HOTEL VILLAS LAZIEF COLONIA UNIVERSIDAD
Clasificación del alojamiento: 2
Hotel en San Pedro Sula con 2 piscinas al aire libre
Elige las fechas para ver los precios
Galería de imágenes de HOTEL VILLAS LAZIEF COLONIA UNIVERSIDAD





HOTEL VILLAS LAZIEF COLONIA UNIVERSIDAD es una buena opción para alojarte en San Pedro Sula.
Comentarios
5,25,2 de 10
Servicios populares
- Piscina
- Aparcamiento disponible
- Wifi gratis
- Recepción 24 horas
Servicios principales (4)
Servicios principales (4)
- Servicio de limpieza una vez por estancia
- 2 piscinas al aire libre
- Recepción disponible las 24 horas
- Consigna de equipaje
Siéntete como en casa (4)
Siéntete como en casa (4)
- Cuarto de baño privado
- Servicio de limpieza limitado
- Aparcamiento gratuito en las inmediaciones
- 2 piscinas al aire libre
El precio actual es de 35 €
35 €
incluye tasas e impuestos
Del 28 ago al 29 ago
Opciones de la habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Abrir todas las fotos de Habitación junior

Habitación junior
- 1 habitación
- 2 huéspedes
- 1 cama doble
- Wifi gratis
Habitación
- 4 huéspedes
- Wifi gratis
Alojamientos similares

WE Hotel - La Lima
La Lima
WE Hotel - La Lima
La Lima
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Restaurante
- Aire acondicionado
8.2 sobre 10, Muy bueno, 138 comentarios
8,2
Muy bueno
138 comentarios
El precio actual es de 50 €
50 €
incluye tasas e impuestos
Del 4 sept al 5 sept

Micro Hotel Rio de Piedras
Barrio Río de Piedras
Micro Hotel Rio de Piedras
Barrio Río de Piedras
- Desayuno gratis
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
8.4 sobre 10, Muy bueno, 102 comentarios
8,4
Muy bueno
102 comentarios

Intercity Hotels San Pedro Sula
San Pedro Sula
Intercity Hotels San Pedro Sula
San Pedro Sula
- Piscina
- Desayuno gratis
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
8.2 sobre 10, Muy bueno, 1.000 comentarios
8,2
Muy bueno
1.000 comentarios
El precio actual es de 97 €
97 €
incluye tasas e impuestos
Del 11 sept al 12 sept

Hotel La Plata
San Pedro Sula
Hotel La Plata
San Pedro Sula
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
- Lavandería
7.4 sobre 10, Bueno, 33 comentarios
7,4
Bueno
33 comentarios
El precio actual es de 35 €
35 €
incluye tasas e impuestos
Del 4 sept al 5 sept

Hotel Maya Copan Guamilito
San Pedro Sula
Hotel Maya Copan Guamilito
San Pedro Sula
- Desayuno gratis
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Lavandería
7.2 sobre 10, Bueno, 25 comentarios
7,2
Bueno
25 comentarios
El precio actual es de 35 €
35 €
incluye tasas e impuestos
Del 31 ago al 1 sept

Hotel Maya Copan Centro
San Pedro Sula
Hotel Maya Copan Centro
San Pedro Sula
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas
6.0 sobre 10, 2 comentarios
6,0
2 comentarios
El precio actual es de 30 €
30 €
incluye tasas e impuestos
Del 28 ago al 29 ago

Hotel Martell
San Pedro Sula
Hotel Martell
San Pedro Sula
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Recepción 24 horas
8.4 sobre 10, Muy bueno, 29 comentarios
8,4
Muy bueno
29 comentarios
El precio actual es de 34 €
34 €
incluye tasas e impuestos
Del 29 ago al 30 ago

Hostal Del Valle
San Pedro Sula
Hostal Del Valle
San Pedro Sula
- Piscina
- Desayuno gratis
- Wifi gratis
- Restaurante
8.4 sobre 10, Muy bueno, 10 comentarios
8,4
Muy bueno
10 comentarios
El precio actual es de 57 €
57 €
incluye tasas e impuestos
Del 28 ago al 29 ago

Hotel Casa del Arbol
San Pedro Sula
Hotel Casa del Arbol
San Pedro Sula
- Desayuno gratis
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Restaurante
8.8 sobre 10, Excelente, 108 comentarios
8,8
Excelente
108 comentarios
El precio actual es de 68 €
68 €
incluye tasas e impuestos
Del 29 ago al 30 ago

