Best Western Plus Parkhotel Spa Cottbus
Hotel en Cottbus
Elige las fechas para ver los precios
Galería de imágenes de Best Western Plus Parkhotel Spa Cottbus





En un viaje a Cottbus, Best Western Plus Parkhotel Spa Cottbus es una fantástica opción de alojamiento. Además de aprovechar el gimnasio, podrás divertirte con actividades como rutas a pie o en bicicleta en las inmediaciones.
Servicios populares
- Aparcamiento disponible
- Gimnasio
- Lavandería
- Actividades infantiles
Servicios principales (9)
Servicios principales (9)
- Desayuno disponible
- Gimnasio
- Sauna
- Aparcamiento
- Caja fuerte en recepción
- Servicio de tintorería
- Peluquería
- Consigna de equipaje
- Taquillas
Siéntete como en casa (4)
Siéntete como en casa (4)
- Ascensor
- Servicio de tintorería
- Aparcamiento sin asistencia (de pago)
- Juguetes infantiles
El precio actual es de 110 €
110 €
incluye tasas e impuestos
Del 27 sept al 28 sept
Opciones de la habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 5 de 5 habitaciones
Comfort Puls Double Room
- 2 huéspedes
- 1 cama doble
- Wifi gratis
Comfort Twin Room
- 3 huéspedes
- 2 camas individuales
Mobility Accessible Comfort Twin Room with Roll In Shower
- 2 huéspedes
- 2 camas individuales
1 Double Bed, Comfort Plus, Sofabed, Full Kitchen, Individual Pod Coffee Maker, Shower Only
- 3 huéspedes
- 1 cama doble y 1 sofá cama individual
Abrir todas las fotos de 2 Single Beds, Comfort Room, Sofabed, Work Desk, Coffee and Tea Maker

2 Single Beds, Comfort Room, Sofabed, Work Desk, Coffee and Tea Maker
- 2 huéspedes
- 1 sofá cama individual y 2 camas individuales
Alojamientos similares

Kur- & Wellness Haus Spree Balance
Burg (Spreewald)
Kur- & Wellness Haus Spree Balance
Burg (Spreewald)
- Spa
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento disponible
- Wifi gratis
9.2 sobre 10, Impresionante, 123 comentarios
9,2
Impresionante
123 comentarios
El precio actual es de 144 €
144 €
incluye tasas e impuestos
Del 6 sept al 7 sept

Best Western Spreewald
Lübbenau/Spreewald
Best Western Spreewald
Lübbenau/Spreewald
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento disponible
- Wifi gratis
- Restaurante
8.0 sobre 10, Muy bueno, 247 comentarios
8,0
Muy bueno
247 comentarios
El precio actual es de 84 €
84 €
incluye tasas e impuestos
Del 20 sept al 21 sept

Lindner Congress Hotel
Cottbus
Lindner Congress Hotel
Cottbus
- Aparcamiento disponible
- Restaurante

Radisson Blu Hotel, Cottbus
Cottbus
Radisson Blu Hotel, Cottbus
Cottbus
- Piscina
- Spa
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento disponible
8.4 sobre 10, Muy bueno, 554 comentarios
8,4
Muy bueno
554 comentarios

Spree-Waldhotel Cottbus
Cottbus
Spree-Waldhotel Cottbus
Cottbus
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento disponible
- Wifi gratis
- Restaurante
9.0 sobre 10, Impresionante, 80 comentarios
9,0
Impresionante
80 comentarios
El precio actual es de 88 €
88 €
incluye tasas e impuestos
Del 28 ago al 29 ago

Pension Kräutermühlenhof
Burg (Spreewald)
Pension Kräutermühlenhof
Burg (Spreewald)
- Desayuno gratis
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Restaurante
8.8 sobre 10, Excelente, 15 comentarios
8,8
Excelente
15 comentarios
El precio actual es de 118 €
118 €
incluye tasas e impuestos
Del 31 ago al 1 sept

Sorat Hotel Cottbus
Cottbus
Sorat Hotel Cottbus
Cottbus
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento disponible
- Wifi gratis
- Restaurante
8.4 sobre 10, Muy bueno, 319 comentarios
8,4
Muy bueno
319 comentarios
El precio actual es de 100 €
100 €
incluye tasas e impuestos
Del 30 ago al 31 ago

