Alojamiento particular
Hotel New Jatrabari
Clasificación del alojamiento: 3
Hotel en Dhaka con spa
Elige las fechas para ver los precios
Galería de imágenes de Hotel New Jatrabari





Hotel New Jatrabari es una buena opción para alojarte en Dhaka. Los detalles gratuitos incluyen wifi y desayuno continental, todos los días, de 07:00 a 09:30.
Servicios populares
- Desayuno gratis
- Spa
- Se aceptan mascotas
- Wifi gratis
- Recepción 24 horas
- No fumadores
Servicios principales (3)
Servicios principales (3)
- Servicio de limpieza diario
- Spa completo
- Recepción disponible las 24 horas
Opciones de la habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Abrir todas las fotos de Habitación individual clásica

Habitación individual clásica
- 88 m²
- 1 habitación
- 1 huésped
- 1 cama individual
- Wifi gratis
Abrir todas las fotos de Habitación Deluxe doble

Habitación Deluxe doble
- 98 m²
- 1 habitación
- 2 huéspedes
- 1 cama doble
- Wifi gratis
Alojamientos similares

West Park Inn
Gulshan
West Park Inn
Gulshan
- Desayuno gratis
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Gimnasio
7.4 sobre 10, Bueno, 3 comentarios
7,4
Bueno
3 comentarios
El precio actual es de 31 €
31 €
incluye tasas e impuestos
Del 25 ago al 26 ago

Hotel Lake Castle
Gulshan
Hotel Lake Castle
Gulshan
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Restaurante
- Aire acondicionado
8.6 sobre 10, Excelente, 31 comentarios
8,6
Excelente
31 comentarios
El precio actual es de 73 €
73 €
incluye tasas e impuestos
Del 25 ago al 26 ago

Hotel Skylink
Uttara
Hotel Skylink
Uttara
- Desayuno gratis
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
4.6 sobre 10, 10 comentarios
4,6
10 comentarios
El precio actual es de 22 €
22 €
incluye tasas e impuestos
Del 25 ago al 26 ago

Hotel New Royal Jatrabari
Dhaka
Hotel New Royal Jatrabari
Dhaka
- Spa
- Wifi gratis
- Lavandería
- Recepción 24 horas

Sailor Beach Resort Cox's Bazar
Cox's Bazar
Sailor Beach Resort Cox's Bazar
Cox's Bazar
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas
El precio actual es de 34 €
34 €
incluye tasas e impuestos
Del 25 ago al 26 ago
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!
Información sobre la zona

Near Elish Counter, Jatrabari, Dhaka, Dhaka, 1204
Qué hay en los alrededores
- Jardines Baldha - A 1 min en coche - 1.9 km
- Universidad de Dhaka - A 3 min en coche - 4.4 km
- Centro comercial Bashundhara - A 6 min en coche - 7.3 km
- Área Gulshan Circle 1 - A 10 min en coche - 12.7 km
- Parque Jamuna Future - A 13 min en coche - 16.7 km
Cómo moverse por la zona
- Dhaka (DAC-Shahjalal Intl.): a 82 min en coche (21,3 km)
- Estación de tren de Biman Bandar: a 79 min en coche (21,1 km)
Restaurantes
- JK Food Arena - A 14 min en coche
- KFC - A 8 min en coche
- Beauty Lassi & Faluda - A 4 min en coche
- Shawarma King Banasree - A 12 min en coche
- Star Kabab - A 8 min en coche
Acerca de este alojamiento
Hotel New Jatrabari
- Hotel New Jatrabari es una buena opción para alojarte en Dhaka. Los detalles gratuitos incluyen wifi y desayuno continental, todos los días, de 07:00 a 09:30.
De un vistazo
Tamaño del hotel
- 18 habitaciones
Entrada y salida
- Hora de inicio de la entrada: 12:00; hora de fin: cualquier hora del día
- Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 16
- Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00
Instrucciones especiales de entrada
- El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
- La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Documentación para el registro de entrada
- Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
- Pueden pedirte un documento de identidad válido.
- La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 16 años.
Menores
- Cunas no disponibles
Mascotas
- Se admiten mascotas gratis (solo perros y gatos)
Internet
- Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 25 Mbps o más)
Aparcamiento
- No hay aparcamiento en las instalaciones
Información adicional
- Alojamiento para no fumadores
Servicios del alojamiento
Comida y bebida
- Desayuno continental gratis disponible todos los días de 07:00 a 09:30
Servicios
- Servicio de recepción 24 horas
Instalaciones
- Spa completo
Accesibilidad
- Televisión con subtítulos
- Espejo de aumento
- Acceso a la entrada bien iluminado
- Acceso a la entrada sin escaleras
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión LED de 32 pulgadas
- Canales de televisión por cable
Total comodidad
- Ventilador de techo
¡Duerme de maravilla!
- Edredón de plumas
- Diván cama
- Se proporciona ropa de cama
Higiene
- Baño privado
- Ducha y bañera combinadas
- Jabón y champú
- Toallas
- Papel higiénico
Opciones de conexión
- Escritorio
- Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 25 Mbps o más
Comida y bebida
- Agua embotellada gratuita
Información adicional
- Todos los días
Características especiales
Spa
Los huéspedes pueden darse un capricho con una visita al completo spa de este hotel. El spa abre todos los días.
Tasas y políticas
Tasas obligatorias
Deberás pagar los siguientes cargos al alojamiento a la entrada o a la salida (es posible que las tasas incluyan los impuestos aplicables):
- Tasa por uso de agua: 0.15 USD por persona (por noche)
Política del hotel
Este alojamiento está gestionado por un propietario particular (es decir, una parte que no actúa dentro de su mercado, negocio o profesión). No se aplicará la legislación de protección de consumidores de la UE a tu reserva, incluido el derecho de desistimiento. La política de cancelación establecida por el propietario particular cubrirá tu reserva.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Este alojamiento solo acepta pagos en efectivo.
Conocido también como
Hotel New Jatrabari Hotel
Hotel New Jatrabari Dhaka
Hotel New Jatrabari Hotel Dhaka
Preguntas frecuentes
¿Hotel New Jatrabari admite mascotas?
Sí, los perros y gatos se alojan gratis.
¿Ofrece Hotel New Jatrabari aparcamiento en las instalaciones?
No, en Hotel New Jatrabari no hay aparcamiento en las instalaciones.
¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Hotel New Jatrabari?
Hora de inicio de la entrada: 12:00; hora de fin: cualquier hora del día. La salida se efectúa a las 12:00.
¿Qué se puede hacer en Hotel New Jatrabari y en los alrededores?
Hotel New Jatrabari cuenta con un spa completo.