Apartamento entero
Ocean Park 2BD/2BA/Pool/Walk to beach Portocafe
Clasificación del alojamiento: 2.5
Apartamento con cocina, cerca de Casino del Mar en La Concha Resort
Elige las fechas para ver los precios
Galería de imágenes de Ocean Park 2BD/2BA/Pool/Walk to beach Portocafe





Si te alojas en este apartamento, estarás a solo cinco minutos en coche de Casino del Mar en La Concha Resort y Coliseo José Miguel Agrelot. Los apartamentos disponen de cocina y wifi gratis.
Comentarios
1010 de 10
Excepcional
Apartamento entero
4 huéspedes
Servicios populares
- Piscina
- Cocina
- Se aceptan mascotas
- Wifi gratis
Servicios principales (2)
Servicios principales (2)
- Cerca de la playa
- Piscina al aire libre
Siéntete como en casa (4)
Siéntete como en casa (4)
- Cocina
- Piscinas al aire libre
- Artículos de higiene personal gratuitos
- Secador de pelo
El precio actual es de 353 €
353 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 ago al 27 ago
Opciones de la habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Alojamientos similares

Ocean Park Beach Club
Santurce
Ocean Park Beach Club
Santurce
- Piscina
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento disponible
- Wifi gratis
10.0 sobre 10, Excepcional, 1 comentario
10
Excepcional
1 comentario
El precio actual es de 230 €
230 €
incluye tasas e impuestos
Del 8 sept al 9 sept

Portofino 1BD King Suite Rooftop Hot Tub Near Beach
Santurce
Portofino 1BD King Suite Rooftop Hot Tub Near Beach
Santurce
- Piscina
- Lavandería
- Se aceptan mascotas
- Wifi gratis
10.0 sobre 10, Excepcional, 1 comentario
10
Excepcional
1 comentario

Ocean Park 1BD-1BA-Pool Walktobeach -V
Santurce
Ocean Park 1BD-1BA-Pool Walktobeach -V
Santurce
- Piscina
- Lavandería
- Se aceptan mascotas
- Wifi gratis
10.0 sobre 10, Excepcional, 1 comentario
10
Excepcional
1 comentario
El precio actual es de 228 €
228 €
incluye tasas e impuestos
Del 8 sept al 9 sept

LaChanel QnRoomPool ResortVibe NearBeach
Santurce
LaChanel QnRoomPool ResortVibe NearBeach
Santurce
- Piscina
- Lavandería
- Se aceptan mascotas
- Wifi gratis
9.4 sobre 10, Excepcional, 3 comentarios
9,4
Excepcional
3 comentarios

Ashford Apartments
Condado
Ashford Apartments
Condado
- Cocina
- Lavandería
- Se aceptan mascotas
- Wifi gratis
9.2 sobre 10, Impresionante, 23 comentarios
9,2
Impresionante
23 comentarios
El precio actual es de 114 €
114 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 ago al 27 ago

Serena Alta
Santurce
Serena Alta
Santurce
- Cocina
- Lavandería
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
10.0 sobre 10, Excepcional, 1 comentario
10
Excepcional
1 comentario

THE BUOY
Santurce
THE BUOY
Santurce
- Cocina
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
9.4 sobre 10, Excepcional, 62 comentarios
9,4
Excepcional
62 comentarios
El precio actual es de 232 €
232 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 ago al 27 ago

Piccioni by Otium
Condado
Piccioni by Otium
Condado
- Piscina
- Cocina básica
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
4.0 sobre 10, 3 comentarios
4,0
3 comentarios
El precio actual es de 264 €
264 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 ago al 27 ago

Luxurious Beachside 3-Br Apt
Santurce
Luxurious Beachside 3-Br Apt
Santurce
- Wifi gratis
- Lavandería
- No fumadores
El precio actual es de 713 €
713 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 ago al 27 ago

Serena Baja
Santurce
Serena Baja
Santurce
- Cocina
- Lavandería
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
10.0 sobre 10, Excepcional, 1 comentario
10
Excepcional
1 comentario
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!
Información sobre la zona

