Kira Baya Koh Samed

Clasificación del alojamiento: 4
Complejo en Rayong con restaurante y bar o lounge

Elige las fechas para ver los precios

En un viaje a Rayong, Kira Baya Koh Samed es una fantástica opción de alojamiento. Tras una sesión de masajes tailandeses en el spa, podrás comer algo en el restaurante. Entre las instalaciones destacan también un bar o lounge, una terraza y un jardín.

Comentarios

9,6 de 10
Excepcional

Servicios populares

  • Desayuno gratis
  • Spa
  • Wifi gratis
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Bar

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Cerca de la playa
  • Restaurante y bar o lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Servicios de spa
  • Salas de reuniones
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Servicio de tintorería
  • Atención multilingüe

Siéntete como en casa (6)

  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Televisión por cable
  • Albornoces
  • Servicio de tintorería
El precio actual es de 151 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 ago al 27 ago

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 8 de 8 habitaciones

Villa Deluxe, 1 cama de matrimonio grande, vistas a la playa

10,0 de 10
Excepcional
(1 comentario)
  • Vistas a la playa
  • 24 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Villa Deluxe, 2 camas individuales

  • 30 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Villa familiar, vistas a la playa

  • Vistas a la playa
  • 40 m²
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Villa familiar, 2 habitaciones

  • 50 m²
  • 2 habitaciones
  • 4 huéspedes
  • 2 camas individuales y 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Villa familiar, 2 habitaciones, vistas a la playa

  • Vistas a la playa
  • 50 m²
  • 2 habitaciones
  • 4 huéspedes
  • 2 camas individuales y 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Habitación

  • 20 huéspedes
  • Wifi gratis

Habitación

  • 20 huéspedes
  • Wifi gratis

Habitación

  • 20 huéspedes
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
76/1 Moo 4 Phe Muang Rayong, Rayong, 76/1, Rayong, Rayong, 21160

Qué hay en los alrededores

  • Parque nacional de Khao Laem Ya–Mu Ko Samet - A 1 min a pie - 0.0 km
  • Ao Karang Beach - A 1 min a pie - 0.1 km
  • Ao Wong Duan Beach - A 4 min en coche - 4.2 km
  • Ao Prao Beach (playa) - A 6 min en coche - 6.1 km
  • Hat Sai Kaew Beach (playa) - A 10 min en coche - 6.1 km

Cómo moverse por la zona

  • Utapao (UTP-A. Internacional de Utapao): a 51,2 km

Restaurantes

  • Lamoon
  • Sangthian Beach Resort
  • La Lune Beach Resort (Restaurant)
  • Jump Coffee
  • The Kitt & Food

Acerca de este alojamiento

Kira Baya Koh Samed

  • En un viaje a Rayong, Kira Baya Koh Samed es una fantástica opción de alojamiento. Tras una sesión de masajes tailandeses en el spa, podrás comer algo en el restaurante. Entre las instalaciones destacan también un bar o lounge, una terraza y un jardín.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 29 unidades
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 00:00
    • La entrada tardía está sujeta a disponibilidad
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • Los huéspedes deberán coger un barco para llegar a las instalaciones. Asimismo, deberán ponerse en contacto con el alojamiento antes de su viaje a través de los datos que aparecen en la confirmación de la reserva. para organizar el servicio de transporte.
    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • Si tienes previsto llegar después de las 21:00, ponte en contacto con el alojamiento con antelación a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
    • A este alojamiento se accede mediante un viaje compartido en barco desde el Muelle Municipal de Ban Phe (Muelle Tesaban Ban Phe) en Rayong hasta el Muelle Na Dan en Koh Samet, seguido de un traslado local en taxi de 40 minutos hastal alojamiento; la tarifa de traslado indicada cubre los traslados en barco y en taxi; las tarifas están incluidas en los planes de tarifas de Traslado en Barco. Para ir a Koh Samet, el barco sale del muelle municipal de Ban Phe a las 14:00 y a las 15:45; los huéspedes deben llegar al menos 30 minutos antes de la salida, y ponerse en contacto con el alojamiento al llegar al muelle de Tesaban Ban Phe. Para volver a Rayong, el barco sale del muelle de Na Dan en Koh Samet a las 12:30; los huéspedes deben estar en el vestíbulo del complejo 30 minutos antes de la salida. Se puede aparcar en el Muelle Municipal de Ban Phe y puede estar sujeto a tasas de aparcamiento. Los traslados sólo están disponibles en las fechas de entrada y salida. Para confirmar el horario del barco, los clientes deben ponerse en contacto con el alojamiento al menos un día antes de su llegada.
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
DONE

Menores

    • Es posible que los niños no desayunen gratis
    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se admiten mascotas ni animales de servicio
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 250 Mbps o más (de 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos))
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento exclusivo para motocicletas en las instalaciones
DONE

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno típico de la región gratis disponible todos los días de 07:00 a 10:30
  • Restaurante
  • Bar o lounge
  • Servicio de habitaciones con horario limitado

Actividades

  • Canoas
  • Esnórquel
  • Pesca
  • Cerca de la playa

Teletrabajo

  • Salas de reuniones

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Servicios de conserjería
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería
  • Consigna de equipaje
  • Atención multilingüe
  • Portero o botones

Instalaciones

  • Jardín
  • Terraza
  • Servicios de spa
  • Taquillas disponibles
  • Salón de eventos
  • Salón de fiestas

Accesibilidad

  • Rampa en la entrada principal

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Smart TV de 50 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Total comodidad

  • Aire acondicionado
  • Ventilador de techo
  • Albornoces y zapatillas

¡Duerme de maravilla!

  • Se proporciona ropa de cama

Higiene

  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Ducha
  • Bidé
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 250 Mbps o más (de 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)

Comida y bebida

  • Frigorífico pequeño

Información adicional

  • Todos los días

Características especiales

Spa

Los huéspedes pueden darse un capricho en el spa de las instalaciones. Los servicios incluyen masajes tailandeses y masajes.

Tasas y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito en efectivo: 1000 THB por alojamiento y por estancia.

Tasas obligatorias

Deberás pagar los siguientes cargos al alojamiento a la entrada o a la salida (es posible que las tasas incluyan los impuestos aplicables):
  • Traslado en barco y transbordador por adulto: 700 THB (ida y vuelta)
  • Cargo del servicio de traslado por menor: 700 THB (ida y vuelta)

Menores y camas adicionales

  • Las camas supletorias cuestan 1500.0 THB por noche.

Piscina, spa y gimnasio (si se ofrecen)

  • Para los servicios de masaje es necesaria una reserva previa, que se puede realizar llamando al alojamiento antes de la llegada a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con extintor en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Preguntas frecuentes

¿Kira Baya Koh Samed admite mascotas?

No se admiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Kira Baya Koh Samed?

Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 00:00. La salida se efectúa a las 12:00.

¿Qué se puede hacer en Kira Baya Koh Samed y en los alrededores?

Pásalo en grande con las actividades que se ofrecen en las propias instalaciones, como pesca y buceo con tubo. Disfruta de instalaciones como servicios de spa y un jardín.

¿Hay algún restaurante en Kira Baya Koh Samed o en sus inmediaciones?

Sí, cuenta con un restaurante en sus instalaciones.

¿Qué tal está la zona de Kira Baya Koh Samed?

Kira Baya Koh Samed se encuentra cerca de Ao Karang Beach, a tan solo 1 min andando de Parque nacional de Khao Laem Ya–Mu Ko Samet.