Ginger Tirupur

Clasificación del alojamiento: 3
Hotel en Tirupur con restaurante y bar o lounge

Elige las fechas para ver los precios

Ginger Tirupur es una buena opción para alojarte en Tirupur. Tienes un gimnasio para ponerte en forma antes de comer algo en Square Meal, que sirve desayunos, almuerzos y cenas.

Comentarios

6,6 de 10
Bueno

Servicios populares

  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Bar

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante y bar o lounge
  • Desayuno disponible
  • Gimnasio
  • Servicio de habitaciones
  • Centro de negocios
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Servicio de tintorería
  • Lavandería autoservicio
  • Sala de reuniones
  • Periódicos gratuitos en el vestíbulo

Siéntete como en casa (6)

  • Cuarto de baño privado
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Cafetera y tetera
  • Ascensor
  • Televisión por cable

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 6 de 6 habitaciones

Twin Room

  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Queen Room

  • Vistas a la ciudad
  • 19 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble O 1 cama individual
  • Wifi gratis

Habitación con 2 camas individuales

  • Vistas a la ciudad
  • 17 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Superior Queen Room

  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Twin Room Double

  • 22 m²
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Habitación

  • 4 huéspedes
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
16-4, Kangayam Road, Shri Padmini Gardens, Tirupur, Tamil Nadu, 641604

Qué hay en los alrededores

  • Corporation Park (parque recreativo) - A 5 min a pie - 0.5 km
  • Uttukuli Murugan Temple - A 13 min a pie - 1.1 km
  • Monumento de Kumaran de Tirupur - A 14 min a pie - 1.2 km
  • Arulmigu Kadu Anumantharaya Swamy Temple - A 7 min en coche - 2.9 km
  • Avinashi Temple - A 10 min en coche - 5.0 km

Cómo moverse por la zona

  • Coimbatore (CJB): a 68 min en coche (46,9 km)
  • Estación de tren de Tiruppur: a 28 min a pie (2,3 km)
  • Estación de tren de Uttukuli: a 14 min en coche (14,5 km)
  • Estación de tren de Somanur: a 20 min en coche (20,8 km)

Restaurantes

  • ‪Hotel Gowri Krishna - ‬A 4 min en coche
  • ‪Adyar Ananda Bhavan - ‬A 5 min en coche
  • ‪Nuts & Bakes - ‬A 3 min en coche
  • ‪Aroma Restaurant - ‬A 7 min a pie
  • ‪Boomerang - ‬A 18 min a pie

Acerca de este alojamiento

Ginger Tirupur

  • Ginger Tirupur es una buena opción para alojarte en Tirupur. Tienes un gimnasio para ponerte en forma antes de comer algo en Square Meal, que sirve desayunos, almuerzos y cenas.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 95 habitaciones
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: cualquier hora del día
    • Registro de entrada sin contacto personal disponible
    • La entrada temprana está sujeta a disponibilidad
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00
    • Registro de salida sin contacto personal disponible
    • La salida tardía está sujeta a disponibilidad
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • Si tienes dudas, ponte en contacto con el alojamiento a través los datos que aparecen en la confirmación de la reserva.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
    • Ten en cuenta que en este establecimiento no se aceptan tarjetas PAN como prueba de identidad.
    • Para realizar el registro de entrada en este alojamiento, los huéspedes que sean ciudadanos indios deben presentar un documento de identificación con fotografía válido emitido por el Gobierno de la India. Los viajeros que no sean ciudadanos de la India deben presentar un pasaporte y un visado válidos.
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
DONE

Menores

    • Se ofrece alojamiento gratuito a un menor de hasta 11 años, siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se admiten mascotas ni animales de servicio
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia vigilado gratuito en las instalaciones
DONE

Información adicional

    • Zonas para fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno bufé (de pago)
  • Restaurante
  • Bar o lounge
  • Servicio de habitaciones con horario limitado

Para los más pequeños

  • Estancia gratis para los menores (consulta las políticas del alojamiento)

Teletrabajo

  • Centro de negocios
  • Sala de reuniones

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería
  • Periódicos gratuitos en el vestíbulo
  • Consigna de equipaje

Instalaciones

  • Gimnasio

Accesibilidad

  • Ascensor
  • Acceso a la entrada sin escaleras

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD
  • Canales de televisión por cable

Total comodidad

  • Aire acondicionado
  • Cafetera y tetera

Higiene

  • Baño privado
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Ducha
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Toallas
  • Cepillo de dientes y dentífrico (a petición)

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Periódicos gratuitos
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Comida y bebida

  • Frigorífico pequeño
  • Agua embotellada gratuita

Información adicional

  • Todos los días
  • Caja fuerte

Características especiales

Restauración

Square Meal: restaurante que sirve desayuno, almuerzo y cena.

Tasas y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno tipo bufé cuesta, aproximadamente, entre 200 y 300 INR por persona.
  • Es posible realizar el registro de entrada con antelación, con un coste adicional (sujeto a disponibilidad).
  • Es posible realizar el registro de salida más tarde, con un coste adicional (sujeto a disponibilidad).

Menores y camas adicionales

  • Las camas supletorias cuestan 1000.0 INR por noche.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con detector de monóxido de carbono, extintor, detector de humo, sistema de seguridad, botiquín de primeros auxilios y barreras de seguridad en las ventanas en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express.
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar según el país y el alojamiento. Las condiciones indicadas son proporcionadas por el alojamiento.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Ginger Hotel Tirupur
Ginger Tirupur
Ginger Tirupur Hotel
Ginger Tirupur Hotel
Ginger Tirupur Tirupur
Ginger Tirupur Hotel Tirupur

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Ginger Tirupur la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Ginger Tirupur dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Ginger Tirupur admite mascotas?

No se admiten mascotas ni animales de servicio.

¿Ofrece Ginger Tirupur aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Ginger Tirupur?

Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: cualquier hora del día. Puedes entrar antes del horario establecido por un coste adicional, siempre y cuando haya disponibilidad. La salida se efectúa a las 12:00. Es posible salir más tarde por un coste adicional, siempre y cuando haya disponibilidad para ello. Se ofrece registro de entrada y salida sin contacto.

¿Qué se puede hacer en Ginger Tirupur y en los alrededores?

Aprovecha el gimnasio para no perder el ritmo con tu rutina de ejercicios.

¿Hay algún restaurante en Ginger Tirupur o en sus inmediaciones?

Sí, cuenta con un restaurante, Square Meal.

¿Qué tal está la zona de Ginger Tirupur?

Ginger Tirupur se encuentra a tan solo 15 min de Monumento de Kumaran de Tirupur y a 6 min de Corporation Park (parque recreativo) si vas andando.