1961 McLeary Ave, San Juan, San Juan, 00911
Qué hay en los alrededores
- Calle Loiza - A 1 min a pie - 0.1 km
- Parque Barbosa - A 7 min a pie - 0.6 km
- Playa Ocean Park - A 8 min a pie - 0.7 km
- Museo de Arte de Puerto Rico - A 19 min a pie - 1.6 km
- Casino del Mar en La Concha Resort - A 3 min en coche - 2.6 km
Cómo moverse por la zona
- San Juan (SJU-Aeropuerto Internacional Luis Muñoz Marín): a 25 min en coche (7,1 km)
- Estación Sagrado Corazón: a 28 min a pie (2,3 km)
Restaurantes
- Aguardiente - A 2 min en coche
- Bebo's Cafe - A 11 min a pie
- Cafe Pierre - A 14 min a pie
- Chueca - A 3 min en coche
- Marullo Bar & Tapas - A 2 min en coche
Acerca de este alojamiento
Ocean Park 2BD/2BA/Pool/Walk to beach Portocafe
- Si te alojas en este apartamento, estarás a solo cinco minutos en coche de Casino del Mar en La Concha Resort y Coliseo José Miguel Agrelot. Los apartamentos disponen de cocina y wifi gratis.
De un vistazo
Property size
- 1 apartment
Entrada y salida
- Hora de inicio de la entrada: 16:00; hora de fin: cualquier hora del día
- Salida exprés
- Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 21
- Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00
Instrucciones especiales de entrada
- Este alojamiento no dispone de recepción.
- Los huéspedes recibirán un correo electrónico 24 horas antes de la llegada con las instrucciones necesarias para el registro de entrada y los datos de la caja de seguridad. Podrán acceder al alojamiento por una entrada privada.
- La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Documentación para el registro de entrada
- Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito para posibles cargos adicionales.
- Pueden pedirte un documento de identidad válido.
- La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 21 años.
Mascotas
- Se admiten mascotas (2 en total de hasta 11 kg cada una)*
- Se aceptan animales de servicio
Internet
- Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 250 Mbps o más (de 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos))
Aparcamiento
- No hay aparcamiento en las instalaciones
Servicios del alojamiento
Playa
- Ubicación cercana a la playa
Piscina/spa
- Piscina al aire libre
Internet
- Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 250 Mbps o más (de 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)
Zonas de aparcamiento y servicios de transporte
- No hay aparcamiento en las instalaciones
Baños
- Papel higiénico
- Jabón
- Secador de pelo
- Toallas
- Champú
- Artículos de higiene personal gratuitos
Mascotas
- No se aplican cargos por animales de servicio
- Se aceptan mascotas
- 25 USD por mascota por noche
- 2 en total (hasta 11 kg por mascota)
Características especiales/accesibilidad
- Sin ascensores
Medidas de seguridad
- Detector de monóxido de carbono no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil)
- Detector de humo no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo)
Tasas y políticas
Depósitos reembolsables
- Se cobrará un depósito por daños de 515 USD antes de la entrada.
Mascotas
- Se admiten animales de servicio sin ningún coste adicional.
- Se admiten mascotas con un coste adicional de 25 USD por mascota, por noche.
Piscina, spa y gimnasio (si se ofrecen)
- Piscina abierta de 09:00 a 22:00.
Política del hotel
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover y Diners Club.
Número de registro de la propiedad 660916888
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Preguntas frecuentes
¿Hay piscina en este apartamento?
Sí, hay una piscina al aire libre. Los huéspedes pueden acceder a la piscina de 09:00 a 22:00.
¿este apartamento admite mascotas?
Sí, las mascotas pueden alojarse, con un límite de 2 en total y un peso máximo de 11 kg por mascota. Se aplica un cargo de 25 USD por mascota y por noche. No se aplican cargos por animales de servicio.
¿Ofrece este apartamento aparcamiento en las instalaciones?
No, en este apartamento no hay aparcamiento en las instalaciones.
¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en este apartamento?
Hora de inicio de la entrada: 16:00; hora de fin: cualquier hora del día. La salida se efectúa a las 11:00. Se ofrece registro de salida exprés.
¿Qué se puede hacer en Ocean Park 2BD/2BA/Pool/Walk to beach Portocafe y en los alrededores?
Ocean Park 2BD/2BA/Pool/Walk to beach Portocafe cuenta con una piscina al aire libre.
¿Ocean Park 2BD/2BA/Pool/Walk to beach Portocafe tiene cocina?
Sí, hay una cocina.
¿Qué tal está la zona de Ocean Park 2BD/2BA/Pool/Walk to beach Portocafe?
Ocean Park 2BD/2BA/Pool/Walk to beach Portocafe se encuentra a tan solo 6 min de Playa Ocean Park y a 19 min de Museo de Arte de Puerto Rico si vas andando.