Apartotel

RESIDENCE CAP WINSTON

Clasificación del alojamiento: 4
Apartotel con bar en la playa, cerca de Circuito de Mónaco

Elige las fechas para ver los precios

Si te alojas en RESIDENCE CAP WINSTON, estarás a solo cinco minutos en coche de Circuito de Mónaco y Puerto de Mónaco. Podrás relajarte con una bebida en el bar en la playa, y se sirve un desayuno bufé todos los días. Los apartamentos disponen de kitchenette, balcones y albornoces.

Comentarios

9,4 de 10
Excepcional

Servicios populares

  • Kitchenette
  • Se aceptan mascotas
  • Aparcamiento disponible
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Recepción 24 horas

Servicios principales (9)

  • 31 apartamentos para no fumadores
  • Servicio de limpieza diario
  • Cerca de la playa
  • Desayuno disponible
  • Tumbonas
  • Aparcamiento
  • Bar en la playa
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Sala de reuniones

Siéntete como en casa (6)

  • Kitchenette
  • Bañera y ducha separadas
  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Cortinas opacas
  • Sistema de aire acondicionado en la habitación
El precio actual es de 145 €
incluye tasas e impuestos
Del 8 nov al 9 nov

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 4 de 4 habitaciones

Estudio estándar, balcón, vistas al mar

  • Vista al mar
  • 30 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio

Apartamento Confort, balcón, vistas al mar

  • Vista al mar
  • 40 m²
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 1 sofá cama doble

Apartamento Deluxe, balcón, vistas al mar

  • Vista al mar
  • 50 m²
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 1 sofá cama doble

Apartamento familiar, balcón, vistas al mar

  • Vista al mar
  • 65 m²
  • 2 habitaciones
  • 6 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio, 2 camas individuales y 1 sofá cama doble

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
PORT DE CAP D'AIL, Cap d'Ail, Alpes-Maritimes, 06320

Qué hay en los alrededores

  • Puerto de Cap d'Ail - A 1 min a pie - 0.0 km
  • Estadio Louis II - A 5 min a pie - 0.4 km
  • Circuito de Mónaco - A 18 min a pie - 1.5 km
  • Puerto de Mónaco - A 4 min en coche - 1.5 km
  • Casino de Montecarlo - A 5 min en coche - 2.2 km

Cómo moverse por la zona

  • Niza (NCE-Costa Azul): a 55 min en coche (33,5 km)
  • Estación de tren Monte Carlo Monaco: a 27 min a pie (2,2 km)
  • Estación de tren Cap-d'Ail: a 8 min en coche (3,6 km)
  • Estación de tren Roquebrune-Cap-Martin: a 10 min en coche (7,1 km)

Restaurantes

  • ‪Docks - ‬A 3 min a pie
  • ‪Le Cabanon - ‬A 16 min a pie
  • ‪La Grande Terasse - ‬A 6 min en coche
  • ‪Uvita - ‬A 6 min a pie
  • ‪McDonald's - ‬A 12 min a pie

Acerca de este alojamiento

RESIDENCE CAP WINSTON

  • Si te alojas en RESIDENCE CAP WINSTON, estarás a solo cinco minutos en coche de Circuito de Mónaco y Puerto de Mónaco. Podrás relajarte con una bebida en el bar en la playa, y se sirve un desayuno bufé todos los días. Los apartamentos disponen de kitchenette, balcones y albornoces.

De un vistazo

Tamaño del alojamiento

    • 31 apartamentos

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 16:00; hora de fin: 22:00
    • La entrada tardía está sujeta a disponibilidad
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00

Instrucciones especiales de entrada

    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico 24 horas antes de la llegada con las instrucciones necesarias para el registro de entrada. El personal de recepción les estará esperando a su llegada al alojamiento.
    • Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 24 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.
    • Si tienes previsto llegar después de las 10:00, ponte en contacto con el alojamiento con antelación a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.

Mascotas

    • Se admiten mascotas (solo perros y gatos)*
    • Se aceptan animales de servicio

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 250 Mbps o más (de 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos))

Aparcamiento

    • El aparcamiento de las instalaciones está disponible exclusivamente previa solicitud
    • Aparcamiento sin asistencia al aire libre en las instalaciones (25 EUR por día)
    • Aparcamiento limitado en las instalaciones

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Playa

  • Ubicación cercana a la playa
  • Tumbonas

Internet

  • Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 250 Mbps o más (de 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)

Zonas de aparcamiento y servicios de transporte

  • El aparcamiento en las instalaciones solo está disponible con solicitud previa
  • Aparcamiento al aire libre en las instalaciones (25 EUR por día)
  • Aparcamiento limitado en las instalaciones

Cocina básica

  • Frigorífico pequeño
  • Placa de cocina
  • Microondas
  • Utensilios de cocina

Restauración

  • Desayuno bufé disponible todos los días de 07:00 a 10:30 con un coste adicional: 24 EUR por adulto y 15 EUR por menor
  • 1 bar en la playa

Baños

  • Bañera y ducha independientes
  • Champú
  • Papel higiénico
  • Toallas
  • Secador de pelo
  • Albornoces
  • Jabón

Entretenimiento

  • Televisión

Zonas exteriores

  • Balcón

Espacios de trabajo

  • Una sala de reuniones

Climatización

  • Sistema de aire acondicionado
  • Sistema de calefacción

Mascotas

  • No se aplican cargos por animales de servicio
  • Se aceptan mascotas
  • 25 EUR por mascota por día
  • Solo se admiten perros y gatos

