The Grand Pratap
Clasificación del alojamiento: 3
Casa de huéspedes en Dwarka
Elige las fechas para ver los precios
Galería de imágenes de The Grand Pratap





En un viaje a Dwarka, The Grand Pratap es una fantástica opción de alojamiento. Entre los detalles gratuitos destacan la conexión wifi, el aparcamiento y la conexión a Internet por cable.
Servicios populares
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Lavandería
- Recepción 24 horas
Servicios principales (6)
Servicios principales (6)
- Servicio de limpieza diario
- Recepción disponible las 24 horas
- Jardín
- Lavandería autoservicio
- Consigna de equipaje
- Asistencia turística y para la compra de entradas
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Cuarto de baño privado
- Jardín
- Servicio de limpieza diario
- Lavandería
- Aparcamiento sin asistencia gratuito
- Habitaciones insonorizadas
El precio actual es de 14 €
14 €
incluye tasas e impuestos
Del 21 sept al 22 sept
Opciones de la habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Abrir todas las fotos de Habitación Deluxe doble

Habitación Deluxe doble
- 14 m²
- 1 habitación
- 3 huéspedes
- 1 cama de matrimonio grande
- Wifi gratis
Abrir todas las fotos de Habitación cuádruple familiar

Habitación cuádruple familiar
- 19 m²
- 1 habitación
- 4 huéspedes
- 1 cama de matrimonio grande
- Wifi gratis
Alojamientos similares

The Sky Comfort Hotel Mahi
Dwarka
The Sky Comfort Hotel Mahi
Dwarka
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Restaurante
- Aire acondicionado
El precio actual es de 30 €
30 €
incluye tasas e impuestos
Del 1 sept al 2 sept

Hotel Barai Palace
Dwarka
Hotel Barai Palace
Dwarka
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
- Lavandería
El precio actual es de 47 €
47 €
incluye tasas e impuestos
Del 28 ago al 29 ago

Regenta Dwarka
Dwarka
Regenta Dwarka
Dwarka
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Restaurante
8.4 sobre 10, Muy bueno, 10 comentarios
8,4
Muy bueno
10 comentarios
El precio actual es de 28 €
28 €
incluye tasas e impuestos
Del 27 ago al 28 ago

The Malay comfort-Hotel Dwarka residency
Dwarka
The Malay comfort-Hotel Dwarka residency
Dwarka
- Aparcamiento gratuito
- Recepción 24 horas
El precio actual es de 15 €
15 €
incluye tasas e impuestos
Del 26 sept al 27 sept

Hawthorn Suites by Wyndham Dwarka
Dwarka
Hawthorn Suites by Wyndham Dwarka
Dwarka
- Piscina
- Desayuno gratis
- Spa
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
9.0 sobre 10, Impresionante, 69 comentarios
9,0
Impresionante
69 comentarios
El precio actual es de 58 €
58 €
incluye tasas e impuestos
Del 2 sept al 3 sept

Hotel Ayodhya Bhwan
Dwarka
Hotel Ayodhya Bhwan
Dwarka
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Recepción 24 horas
El precio actual es de 14 €
14 €
incluye tasas e impuestos
Del 23 sept al 24 sept

Hotel Park Royal
Dwarka
Hotel Park Royal
Dwarka
- Wifi gratis
- Restaurante
- Lavandería
- Recepción 24 horas
El precio actual es de 32 €
32 €
incluye tasas e impuestos
Del 27 ago al 28 ago

Hotel Rajdhani
Dwarka
Hotel Rajdhani
Dwarka
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Restaurante
- Aire acondicionado
8.6 sobre 10, Excelente, 4 comentarios
8,6
Excelente
4 comentarios
El precio actual es de 24 €
24 €
incluye tasas e impuestos
Del 27 ago al 28 ago

