Quinta das Varandas by Umbral

Clasificación del alojamiento: 2
Casa de huéspedes en Odemira

Elige las fechas para ver los precios

Disfruta de tu visita a Odemira alojándote en Quinta das Varandas by Umbral.

Comentarios

6,0 de 10
Bueno

Servicios populares

  • Wifi gratis

Servicios principales (2)

  • Servicio de limpieza una vez por estancia
  • Recepción con horario limitado
El precio actual es de 36 €
incluye tasas e impuestos
Del 11 oct al 12 oct

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 6 de 6 habitaciones

Habitación doble

  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble

Habitación con 2 camas individuales

  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales

Habitación familiar

  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 1 cama doble y 1 sofá cama doble

Apartamento, 2 habitaciones

  • 2 habitaciones
  • 5 huéspedes
  • 1 cama doble, 2 camas individuales y 1 sofá cama individual

Apartamento, 1 habitación

  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 1 cama doble y 1 sofá cama individual

Habitación económica con 2 camas individuales

  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
Rua das Pensões, Odemira, 7645

Qué hay en los alrededores

  • Playa del Carreiro de las Fazendas - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Playa de Franquia - A 5 min a pie - 0.5 km
  • Fuerte São Clemente - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Playa de Furnas - A 12 min en coche - 9.6 km
  • Playa de Porto Covo - A 28 min en coche - 24.9 km

Restaurantes

  • ‪Paparoca - ‬A 8 min a pie
  • ‪Quebramar 2 - ‬A 5 min a pie
  • ‪A Fateixa - ‬A 12 min a pie
  • ‪Galp - ‬A 3 min en coche
  • ‪Porto Barcas - ‬A 4 min en coche

Acerca de este alojamiento

Quinta das Varandas by Umbral

  • Disfruta de tu visita a Odemira alojándote en Quinta das Varandas by Umbral.

De un vistazo

Tamaño del hotel

    • 24 habitaciones

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 16:00; hora de fin: 00:00
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 10:00

Instrucciones especiales de entrada

    • La recepción abre todos los días de 09:00 a 18:00.
    • El servicio de recepción está disponible en horario limitado.
    • Este alojamiento no permite realizar el registro de entrada fuera del horario establecido.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o dejar un depósito en efectivo para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.

Mascotas

    • No se admiten mascotas

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos))

Aparcamiento

    • No hay aparcamiento en las instalaciones

Servicios del alojamiento

Servicios

  • Servicio de recepción (horario limitado)

Servicios de la habitación

Higiene

  • Baño privado

Opciones de conexión

  • Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)

Información adicional

  • Una vez por estancia

Tasas y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito por posibles daños: 200 EUR por estancia.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Pueden aplicarse cargos por persona adicional, que podrán variar según la política del alojamiento.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con extintor en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Mastercard.
Número de registro de la propiedad 3377
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Preguntas frecuentes

¿Quinta das Varandas by Umbral admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Quinta das Varandas by Umbral aparcamiento en las instalaciones?

No, en Quinta das Varandas by Umbral no hay aparcamiento en las instalaciones.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Quinta das Varandas by Umbral?

Hora de inicio de la entrada: 16:00; hora de fin: 00:00. La salida se efectúa a las 10:00.

¿Qué tal está la zona de Quinta das Varandas by Umbral?

Quinta das Varandas by Umbral se encuentra a tan solo 6 min de Playa del Carreiro de las Fazendas y a 5 min de Playa de Franquia si vas andando.

Comentarios

Comentarios sobre Quinta das Varandas by Umbral

6,0

Bueno

8,0

Limpieza

7,0

Servicios

8,8

Personal

6,0

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Lo único es que había hormigas y el lugar por donde sale el agua de la ducha ( el resumidero, se llama en Argentina) estaba medio tapado y había que ducharce rápido. Por que si no; se inundada,Gracias
Comentario verificado

6/10 Bueno

Cumpre para umas ferias em familia mas está a precisar de remodelação
Comentario verificado

2/10 Mediocre

Comentario verificado

10/10 Excepcional

Comentario verificado

8/10 Muy bueno