HOTEL BETHLEHEM
La Lima
HOTEL BETHLEHEM
La Lima
- Se aceptan mascotas
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
- No fumadores
7.4 sobre 10, Bueno, 21 comentarios
7,4
Bueno
21 comentarios
El precio actual es de 25 €
25 €
incluye tasas e impuestos
Del 28 ago al 29 ago
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!
Información sobre la zona

9 Avenida, 1018, San Pedro Sula, Departamento de Cortés, 21102
Qué hay en los alrededores
- Universidad de San Pedro Sula - A 11 min a pie - 1.0 km
- Centro Comercial Mall Galerías - A 13 min a pie - 1.1 km
- Teatro José Francisco Saybe - A 14 min a pie - 1.2 km
- Mercado Guamilito - A 5 min en coche - 2.5 km
- Museo de Antropología e Historia - A 6 min en coche - 4.9 km
Cómo moverse por la zona
- San Pedro Sula (SAP-A. Internacional Ramón Villeda Morales): a 29 min en coche (18,1 km)
Restaurantes
- Starbucks - A 19 min a pie
- Panaderia El Centro - A 2 min en coche
- Crust-N-Crumb - A 19 min a pie
- Welchez Cafe - A 3 min en coche
- Tio Dolmo Express - A 15 min a pie
Acerca de este alojamiento
HOTEL VILLAS LAZIEF COLONIA UNIVERSIDAD
- HOTEL VILLAS LAZIEF COLONIA UNIVERSIDAD es una buena opción para alojarte en San Pedro Sula.
De un vistazo
Tamaño del hotel
- 9 habitaciones
Entrada y salida
- Hora de inicio de la entrada: 13:00; hora de fin: 23:30
- Se puede efectuar el registro de salida hasta las 10:00
Instrucciones especiales de entrada
- El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
- Este alojamiento no permite realizar el registro de entrada fuera del horario establecido.
- La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Documentación para el registro de entrada
- Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
- Pueden pedirte un documento de identidad válido.
Mascotas
- No se admiten mascotas
Internet
- Conexión wifi gratis en las zonas comunes
- Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos))
Aparcamiento
- Cochera y garaje en las instalaciones
- Aparcamiento gratuito fuera de las instalaciones a 1 m
Información adicional
- Zonas para fumadores
Servicios del alojamiento
Servicios
- Servicio de recepción 24 horas
- Consigna de equipaje
Instalaciones
- 2 piscinas al aire libre
Servicios de la habitación
Higiene
- Baño privado
- Ducha
- Jabón
- Toallas
- Papel higiénico
Opciones de conexión
- Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)
Información adicional
- Una vez por estancia
Tasas y políticas
Piscina, spa y gimnasio (si se ofrecen)
- Piscina abierta de 07:00 a 23:30.
Política del hotel
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Conocido también como
Lazief Colonia Universidad
HOTEL VILLAS LAZIEF COLONIA UNIVERSIDAD Hotel
HOTEL VILLAS LAZIEF COLONIA UNIVERSIDAD San Pedro Sula
HOTEL VILLAS LAZIEF COLONIA UNIVERSIDAD Hotel San Pedro Sula
Preguntas frecuentes
¿Hay piscina en HOTEL VILLAS LAZIEF COLONIA UNIVERSIDAD?
Sí, hay 2 piscinas al aire libre. Los huéspedes pueden acceder a la piscina de 07:00 a 23:30.
¿HOTEL VILLAS LAZIEF COLONIA UNIVERSIDAD admite mascotas?
No se admiten mascotas.
¿Ofrece HOTEL VILLAS LAZIEF COLONIA UNIVERSIDAD aparcamiento en las instalaciones?
No, pero en las inmediaciones hay aparcamiento gratuito.
¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en HOTEL VILLAS LAZIEF COLONIA UNIVERSIDAD?
Hora de inicio de la entrada: 13:00; hora de fin: 23:30. La salida se efectúa a las 10:00.
¿Qué se puede hacer en HOTEL VILLAS LAZIEF COLONIA UNIVERSIDAD y en los alrededores?
HOTEL VILLAS LAZIEF COLONIA UNIVERSIDAD cuenta con 2 piscinas al aire libre.
¿Qué tal está la zona de HOTEL VILLAS LAZIEF COLONIA UNIVERSIDAD?
HOTEL VILLAS LAZIEF COLONIA UNIVERSIDAD se encuentra a tan solo 13 min de Centro Comercial Mall Galerías y a 15 min de Universidad de San Pedro Sula si vas andando.