

    • El alojamiento ofrece un servicio de traslado desde el aeropuerto. Para organizar la recogida, los huéspedes deberán contactar con el alojamiento a la llegada a través de los datos que aparecen en la confirmación de la reserva.
    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • Este alojamiento no permite realizar el registro de entrada fuera del horario establecido.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 21 años.

Menores

    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • Se admiten mascotas (solo perros)*
    • Se aceptan animales de servicio

Internet

    • Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 250 Mbps o más (de 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos))

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
    • Aparcamiento de larga estancia en las instalaciones (10 USD por día)
    • Aparcamiento para coches accesible en silla de ruedas en las instalaciones

Traslados

    • Traslado desde/hasta el aeropuerto gratuito de 04:00 a 01:00*

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Actividades

  • Pistas de esquí en las inmediaciones

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Lavandería

Instalaciones

  • Cajero automático o servicios bancarios

Accesibilidad

  • Señalización en braille
  • Accesible en silla de ruedas
  • Aparcamiento accesible en silla de ruedas
  • 3 plazas de aparcamiento accesibles en las instalaciones
  • Servicio de transporte desde o hasta el aeropuerto accesible
  • Rampa en la entrada principal
  • Asiento de inodoro elevado
  • Altura del asiento de inodoro elevado (en centímetros): 5
  • Encimera y fregadero a baja altura
  • Altura del lavabo (en centímetros): 8
  • Barra de apoyo cerca del inodoro
  • Altura de la barra de sujeción del inodoro (en centímetros): 8
  • Bañera accesible
  • Acceso único por escalera a las plantas superiores
  • Acceso a la entrada bien iluminado
  • Acceso a la entrada sin escaleras

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de 32 pulgadas
  • Canales de televisión digital

Total comodidad

  • Calefacción
  • Cafetera y tetera
  • Tabla de planchar con plancha
  • Mosquiteras

¡Duerme de maravilla!

  • Se proporciona ropa de cama

Higiene

  • Jabón y champú
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 250 Mbps o más (de 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)
  • Teléfono

Información adicional

  • A petición

Tasas y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito: 50 USD por alojamiento y por estancia.

Mascotas

  • Se admiten animales de servicio sin ningún coste adicional.
  • Se admiten mascotas con un coste adicional de 25 USD por mascota (puede variar según la duración de la estancia).

Aparcamiento

  • El aparcamiento con horario ampliado tiene un coste de 10 USD por día.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Pueden aplicarse cargos por persona adicional, que podrán variar según la política del alojamiento.
No se garantiza la disponibilidad de habitaciones silenciosas.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y Discover.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Preguntas frecuentes

¿Layover Inn Boise Airport admite mascotas?

Sí, los perros pueden alojarse. Se aplica un cargo de 25 USD por mascota y por día. No se aplican cargos por animales de servicio.

¿Ofrece Layover Inn Boise Airport aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Ofrece Layover Inn Boise Airport servicio de traslado al aeropuerto?

Sí, hay disponible un servicio gratuito de transporte desde y hasta el aeropuerto de 04:00 a 01:00 en horarios establecidos.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Layover Inn Boise Airport?

Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 02:00. La salida se efectúa a las 11:00.

¿Qué se puede hacer en Layover Inn Boise Airport y en los alrededores?

Pásalo en grande con las actividades invernales que encontrarás cerca del alojamiento, como esquí.

¿Qué tal está la zona de Layover Inn Boise Airport?

Layover Inn Boise Airport está a tan solo 5 min en coche de Aeropuerto de Boise (BOI) y a 3 min andando de Monumento a los bomberos de las tierras vírgenes y Centro Nacional de Defensa Interagencial de Lucha contra el Fuego.

Comentarios

Comentarios sobre Layover Inn Boise Airport

6,8

Bueno

6,6

Limpieza

6,0

Servicios

7,8

Personal

6,0

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Comentario verificado

6/10 Bueno

La habitación estaba limpia y las amenidades muy completas pero al ser un hotel pet-friendly dos perros estaban ladrando muy temprano y nos despertaron.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Está en muy buena ubicación
Comentario verificado

6/10 Bueno

Room was clean, beds were comfortable, busy intersection right next to entrance for airport.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Be more than happy to stay here again
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Good sleep
Comentario verificado

6/10 Bueno

The property was about what I expected given the price I paid for the room. It was clean and comfortable. Over all, it was a very good value.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Check in was easy. Room was small but comfortable and clean. Very little noise. Great location.
Comentario verificado

6/10 Bueno

No parking, sub-par blankets
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Everything about this place is great
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Friendly staff. Shuttle :-)
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Good cheap place to stay
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Nice place
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Just needed a place for the night with an early flight out. This place is so convenient for the airport walk right to departing flights.
Comentario verificado

4/10 Aceptable

The employees are great, the hotel is run down, smells of smoke and dirty. The guy who gave us a shuttle from the airport was just disgruntled. There is no breakfast offered. We paid $128, which is way too much for this hotel
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Yes. Very clean room. Just right for a single traveler.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

The front desk clerk, I believe her name was Claudine, was simply divine. She went above and beyond to help me feel welcome and even helped me locate a car wash where I could clean up my rental. She is an outstanding employee and just a really nice lady. While the furnishings are a bit worn and dated, the bed was comfortable, the AC worked great and so did the shower. I definitely would stay there again.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

It was very nice clean and cozy
Comentario verificado

2/10 Mediocre

Horrible experience, we walked into our room and quickly walked out. Don’t let the marble counters fool you, this place is a dive! Hopefully I can get my cancellation and refund squared away…
Comentario verificado

10/10 Excepcional

It was good
Comentario verificado

10/10 Excepcional

CLEAN ROOM. COURTEOUS STAFF.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

The room was coean and nice. AC was working well. Got just what I needed.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Right next to the airport - a 6 minute walk - and clean and comfortable for a good price. Great place if you just need somewhere to sleep.
Comentario verificado

6/10 Bueno

Good for a quick overnight stay
Comentario verificado

10/10 Excepcional

It was a nice hotel clean doesn't smell bad.I loved it
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Everything was a great