Daddy cool apartment
Clasificación del alojamiento: 2
Bed and breakfast en Ciudad de Zanzíbar
Elige las fechas para ver los precios
Galería de imágenes de Daddy cool apartment





Daddy cool apartment es una buena opción para alojarte en Ciudad de Zanzíbar.
Servicios populares
- Aparcamiento gratuito
Servicios principales (3)
Servicios principales (3)
- Servicio de limpieza a petición
- Desayuno disponible
- Terraza
El precio actual es de 49 €
49 €
incluye tasas e impuestos
Del 9 sept al 10 sept
Opciones de la habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Abrir todas las fotos de Habitación Confort, vistas a la ciudad

Habitación Confort, vistas a la ciudad
- Vistas a la ciudad
- 1 habitación
- 2 huéspedes
- 1 cama doble
Alojamientos similares

Tarawanda House By Stawi
Stone Town
Tarawanda House By Stawi
Stone Town
- Desayuno gratis
- Aparcamiento disponible
- Wifi gratis
- Lavandería
7.6 sobre 10, Bueno, 12 comentarios
7,6
Bueno
12 comentarios
El precio actual es de 36 €
36 €
incluye tasas e impuestos
Del 5 sept al 6 sept

Tembo B&B Apartments
Stone Town
Tembo B&B Apartments
Stone Town
- Piscina
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
8.8 sobre 10, Excelente, 145 comentarios
8,8
Excelente
145 comentarios

Mizingani Seafront Hotel
Stone Town
Mizingani Seafront Hotel
Stone Town
- Piscina
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
8.6 sobre 10, Excelente, 427 comentarios
8,6
Excelente
427 comentarios
El precio actual es de 99 €
99 €
incluye tasas e impuestos
Del 6 sept al 7 sept

Al Johari Hotel & Spa
Stone Town
Al Johari Hotel & Spa
Stone Town
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Wifi gratis
- Restaurante
- Aire acondicionado
7.6 sobre 10, Bueno, 154 comentarios
7,6
Bueno
154 comentarios
El precio actual es de 77 €
77 €
incluye tasas e impuestos
Del 8 sept al 9 sept

Princess Salme Inn
Stone Town
Princess Salme Inn
Stone Town
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Se aceptan mascotas
- Wifi gratis
- Restaurante
7.2 sobre 10, Bueno, 27 comentarios
7,2
Bueno
27 comentarios
El precio actual es de 27 €
27 €
incluye tasas e impuestos
Del 8 sept al 9 sept

Malindi Boutique
Stone Town
Malindi Boutique
Stone Town
- Desayuno gratis
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
4.6 sobre 10, 14 comentarios
4,6
14 comentarios
El precio actual es de 63 €
63 €
incluye tasas e impuestos
Del 29 ago al 30 ago

ZAURA ZANZIBAR
Stone Town
ZAURA ZANZIBAR
Stone Town
- Piscina
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Cocina
- Lavandería
9.0 sobre 10, Impresionante, 2 comentarios
9,0
Impresionante
2 comentarios
El precio actual es de 90 €
90 €
incluye tasas e impuestos
Del 4 sept al 5 sept

Tembo Palace Hotel
Stone Town
Tembo Palace Hotel
Stone Town
- Piscina
- Spa
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Aparcamiento gratuito
8.4 sobre 10, Muy bueno, 141 comentarios
8,4
Muy bueno
141 comentarios

Emerald Palm Courtyard Hotel
Stone Town
Emerald Palm Courtyard Hotel
Stone Town
- Desayuno gratis
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
8.0 sobre 10, Muy bueno, 56 comentarios
8,0
Muy bueno
56 comentarios
El precio actual es de 76 €
76 €
incluye tasas e impuestos
Del 28 ago al 29 ago

La Neisha Hotel Zanzibar
Stone Town
La Neisha Hotel Zanzibar
Stone Town
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Aparcamiento disponible
- Wifi gratis
- Habitaciones comunicadas disponibles
7.6 sobre 10, Bueno, 19 comentarios
7,6
Bueno
19 comentarios
El precio actual es de 25 €
25 €
incluye tasas e impuestos
Del 5 sept al 6 sept
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!
Información sobre la zona

Vuga, Stone Town, Zanzibar Town, Mjini Magharibi Region, 4157
Qué hay en los alrededores
- Mbweni Ruins - A 2 min a pie - 0.2 km
- Casa de las Maravillas - A 3 min a pie - 0.3 km
- Fortaleza antigua - A 5 min a pie - 0.5 km
- Jardines de Forodhani - A 7 min a pie - 0.6 km
- Mercado de esclavos - A 7 min a pie - 0.6 km
Cómo moverse por la zona
- Zanzíbar (ZNZ-A. Internacional de Zanzíbar): a 16 min en coche (7,7 km)
Restaurantes
- Lukmaan Restaurant - A 5 min a pie
- Livingstone Beach Restaurant - A 4 min a pie
- Maru Maru Terrace Restaurant - A 4 min a pie
- Beach House Restaurant - A 3 min a pie
- Zanzibar Coffeehouse - A 7 min a pie
Acerca de este alojamiento
Daddy cool apartment
- Daddy cool apartment es una buena opción para alojarte en Ciudad de Zanzíbar.
De un vistazo
Tamaño del hotel
- 3 habitaciones
Entrada y salida
- Hora de inicio de la entrada: 08:00; hora de fin: 14:30
- Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 15
- Se puede efectuar el registro de salida hasta las 10:00
Instrucciones especiales de entrada
- La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Documentación para el registro de entrada
- Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
- Pueden pedirte un documento de identidad válido.
- La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 15 años.
Mascotas
- No se admiten mascotas
Aparcamiento
- Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
Información adicional
- Zonas para fumadores
Servicios del alojamiento
Comida y bebida
- Desayuno típico de la región (de pago) disponible todos los días de 08:30 a 09:30
Instalaciones
- Terraza
- Galería de arte en las instalaciones
- Centro comercial en las instalaciones
Servicios de la habitación
Total comodidad
- Zapatillas
Información adicional
- A petición
Tasas y políticas
Depósitos reembolsables
- Depósito por servicio de limpieza: 10 USD por estancia.
- Se cobrará un depósito por daños de 10 USD antes de la entrada.
Extras opcionales
- Se ofrece un desayuno típico de la región con un coste adicional de, aproximadamente, 10 USD por adulto y 5 USD por menor.
Política del hotel
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Este alojamiento acepta efectivo.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Conocido también como
Daddy Cool Zanzibar Town
Daddy cool apartment Zanzibar Town
Daddy cool apartment Bed & breakfast
Daddy cool apartment Bed & breakfast Zanzibar Town
Preguntas frecuentes
¿Daddy cool apartment admite mascotas?
No se admiten mascotas.
¿Ofrece Daddy cool apartment aparcamiento en las instalaciones?
Sí, hay aparcamiento gratis.
¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Daddy cool apartment ?
Hora de inicio de la entrada: 08:00; hora de fin: 14:30. La salida se efectúa a las 10:00.
¿Qué tal está la zona de Daddy cool apartment ?
Daddy cool apartment se encuentra a tan solo 5 min de Playa de Shangani y a 5 min de Casa de las Maravillas si vas andando.