Garner Hotel Cottbus Sud by IHG
Cottbus
Garner Hotel Cottbus Sud by IHG
Cottbus
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento disponible
- Wifi gratis
- Restaurante
8.0 sobre 10, Muy bueno, 25 comentarios
8,0
Muy bueno
25 comentarios
El precio actual es de 88 €
88 €
incluye tasas e impuestos
Del 6 sept al 7 sept

Hotel Zum Stern
Werben
Hotel Zum Stern
Werben
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Restaurante
8.6 sobre 10, Excelente, 66 comentarios
8,6
Excelente
66 comentarios
El precio actual es de 76 €
76 €
incluye tasas e impuestos
Del 30 ago al 31 ago

The Lakeside Burghotel zu Strausberg
Strausberg
The Lakeside Burghotel zu Strausberg
Strausberg
- Piscina
- Spa
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
8.8 sobre 10, Excelente, 105 comentarios
8,8
Excelente
105 comentarios
El precio actual es de 161 €
161 €
incluye tasas e impuestos
Del 30 ago al 31 ago
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!
Información sobre la zona

Heinrich-Zille-Straße 120, Cottbus, Brandenburg, 03042
Qué hay en los alrededores
- Parque Branitz - A 19 min a pie - 1.7 km
- Zoológico Cottbus - A 6 min en coche - 2.1 km
- Campo de fútbol Stadion der Freundschaft - A 8 min en coche - 2.7 km
- Messe Cottbus - A 8 min en coche - 2.7 km
- Castle Wall - A 14 min en coche - 4.4 km
Cómo moverse por la zona
- Estación de tren de Cottbus-Sandow: a 15 min a pie (1,2 km)
- Estación de tren de Cottbus: a 10 min en coche (3,9 km)
- Estación de tren de Cottbus Merzdorf: a 10 min en coche (4,7 km)
Restaurantes
- Cottbuser Kaffeerösterei - A 6 min en coche
- Efes Döner - A 6 min en coche
- Coffeelatte - A 7 min en coche
- Klosterkeller - A 6 min en coche
- Heimat und Herz - A 7 min en coche
Acerca de este alojamiento
Best Western Plus Parkhotel Spa Cottbus
- En un viaje a Cottbus, Best Western Plus Parkhotel Spa Cottbus es una fantástica opción de alojamiento. Además de aprovechar el gimnasio, podrás divertirte con actividades como rutas a pie o en bicicleta en las inmediaciones.
De un vistazo
Tamaño del hotel
- 39 habitaciones
Entrada y salida
- Se puede efectuar el registro de entrada a partir de las 15:00
- Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00
Instrucciones especiales de entrada
- La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Documentación para el registro de entrada
- Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
- Pueden pedirte un documento de identidad válido.
Aparcamiento
- Aparcamiento sin asistencia en las instalaciones (se aplica un recargo)
Servicios del alojamiento
Comida y bebida
- Desayuno disponible (de pago)
Para los más pequeños
- Juegos infantiles
- Juguetes
Actividades
- Mesa de tenis de mesa
- Rutas a pie o en bicicleta en las inmediaciones
Servicios
- Servicio de tintorería
- Salón de peluquería
- Consigna de equipaje
Instalaciones
- Año de construcción: 2020
- Caja fuerte en recepción
- Gimnasio
- Sauna
- Taquillas disponibles
Accesibilidad
- Ascensor
Tasas y políticas
Aparcamiento
- El aparcamiento tiene un coste adicional.
Política del hotel
Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y Diners Club.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación del alojamiento. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Conocido también como
Plus Parkhotel Cottbus Cottbus
Best Western Plus Parkhotel Spa Cottbus Hotel
Best Western Plus Parkhotel Spa Cottbus Cottbus
Best Western Plus Parkhotel Spa Cottbus Hotel Cottbus
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Best Western Plus Parkhotel Spa Cottbus aparcamiento en las instalaciones?
Sí, hay aparcamiento con un coste adicional.
¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Best Western Plus Parkhotel Spa Cottbus?
La entrada se realiza a partir de las 15:00. La salida se efectúa a las 11:00.
¿Qué se puede hacer en Best Western Plus Parkhotel Spa Cottbus y en los alrededores?
Durante los meses más calurosos, pásalo en grande con las actividades que encontrarás cerca del alojamiento, como senderismo. Disfruta de instalaciones como una sauna y un gimnasio.
¿Qué tal está la zona de Best Western Plus Parkhotel Spa Cottbus?
Best Western Plus Parkhotel Spa Cottbus se encuentra a tan solo 17 min andando de Parque Branitz.