Enrise By Sayaji Bhopal

Clasificación del alojamiento: 3
Hotel con 2 restaurantes, cerca de Upper Lake

Elige las fechas para ver los precios

Enrise By Sayaji Bhopal goza de una ubicación excelente, a solo diez minutos a pie de Upper Lake y Sair Sapata Bhopal. En los 2 restaurantes podrás saciar el hambre antes de pasar por el gimnasio para hacer ejercicio. Además, Nuevo Mercado y Estadio TT Nagar están a cinco minutos en coche.

Comentarios

6,0 de 10
Bueno

Servicios populares

  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Restaurante
  • Gimnasio
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas

Servicios principales (10)

  • Servicio de limpieza diario
  • 2 restaurantes
  • Desayuno disponible
  • Gimnasio
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Servicio de tintorería
  • Lavandería autoservicio
  • Periódicos gratuitos en el vestíbulo
  • Consigna de equipaje
  • Taquillas

Siéntete como en casa (6)

  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Cafetera y tetera
  • Consola de videojuegos
  • Ropa de cama de alta calidad
El precio actual es de 53 €
incluye tasas e impuestos
Del 10 oct al 11 oct

Opciones de la habitación

Habitación Deluxe doble

  • 26 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande

Habitación ejecutiva doble, 1 cama de matrimonio grande

  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande

Habitación Deluxe

  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama individual

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
Near Sair Sapata, Van Vihar Rd, Prempura, Bhopal, MP, 462002

Qué hay en los alrededores

  • Upper Lake - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Sair Sapata Bhopal - A 9 min a pie - 0.8 km
  • Zoo Van Vihar - A 11 min a pie - 0.9 km
  • Nuevo Mercado - A 7 min en coche - 4.8 km
  • Estadio TT Nagar - A 7 min en coche - 4.8 km

Cómo moverse por la zona

  • Bhopal (BHO): a 34 min en coche (14,7 km)
  • Estación de ferrocarril Rani Kamalapati: a 18 min en coche (8,1 km)
  • Estación de tren Misrod: a 32 min en coche (14,9 km)
  • Estación de tren de Bairagarh: a 32 min en coche (14,5 km)

Restaurantes

  • ‪Domino's Pizza - ‬A 4 min en coche
  • ‪Cafechino - ‬A 7 min en coche
  • ‪Indian Coffee House - ‬A 5 min en coche
  • ‪Milan Namkeen - ‬A 5 min en coche
  • ‪Turquoise Kitchen & Cocktail House - ‬A 4 min a pie

Acerca de este alojamiento

Enrise By Sayaji Bhopal

  • Enrise By Sayaji Bhopal goza de una ubicación excelente, a solo diez minutos a pie de Upper Lake y Sair Sapata Bhopal. En los 2 restaurantes podrás saciar el hambre antes de pasar por el gimnasio para hacer ejercicio. Además, Nuevo Mercado y Estadio TT Nagar están a cinco minutos en coche.

De un vistazo

Tamaño del hotel

    • 56 habitaciones

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 12:00; hora de fin: cualquier hora del día
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 10:00

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.

Mascotas

    • No se admiten mascotas ni animales de servicio

Internet

    • Conexión a Internet wifi y por cable gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
    • Aparcamiento para coches y para furgonetas accesible en silla de ruedas en las instalaciones

Información adicional

    • Zonas para fumadores (pueden aplicarse multas fuera de ellas)

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno bufé (de pago) disponible todos los días de 07:30 a 10:00
  • 2 restaurantes

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Servicio de tintorería
  • Periódicos gratuitos en el vestíbulo
  • Consigna de equipaje