Lemon Tree Premier Dwarka
Dwarka
Lemon Tree Premier Dwarka
Dwarka
- Piscina
- Spa
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Aparcamiento gratuito
8.6 sobre 10, Excelente, 47 comentarios
8,6
Excelente
47 comentarios
El precio actual es de 64 €
64 €
incluye tasas e impuestos
Del 1 sept al 2 sept

Ira by Orchid Dwarka
Dwarka
Ira by Orchid Dwarka
Dwarka
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Restaurante
- Aire acondicionado
8.8 sobre 10, Excelente, 3 comentarios
8,8
Excelente
3 comentarios
El precio actual es de 30 €
30 €
incluye tasas e impuestos
Del 20 sept al 21 sept
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!
Información sobre la zona

Rukamani Nagar, Near Govaliya Dham, Dwarka, Gujarat, 361335
Qué hay en los alrededores
- Templo Bhadkeshwar Mahadev - A 17 min a pie - 1.4 km
- Mirador Sunset Point - A 18 min a pie - 1.6 km
- Templo Rukmini Devi - A 18 min a pie - 1.6 km
- Templo Dwarkadhish - A 4 min en coche - 2.0 km
- Faro de Dwarka - A 9 min en coche - 2.7 km
Cómo moverse por la zona
- Porbandar (PBD): a 104 min en coche (107,9 km)
- Estación de Dwarka: a 10 min en coche (3,3 km)
- Estación de tren Baradiya: a 17 min en coche (10,3 km)
- Estación de tren Okha Madhi: a 18 min en coche (24,5 km)
Restaurantes
- Vits Devbhumi Hotel - A 15 min a pie
- Honest - A 3 min en coche
- Srinath Dining Hall - A 19 min a pie
- Makhhan Bhog Restaurant - A 3 min en coche
Acerca de este alojamiento
The Grand Pratap
- En un viaje a Dwarka, The Grand Pratap es una fantástica opción de alojamiento. Entre los detalles gratuitos destacan la conexión wifi, el aparcamiento y la conexión a Internet por cable.
De un vistazo
Tamaño del hotel
- 36 habitaciones
Entrada y salida
- Hora de inicio de la entrada: 12:30; hora de fin: cualquier hora del día
- Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
- Se puede efectuar el registro de salida hasta las 10:00
Instrucciones especiales de entrada
- El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
- La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Documentación para el registro de entrada
- Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
- Pueden pedirte un documento de identidad válido.
- La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
Mascotas
- No se admiten mascotas
Internet
- Conexión a Internet wifi y por cable gratis en las habitaciones
Aparcamiento
- Aparcamiento sin asistencia al aire libre gratuito en las instalaciones
Servicios del alojamiento
Servicios
- Servicio de recepción 24 horas
- Asistencia turística y para la compra de entradas
- Lavandería
- Consigna de equipaje
Instalaciones
- Jardín
Servicios de la habitación
¡Duerme de maravilla!
- Habitaciones insonorizadas
Higiene
- Baño privado
- Jabón y champú
- Toallas
Opciones de conexión
- Escritorio
- Wifi gratis e Internet por cable
Información adicional
- Todos los días
Tasas y políticas
Política del hotel
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Este alojamiento solo acepta pagos en efectivo.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Conocido también como
The Grand Pratap Hostal
The Grand Pratap Dwarka
The Grand Pratap Hostal Dwarka
Preguntas frecuentes
¿The Grand Pratap admite mascotas?
No se admiten mascotas.
¿Ofrece The Grand Pratap aparcamiento en las instalaciones?
Sí, hay aparcamiento gratis.
¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en The Grand Pratap?
Hora de inicio de la entrada: 12:30; hora de fin: cualquier hora del día. La salida se efectúa a las 10:00.
¿Qué se puede hacer en The Grand Pratap y en los alrededores?
The Grand Pratap cuenta con un jardín.
¿Qué tal está la zona de The Grand Pratap?
The Grand Pratap se encuentra a tan solo 15 min de Templo Rukmini Devi y a 19 min de Templo Bhadkeshwar Mahadev si vas andando.