Casa entera
Villa 15 Stunning 6 BR Villa 400m to Beach
Clasificación del alojamiento: 2
Villa junto a la playa, con fácil acceso a Playa de Seminyak
Elige las fechas para ver los precios
Galería de imágenes de Villa 15 Stunning 6 BR Villa 400m to Beach





Si te alojas en esta villa, estarás a quince minutos a pie de Playa de Seminyak y Playa Berawa. Además, Playa de Batu Bolong y Eat Street están a pocos kilómetros.
Comentarios
9,69,6 de 10
Excepcional
Casa entera
6 habitaciones7 baños12 huéspedes
Servicios populares
- Piscina
Servicios principales (3)
Servicios principales (3)
- 14 villas
- En la playa
- Jardín
Siéntete como en casa (4)
Siéntete como en casa (4)
- 6 dormitorios
- Cuarto de baño privado
- Jardín
- Albornoces
Opciones de la habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Alojamientos similares

The Bidadari Villas & Spa Umalas, between Seminyak and Canggu
Barrio Umalas
The Bidadari Villas & Spa Umalas, between Seminyak and Canggu
Barrio Umalas
- Piscina
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Lavandería
- Aparcamiento gratuito
9.0 sobre 10, Impresionante, 131 comentarios
9,0
Impresionante
131 comentarios
El precio actual es de 44 €
44 €
incluye tasas e impuestos
Del 24 sept al 25 sept

NEXA Studio Canggu
Barrio Batu Bolong
NEXA Studio Canggu
Barrio Batu Bolong
- Piscina
- Cocina básica
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
9.4 sobre 10, Excepcional, 8 comentarios
9,4
Excepcional
8 comentarios
El precio actual es de 61 €
61 €
incluye tasas e impuestos
Del 8 sept al 9 sept

Jati 3 Bungalows
Centro de la ciudad de Ubud
Jati 3 Bungalows
Centro de la ciudad de Ubud
- Piscina
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
7.4 sobre 10, Bueno, 164 comentarios
7,4
Bueno
164 comentarios
El precio actual es de 19 €
19 €
incluye tasas e impuestos
Del 2 sept al 3 sept

Aloft by Marriott Bali Kuta at Beachwalk
Centro de Kuta
Aloft by Marriott Bali Kuta at Beachwalk
Centro de Kuta
- Piscina
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Restaurante
9.4 sobre 10, Excepcional, 311 comentarios
9,4
Excepcional
311 comentarios
El precio actual es de 76 €
76 €
incluye tasas e impuestos
Del 6 sept al 7 sept

Berawa Dini Guesthouse
Barrio Berawa
Berawa Dini Guesthouse
Barrio Berawa
- Piscina
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
9.8 sobre 10, Excepcional, 17 comentarios
9,8
Excepcional
17 comentarios
El precio actual es de 32 €
32 €
incluye tasas e impuestos
Del 27 ago al 28 ago

Lalasa Villas
Barrio Berawa
Lalasa Villas
Barrio Berawa
- Piscina
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Lavandería
- Aparcamiento gratuito
8.4 sobre 10, Muy bueno, 43 comentarios
8,4
Muy bueno
43 comentarios
El precio actual es de 158 €
158 €
incluye tasas e impuestos
Del 13 sept al 14 sept

Febri's Hotel & Spa
Zona de Kartika Plaza
Febri's Hotel & Spa
Zona de Kartika Plaza
- Piscina
- Spa
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
9.2 sobre 10, Impresionante, 1.007 comentarios
9,2
Impresionante
1.007 comentarios
El precio actual es de 39 €
39 €
incluye tasas e impuestos
Del 28 ago al 29 ago

Canggu Village
Barrio Batu Bolong
Canggu Village
Barrio Batu Bolong
- Piscina
- Desayuno gratis
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
9.4 sobre 10, Excepcional, 116 comentarios
9,4
Excepcional
116 comentarios
El precio actual es de 55 €
55 €
incluye tasas e impuestos
Del 28 ago al 29 ago