Instalaciones

  • Gimnasio
  • Taquillas disponibles

Accesibilidad

  • Muebles de baño accesibles en silla de ruedas
  • Altura del tocador accesible en silla de ruedas (en centímetros): 36
  • Señalización en braille
  • Rampas de acceso en silla de ruedas
  • Aparcamiento accesible en silla de ruedas
  • 3 plazas de aparcamiento accesibles en las instalaciones
  • Dispositivos de audición asistida disponibles
  • Baño público accesible en silla de ruedas
  • Conserjería accesible en silla de ruedas
  • Aparcamiento para furgonetas accesible en silla de ruedas
  • Aparcamiento para vehículos equipados con silla de ruedas
  • Recepción accesible en silla de ruedas
  • Altura del mostrador accesible en silla de ruedas (en centímetros): 66
  • Piscina accesible en silla de ruedas
  • Gimnasio accesible en silla de ruedas
  • Centro de negocios accesible en silla de ruedas
  • Restaurante accesible en silla de ruedas
  • Lounge accesible en silla de ruedas
  • Servicio de transporte accesible
  • Alarmas visuales en los pasillos
  • Personal que conoce la lengua de signos
  • Barandillas en los pasillos
  • Altura de la barandilla del pasillo (en centímetros): 20
  • Barandillas en las escaleras
  • Altura de la barandilla de las escaleras (en centímetros): 20
  • Rampa en la entrada principal
  • Sillas de ruedas disponibles en las instalaciones
  • Espejo de aumento
  • Enchufes a baja altura en el baño
  • Tirador de emergencia en el baño
  • Sin ascensor (edificio de una sola planta)
  • Acceso único por escalera a las plantas superiores
  • Acceso a la entrada bien iluminado
  • Acceso a la entrada sin escaleras
  • 3 escalones para acceder al alojamiento
  • Cama de hospital disponible
  • Silla elevadora para la piscina
  • Rampa de acceso a la piscina

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Consola de videojuegos en la habitación
  • Televisión de 55 pulgadas
  • Canales de televisión digital
  • Netflix
  • Servicios de streaming
  • Reproductor de CD

Total comodidad

  • Barra
  • Cafetera y tetera
  • Zapatillas
  • Tabla de planchar (previa solicitud)

¡Duerme de maravilla!

  • Carta de almohadas
  • Habitaciones insonorizadas
  • Ropa de cama de alta calidad
  • Colchones viscoelásticos

Higiene

  • Bidé
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Cepillo de dientes y dentífrico
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Wifi gratis
  • Teléfono

Comida y bebida

  • Agua embotellada gratuita

Información adicional

  • Todos los días

Tasas y políticas

Extras opcionales

  • Se ofrece un desayuno tipo bufé con un coste adicional de, aproximadamente, 500 INR por adulto y 500 INR por menor.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Pueden aplicarse cargos por persona adicional, que podrán variar según la política del alojamiento.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con extintor en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Enrise By Sayaji Bhopal Hotel
Enrise By Sayaji Bhopal Bhopal
Enrise By Sayaji Bhopal Hotel Bhopal

Preguntas frecuentes

¿Enrise By Sayaji Bhopal admite mascotas?

No se admiten mascotas ni animales de servicio.

¿Ofrece Enrise By Sayaji Bhopal aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Enrise By Sayaji Bhopal?

Hora de inicio de la entrada: 12:00; hora de fin: cualquier hora del día. La salida se efectúa a las 10:00.

¿Qué se puede hacer en Enrise By Sayaji Bhopal y en los alrededores?

Aprovecha el gimnasio para no perder el ritmo con tu rutina de ejercicios.

¿Hay algún restaurante en Enrise By Sayaji Bhopal o en sus inmediaciones?

Sí, cuenta con 2 restaurantes en sus instalaciones.

¿Qué tal está la zona de Enrise By Sayaji Bhopal?

Enrise By Sayaji Bhopal se encuentra a tan solo 2 min de Upper Lake y a 7 min de Sair Sapata Bhopal si vas andando.

Comentarios

Comentarios sobre Enrise By Sayaji Bhopal

6,0

Bueno

6,0

Limpieza

2,0

Personal

8,0

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Comentario verificado

2/10 Mediocre

Too much noise .. seems for weddings only
Comentario verificado

10/10 Excepcional