Hotel Casa Anturio

Clasificación del alojamiento: 3
Hotel en Cuernavaca con piscina al aire libre y restaurante

Elige las fechas para ver los precios

Disfruta de tu visita a Cuernavaca alojándote en Hotel Casa Anturio. Podrás refrescarte en la piscina al aire libre o comer en the un restaurante.

Comentarios

7,0 de 10
Bueno

Servicios populares

  • Piscina
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Recepción 24 horas

Servicios principales (8)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Piscina al aire libre
  • Desayuno disponible
  • Servicio de habitaciones
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Jardín

Siéntete como en casa (6)

  • Cuarto de baño privado
  • Televisión
  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
  • Aparcamiento sin asistencia gratuito
  • Piscinas al aire libre

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
Nueva Tabachines 137, Col. Tlaltenango, Cuernavaca, MOR, 62170

Qué hay en los alrededores

  • Portal D10 - A 15 min a pie - 1.3 km
  • Instituto de Español ASLI Spanish Language Institute - A 8 min en coche - 3.0 km
  • Instituto de Lengua Española - Curso de un Día - A 8 min en coche - 3.0 km
  • Catedral de Cuernavaca - A 13 min en coche - 4.9 km
  • Centro comercial Forum Cuernavaca - A 15 min en coche - 14.3 km

Restaurantes

  • ‪Restaurante Casa Taxco - ‬A 8 min a pie
  • ‪Carnitas Don Beto - ‬A 9 min a pie
  • ‪Los Colorines - ‬A 5 min a pie
  • ‪Carlitos Grill and Garden - ‬A 3 min en coche
  • ‪Gorditas y Quesadillas Juanita - ‬A 5 min a pie

Acerca de este alojamiento

Hotel Casa Anturio

  • Disfruta de tu visita a Cuernavaca alojándote en Hotel Casa Anturio. Podrás refrescarte en la piscina al aire libre o comer en the un restaurante.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 14 habitaciones
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 21:00
    • Registro de entrada sin contacto personal disponible
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00
    • Registro de salida sin contacto personal disponible
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • Este alojamiento no permite realizar el registro de entrada fuera del horario establecido.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
DONE

Menores

    • Se ofrece alojamiento gratuito a un menor de hasta 6 años, siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se admiten mascotas ni animales de servicio
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
DONE

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno continental (de pago) disponible todos los días de 08:30 a 11:00
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones con horario limitado

Para los más pequeños

  • Estancia gratis para los menores (consulta las políticas del alojamiento)

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas

Instalaciones

  • Jardín
  • Una piscina al aire libre

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana
  • Canales de televisión por cable

Total comodidad

  • Aire acondicionado

¡Duerme de maravilla!

  • Se proporciona ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Comida y bebida

  • Agua embotellada gratuita

Información adicional

  • Todos los días

Tasas y políticas

Extras opcionales

  • Se ofrece un desayuno continental con un coste adicional de 160 MXN por persona (aproximadamente).

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con extintor en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Union Pay y Carte Blanche.
Transacciones sin efectivo disponibles.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Casa Anturio Hotel Cuernavaca
Casa Anturio Hotel
Casa Anturio Cuernavaca
Casa Anturio
Casa Anturio
OYO Hotel Casa Anturio
Hotel Casa Anturio Hotel
Hotel Casa Anturio Cuernavaca
Hotel Casa Anturio Hotel Cuernavaca

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Hotel Casa Anturio la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Hotel Casa Anturio dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Hay piscina en Hotel Casa Anturio?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Hotel Casa Anturio admite mascotas?

No se admiten mascotas ni animales de servicio.

¿Ofrece Hotel Casa Anturio aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Hotel Casa Anturio?

Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 21:00. La salida se efectúa a las 12:00. Se ofrece registro de entrada y salida sin contacto.

¿Qué se puede hacer en Hotel Casa Anturio y en los alrededores?

Hotel Casa Anturio cuenta con una piscina al aire libre y un jardín.

¿Hay algún restaurante en Hotel Casa Anturio o en sus inmediaciones?

Sí, cuenta con un restaurante en sus instalaciones.

¿Qué tal está la zona de Hotel Casa Anturio?

Hotel Casa Anturio se encuentra a tan solo 19 min andando de Portal D10.