Características especiales/accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste tras realizar la reserva.
  • Accesible en silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Recepción accesible en silla de ruedas
  • Altura del mostrador accesible en silla de ruedas (en centímetros): 75
  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Servicio de limpieza diario
  • Caja fuerte
  • Teléfono
  • Cortinas opacas
  • Guía de restaurantes
  • Recepción disponible las 24 horas

Actividades

  • Bicicletas de alquiler en las inmediaciones

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil)
  • Detector de humo no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo)
  • Extintor

Descripción general

  • 31 habitaciones

Tasas y políticas

Tasas obligatorias

Deberás pagar los siguientes cargos al alojamiento a la entrada o a la salida (es posible que las tasas incluyan los impuestos aplicables):
  • Tasa municipal: 3.48 EUR por persona y por noche. Esta tasa no se aplica a menores de 18 años.

Extras opcionales

  • Se ofrece un desayuno tipo bufé con un coste adicional de, aproximadamente, 24 EUR por adulto y 15 EUR por menor.

Mascotas

  • Se admiten animales de servicio sin ningún coste adicional.
  • Se admiten mascotas con un coste adicional de 25 EUR por mascota, por día.

Aparcamiento

  • El aparcamiento al aire libre cuesta 25 EUR por día.
  • Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento con antelación para reservar el aparcamiento en las instalaciones.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Pueden aplicarse cargos por persona adicional, que podrán variar según la política del alojamiento.
Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Los huéspedes pueden relajarse, ya que el alojamiento cuenta con extintor en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard.
De acuerdo con la normativa nacional, este alojamiento no acepta pagos en efectivo que superen los 1000 EUR. Para más información, ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Cap Winston Cap D'ail
RESIDENCE CAP WINSTON Cap d'Ail
RESIDENCE CAP WINSTON Aparthotel
RESIDENCE CAP WINSTON Aparthotel Cap d'Ail

Preguntas frecuentes

¿RESIDENCE CAP WINSTON admite mascotas?

Sí, los perros y gatos pueden alojarse. Se aplica un cargo de 25 EUR por mascota y por día. No se aplican cargos por animales de servicio.

¿Ofrece RESIDENCE CAP WINSTON aparcamiento en las instalaciones?

Sí. El aparcamiento cuesta 25 EUR por día. El número de plazas de aparcamiento puede ser limitado.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en RESIDENCE CAP WINSTON?

Hora de inicio de la entrada: 16:00; hora de fin: 22:00. La salida se efectúa a las 11:00.

¿Qué se puede hacer en RESIDENCE CAP WINSTON y en los alrededores?

Durante los meses más calurosos, pásalo en grande con las actividades que encontrarás cerca del alojamiento, como paseos en bicicleta.

¿RESIDENCE CAP WINSTON tiene cocina?

Sí, hay una minicocina con placa de cocina, microondas y utensilios de cocina.

¿RESIDENCE CAP WINSTON tiene algún espacio privado al aire libre?

Sí, este apartotel dispone de balcón.

¿Qué tal está la zona de RESIDENCE CAP WINSTON?

RESIDENCE CAP WINSTON se encuentra a tan solo 18 min de Circuito de Mónaco y a 5 min de Estadio Louis II si vas andando.

Comentarios

Comentarios sobre RESIDENCE CAP WINSTON

9,4

Excepcional

9,6

Limpieza

8,4

Servicios

9,2

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Comentario verificado

10/10 Excepcional

Habitación limpia y amplia, buen trato del personal, rico desayuno y parking muy cómodo.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

No me gustó que el desayuno no estuviera incluido y cobraran demasiado por el desayuno feo y carente
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Had the most amazing stay lovely big apartment great views over the Marina. Highly recommend staying here & will definitely return soon. Loved everything about the stay.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Amazing view from the balcony and nice staff.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

What a great place to stay. The yachts outside gives you the feeling that you are definitely in Monaco 😉
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Belle résidence sur le port du Cap d'Ail avec plusieurs chambre. Très bon rapport qualité/prix pour Monaco
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Very friendly staff, great location, parking near the hotel and quality breakfast.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Excellent, prestation, acceuil et emplacement au top on reviendra
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Super placering og meget gæstfrit personale
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Emplacement exceptionnel, face aux yachts, c'est inhabituel!
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Great location and in house staff
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Good stay
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Great location and amazing views.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Amazing property, amazing location, extremely clean and the best staff
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Hôtel bien situé, sur le port du Cap d'Ail, avec un tarif compétitif. Très pratique pour un voyage d'affaires.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Lovely breakfast! Joel is amazing! We had a great stay.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Près de la page et zone assez tranquille.a 15 min à pied du centre de Monaco
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Service magnifique, les chambres confortables propre avec belle vue, personnel agréable, je recommande fortement cet hébergement
Comentario verificado

10/10 Excepcional

The service was 7 stars! Definitely will come back . Really loved it.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Incredible location! Comfortable rooms Great breakfast!
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Loverly stay. Amazing views and super quiet
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Fantastic apartments in a great location. The staff were very friendly and helpful. I would recommend the place whole heartedly and would also happily stay there again if I’m in the area.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

I recomend. Was just perfect !
Comentario verificado

10/10 Excepcional

We greatly enjoyed our stay. Front desk was amazing with allowing early check-in, providing local recommendations, etc. We got a deluxe room which was huge. It also came with many amenities. I would highly recommend staying here.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Great sized property for the price. Very convenient for central Monaco. Easy to walk or get the bus. Friendly and helpful front desk.