Desa Swan Villas & SPA
Gianyar
Desa Swan Villas & SPA
Gianyar
- Piscina
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Lavandería
- Aparcamiento gratuito
9.2 sobre 10, Impresionante, 59 comentarios
9,2
Impresionante
59 comentarios
El precio actual es de 70 €
70 €
incluye tasas e impuestos
Del 24 sept al 25 sept

Fairfield By Marriott Bali Kuta Ngurah Rai
Área de la circunvalación de Ngurah Rai Kuta
Fairfield By Marriott Bali Kuta Ngurah Rai
Área de la circunvalación de Ngurah Rai Kuta
- Piscina
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
9.0 sobre 10, Impresionante, 17 comentarios
9,0
Impresionante
17 comentarios
El precio actual es de 44 €
44 €
incluye tasas e impuestos
Del 1 sept al 2 sept
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!
Información sobre la zona

Canggu, Bali
Qué hay en los alrededores
- Atlas Beach Fest - A 3 min a pie - 0.3 km
- Playa Berawa - A 12 min a pie - 1.0 km
- Plaza Canggu - A 15 min a pie - 1.3 km
- Playa Nelayan - A 18 min a pie - 1.5 km
- Playa de Batu Bolong - A 19 min a pie - 1.7 km
Cómo moverse por la zona
- Denpasar (DPS-A. Internacional de Ngurah Rai): a 39 min en coche (16,1 km)
Restaurantes
- Miss Fish - A 10 min a pie
- Dulu Coffee - A 19 min a pie
- Bella. Canggu - A 10 min a pie
- Milano - A 4 min a pie
- Baked - A 11 min a pie
Acerca de este alojamiento
Villa 15 Stunning 6 BR Villa 400m to Beach
- Si te alojas en esta villa, estarás a quince minutos a pie de Playa de Seminyak y Playa Berawa. Además, Playa de Batu Bolong y Eat Street están a pocos kilómetros.
De un vistazo
Tamaño del alojamiento
- Villa privada
Entrada y salida
- Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 23:00
- Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 25
- Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00
Instrucciones especiales de entrada
- Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento para obtener la información necesaria para realizar la entrada.
- Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 24 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.
- La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Documentación para el registro de entrada
- Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
- Pueden pedirte un documento de identidad válido.
- La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 25 años.
Mascotas
- No se admiten mascotas
Servicios del alojamiento
Playa
- Ubicación a pie de playa
Piscina/spa
- Piscina
Dormitorios
- 6 dormitorios
Baños
- 6.5 baños
- Albornoces
Zonas exteriores
- Jardín
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Características especiales/accesibilidad
- Sin ascensores
Medidas de seguridad
- Detector de monóxido de carbono instalado (el propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono)
- Detector de humo (el propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de humo)
- Extintor
- Botiquín de primeros auxilios
Descripción general
- 14 habitaciones
Tasas y políticas
Política del hotel
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Está terminantemente prohibido celebrar fiestas o eventos en grupo en las instalaciones.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Los huéspedes pueden relajarse, ya que el alojamiento cuenta con extintor y botiquín de primeros auxilios en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club y JCB International.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Conocido también como
15 Stunning 6 Br 400m To Beach
Villa 15 Stunning 6 BR Villa 400m to Beach Villa
Villa 15 Stunning 6 BR Villa 400m to Beach Canggu
Villa 15 Stunning 6 BR Villa 400m to Beach Villa Canggu
Preguntas frecuentes
¿Hay piscina en esta villa?
Sí, hay una piscina.
¿esta villa admite mascotas?
No se admiten mascotas.
¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en esta villa?
Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: 23:00. La salida se efectúa a las 11:00.
¿Qué se puede hacer en Villa 15 Stunning 6 BR Villa 400m to Beach y en los alrededores?
Villa 15 Stunning 6 BR Villa 400m to Beach cuenta con un jardín.
¿Qué tal está la zona de Villa 15 Stunning 6 BR Villa 400m to Beach?
Villa 15 Stunning 6 BR Villa 400m to Beach se encuentra a tan solo 13 min de Playa de Seminyak y a 8 min de Playa Berawa si vas andando.