IN THE LIBRARY hotel and books TOKOROZAWA

Alojamiento de 2.0 estrellas
Hotel en Tokorozawa

Elige las fechas para ver los precios

IN THE LIBRARY hotel and books TOKOROZAWA es una buena opción para alojarte en Tokorozawa.

Comentarios

10 de 10
Excepcional

Servicios populares

El precio actual es de 114 €
Del 27 ago al 28 ago

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 21 de 21 habitaciones

universal non-smoking

  • 4 huéspedes
  • 2 camas individuales

deluxe twin non-smoking

  • 4 huéspedes
  • 2 camas individuales

premier twin non-smoking

  • 5 huéspedes
  • 2 camas individuales

junior suite non-smoking

  • 5 huéspedes
  • 2 camas individuales

Suite - Non-Smoking

  • 6 huéspedes
  • 2 camas individuales

alt-japanese non-smoking

  • 6 huéspedes
  • 6 futones dobles

Family Junior Suite - Non-Smoking

  • 6 huéspedes
  • 2 camas individuales

Deluxe Twin Non-Smoking

  • 4 huéspedes
  • 2 camas dobles

Premier Twin Non-Smoking

  • 5 huéspedes
  • 2 camas dobles

Alt Japanese Non-Smoking

  • 6 huéspedes
  • 6 futones individuales

Suite

  • 4 huéspedes
  • 2 camas dobles

Junior Suite

  • 4 huéspedes
  • 2 camas dobles

Family Junior Suite

  • 4 huéspedes
  • 2 camas dobles

Universal [Non-Smoking]

  • 4 huéspedes
  • 2 camas dobles

Deluxe, Standard Twin Room, Non-smoking Deluxe Twin Non-smoking

  • 7 huéspedes
  • 1 cama doble

Deluxe suite, Standard Twin room, Non-smoking (Universal [non-smoking])

  • 7 huéspedes
  • 1 cama doble

Premier, Standard Twin Room, Non-smoking (Premier Twin [Non-smoking])

  • 9 huéspedes
  • 1 sofá cama doble y 1 cama doble

Suite Suite room, Twin room, Non-smoking (Junior Suite [Non-smoking])

  • 9 huéspedes
  • 1 cama doble y 1 sofá cama doble

Suite Suite room, Twin room, Non-smoking (Suite [non-smoking])

  • 11 huéspedes
  • 1 cama doble

Deluxe suite Japanese room, Non-smoking (Ortho Japanese[non-smoking])

  • 11 huéspedes
  • 1 futón doble

Habitación

  • 11 huéspedes

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
3 Chome-31-3 Higashitokorozawawada, Tokorozawa, Saitama Prefecture, 359-0023

Qué hay en los alrededores

  • Ciudad Sakura de Tokorozawa - A 1 min a pie - 0.0 km
  • Museo Kadokawa Musashino - A 1 min a pie - 0.1 km
  • Río Yanase - A 15 min a pie - 1.3 km
  • Parque Kiyose Seseragi - A 4 min en coche - 1.8 km
  • Domo de Seibu - A 24 min en coche - 10.5 km

Cómo moverse por la zona

  • Tokio (HND-Haneda): a 109 min en coche (65,6 km)
  • Tokio (NRT-A. Internacional de Narita): a 130 min en coche (111,1 km)
  • Estación de tren de Higashimurayama Shin-Akitsu: a 6 min en coche (3,2 km)
  • Estación de tren de Kiyose: a 6 min en coche (3,6 km)
  • Estación de tren de Higashimurayama Akitsu: a 6 min en coche (3,3 km)

Restaurantes

  • ‪日高屋 - ‬A 10 min a pie
  • ‪ラーメンWalkerキッチン - ‬A 1 min a pie
  • ‪台湾料理 福味居 - ‬A 18 min a pie
  • ‪ナムチャイ所沢 (Namchai) - ‬A 14 min a pie
  • ‪モスバーガー - ‬A 10 min a pie

Acerca de este alojamiento

IN THE LIBRARY hotel and books TOKOROZAWA

  • IN THE LIBRARY hotel and books TOKOROZAWA es una buena opción para alojarte en Tokorozawa.

De un vistazo

DONE

Entrada y salida

    • Se puede efectuar el registro de entrada a partir de las 15:00
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.

Tasas y políticas

Política del hotel

Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
El Ministerio de Sanidad, Trabajo y Bienestar japonés requiere que los turistas internacionales presenten el número y la nacionalidad del pasaporte al registrarse en cualquier tipo de alojamiento (hostal, posada, hotel, motel, etc.). Asimismo, los gerentes de estos alojamientos deben realizar una fotocopia de los pasaportes de todos los huéspedes para conservarla en sus archivos.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación del alojamiento. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en IN THE LIBRARY hotel and books TOKOROZAWA?

La entrada se realiza a partir de las 15:00. La salida se efectúa a las 11:00.

¿Qué tal está la zona de IN THE LIBRARY hotel and books TOKOROZAWA?

IN THE LIBRARY hotel and books TOKOROZAWA se encuentra a tan solo 1 min andando de Ciudad Sakura de Tokorozawa.

Comentarios

Comentarios sobre IN THE LIBRARY hotel and books TOKOROZAWA

10

Excepcional

10

Limpieza

10

Servicios

10

Personal

10

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Verificado

10/10 Excepcional

I didn’t know that they have a spa 😭
Ivanui, viaje de 4 noches
Verificado

10/10 Excepcional

Pak Ho, viaje de 1 noche