Casa entera

Southern Hills Cabin Near Beavers Bend State Park!

Alojamiento de 3.0 estrellas
Alojamiento para familias en Broken Bow con cocina y balcón

Elige las fechas para ver los precios

En esta casa de campo, estarás a diez minutos en coche de Bosque Nacional Ouachita y Beavers Bend State Park. Tendrás a tu disposición prácticos detalles gratuitos como aparcamiento sin asistencia, y podrás mantenerte en forma practicando actividades como esnórquel sin salir de las instalaciones. Este alojamiento ofrece una cocina, un balcón y un microondas.

Comentarios

8,6 de 10
Excelente

Casa entera

3 habitaciones3 baños8 huéspedes

Servicios populares

  • Cocina
  • Se aceptan mascotas
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Actividades infantiles

Servicios principales (5)

  • Aire acondicionado
  • Zona recreativa o sala de juegos
  • Área para parrillas
  • Esnórquel
  • Parque infantil

Siéntete como en casa (6)

  • Cunas gratuitas
  • Parque infantil
  • 3 dormitorios
  • Cocina
  • Cuarto de baño privado
  • Televisión

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
Broken Bow, OK

Qué hay en los alrededores

  • Beavers Bend Wildlife Museum - A 3 min en coche - 3.3 km
  • Museo central del patrimonio forestal - A 6 min en coche - 6.6 km
  • Beavers Bend State Park - A 6 min en coche - 6.9 km
  • Hochatown Rescue Center & Petting Zoo - A 7 min en coche - 8.8 km
  • Hochatown State Park - A 9 min en coche - 9.9 km

Cómo moverse por la zona

  • Texarkana, AR (TXK-A. Regional de Texarkana): a 104 min en coche (142,3 km)

Restaurantes

  • ‪Brick And Bread - ‬A 12 min en coche
  • ‪Wendy's - ‬A 12 min en coche
  • ‪Grateful Head Pizza Oven & Tap Room - ‬A 9 min en coche
  • ‪Hochatown Saloon - ‬A 7 min en coche
  • ‪Buffalo Grill - ‬A 5 min en coche

Acerca de este alojamiento

Southern Hills Cabin Near Beavers Bend State Park!

  • En esta casa de campo, estarás a diez minutos en coche de Bosque Nacional Ouachita y Beavers Bend State Park. Tendrás a tu disposición prácticos detalles gratuitos como aparcamiento sin asistencia, y podrás mantenerte en forma practicando actividades como esnórquel sin salir de las instalaciones. Este alojamiento ofrece una cocina, un balcón y un microondas.

De un vistazo

DONE

Tamaño del alojamiento

    • Casa de campo privada
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 16:00; hora de fin: 0:00
    • Registro de entrada sin contacto personal disponible
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 10:00
    • Registro de salida sin contacto personal disponible
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • El registro de entrada no se realiza en el alojamiento. Al llegar, dirígete a la siguiente dirección: [apartment].
    • Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento para obtener la información necesaria para realizar la entrada.
    • Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 48 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
PETS

Mascotas

    • Se admiten mascotas*
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
VPN_KEY

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Internet

  • Conexión a Internet wifi gratis

Zonas de aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento gratuito en las instalaciones

Para familias

  • Cunas gratuitas
  • Parque infantil
  • Trona infantil

Cocina

  • Placa de cocina
  • Microondas
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Papel absorbente
  • Utensilios de cocina

Dormitorios

  • 3 dormitorios
  • Ropa de cama

Baños

  • 3 baños
  • Ducha

Entretenimiento

  • Televisión
  • Billar
  • Zona recreativa o sala de juegos
  • Libros

Zonas exteriores

  • Balcón
  • Área para parrillas
  • Brasero

Lavandería

  • Detergente

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Ventilador de techo
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aplican cargos por animales de servicio
  • Se aceptan mascotas
  • 133.65 USD por alojamiento por estancia

Características especiales/accesibilidad

  • Alojamiento libre de humo

Actividades

  • Buceo con tubo en las instalaciones

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono instalado (el propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de humo)

Tasas y políticas

Mascotas

  • Se admiten animales de servicio sin ningún coste adicional.
  • Se admiten mascotas con un coste adicional de 133.65 USD por alojamiento, por estancia.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express.
Número de registro de la propiedad STS-15536452-04
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Preguntas frecuentes

¿esta casa de campo admite mascotas?

Sí, las mascotas pueden alojarse. Se aplica un cargo de 133.65 USD por alojamiento y por estancia. No se aplican cargos por animales de servicio.

¿Ofrece esta casa de campo aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en esta casa de campo?

Hora de inicio de la entrada: 16:00; hora de fin: 0:00. La salida se efectúa a las 10:00. Se ofrece registro de entrada y salida sin contacto.

¿Qué se puede hacer en Southern Hills Cabin Near Beavers Bend State Park! y en los alrededores?

Pásalo en grande durante los meses más calurosos con actividades como buceo con tubo. Southern Hills Cabin Near Beavers Bend State Park! dispone también de una zona recreativa o sala de juegos.

¿Southern Hills Cabin Near Beavers Bend State Park! tiene cocina?

Sí, hay una cocina con utensilios de cocina y microondas.

¿Southern Hills Cabin Near Beavers Bend State Park! tiene algún espacio privado al aire libre?

Sí, esta casa de campo dispone de balcón.

¿Qué tal está la zona de Southern Hills Cabin Near Beavers Bend State Park!?

Southern Hills Cabin Near Beavers Bend State Park! se encuentra a tan solo 17 min andando de Bosque Nacional Ouachita.

Comentarios

8,6

Excelente