Alojamiento particular

Bungalow Thành Khôi

Clasificación del alojamiento: 3
Hotel con piscina al aire libre, cerca de Playa Phu Quoc

Elige las fechas para ver los precios

Bungalow Thành Khôi se encuentra a solo 6,1 km del aeropuerto y ofrece servicio de transporte al aeropuerto disponible 24 horas. Tras una sesión de masajes en el spa, podrás comer algo en la cafetería. Además, Playa Phu Quoc y Mercado nocturno Phu Quoc están a cinco minutos en coche.

Servicios populares

  • Piscina
  • Spa
  • Traslado desde/hasta el aeropuerto
  • Aparcamiento disponible
  • Wifi gratis
  • Restaurante

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Cerca de la playa
  • Restaurante
  • Piscina al aire libre
  • Cafetería
  • Servicios de spa
  • Servicio de transporte al aeropuerto
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Café en las zonas comunes
  • Caja fuerte en recepción
  • Supermercado
  • Microondas en una zona común

Siéntete como en casa (6)

  • Cuarto de baño privado
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Albornoces
  • Aparcamiento gratuito en las inmediaciones
  • Piscinas al aire libre

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 2 de 2 habitaciones

Habitación básica doble, vistas a la piscina

  • 35 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble

Habitación con 1 cama doble o 2 individuales, vistas a la piscina

  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
126 Tran Hung Dao, Duong To, Phu Quoc, An Giang, 92500

Qué hay en los alrededores

  • Centro Long Beach - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Museo Coi Nguon - A 5 min a pie - 0.5 km
  • Playa Phu Quoc - A 15 min a pie - 1.3 km
  • Mercado nocturno Phu Quoc - A 7 min en coche - 4.6 km
  • Playa de Sao - A 38 min en coche - 24.2 km

Cómo moverse por la zona

  • Phu Quoc (PQC-Phu Quoc Internacional): a 10 min en coche (6,1 km)
  • Servicio de transporte al aeropuerto de pago

Restaurantes

  • ‪Meo Kitchen - ‬A 4 min a pie
  • ‪Quoc Dong - ‬A 3 min a pie
  • ‪Winston’s Burger And Beer - ‬A 1 min a pie
  • ‪La Place - ‬A 2 min a pie
  • ‪Fresh Origin Coffee - ‬A 3 min a pie

Acerca de este alojamiento

Bungalow Thành Khôi

  • Bungalow Thành Khôi se encuentra a solo 6,1 km del aeropuerto y ofrece servicio de transporte al aeropuerto disponible 24 horas. Tras una sesión de masajes en el spa, podrás comer algo en la cafetería. Además, Playa Phu Quoc y Mercado nocturno Phu Quoc están a cinco minutos en coche.

De un vistazo

Tamaño del hotel

    • 10 habitaciones

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: cualquier hora del día
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.

Menores

    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se admiten mascotas

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 25 Mbps o más)

Aparcamiento

    • Aparcamiento gratuito fuera de las instalaciones a 100 m

Traslados

    • Traslado desde/hasta el aeropuerto disponible 24 horas*

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Restaurante
  • Cafetería
  • Café y té en una zona común
  • Microondas compartido
  • Frigorífico compartido
  • Dispensador de agua

Para los más pequeños

  • Supermercado

Actividades

  • Acceso directo a la playa

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Lavandería
  • Consigna de equipaje
  • Atención multilingüe
  • Portero o botones

Instalaciones

  • Caja fuerte en recepción
  • Televisión en zonas comunes
  • Una piscina al aire libre
  • Servicios de spa
  • Zona de ocio al aire libre
  • Muebles de exterior

Accesibilidad

  • Servicio de transporte desde o hasta el aeropuerto accesible

Servicios de la habitación

Total comodidad

  • Albornoces

¡Duerme de maravilla!

  • Se proporciona ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha y bañera combinadas
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Toallas
  • Cepillo de dientes y dentífrico
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 25 Mbps o más

Información adicional

  • Todos los días

Características especiales

Spa

Los huéspedes pueden darse un capricho en el spa de las instalaciones. Los servicios incluyen masajes.

Tasas y políticas

Extras opcionales

  • Se ofrece un servicio de transporte al aeropuerto con un coste adicional.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario particular (es decir, una parte que no actúa dentro de su mercado, negocio o profesión). No se aplicará la legislación de protección de consumidores de la UE a tu reserva, incluido el derecho de desistimiento. La política de cancelación establecida por el propietario particular cubrirá tu reserva.
Pueden aplicarse cargos por persona adicional, que podrán variar según la política del alojamiento.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y Union Pay.

Conocido también como

Bungalow Thành Khôi Hotel
Bungalow Thành Khôi Phu Quoc
Bungalow Thành Khôi Hotel Phu Quoc

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Bungalow Thành Khôi?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Bungalow Thành Khôi admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Bungalow Thành Khôi aparcamiento en las instalaciones?

No, pero en las inmediaciones hay aparcamiento gratuito.

¿Ofrece Bungalow Thành Khôi servicio de traslado al aeropuerto?

Sí, hay disponible un servicio de transporte desde y hasta el aeropuerto.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Bungalow Thành Khôi?

Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: cualquier hora del día. La salida se efectúa a las 12:00.

¿Qué se puede hacer en Bungalow Thành Khôi y en los alrededores?

Bungalow Thành Khôi cuenta con una piscina al aire libre y servicios de spa.

¿Hay algún restaurante en Bungalow Thành Khôi o en sus inmediaciones?

Sí, cuenta con un restaurante en sus instalaciones.

¿Qué tal está la zona de Bungalow Thành Khôi?

Bungalow Thành Khôi se encuentra en Cửa Lấp, a tan solo 12 min de Playa Phu Quoc y a 5 min de Centro Long Beach si vas andando.