Alquiler vacacional
2 Bed Gf Apt Near Puerto Banus
Clasificación del alojamiento: 2.5
Apartamento con piscina al aire libre, cerca de La Marina de Puerto Banús
Elige las fechas para ver los precios
Galería de imágenes de 2 Bed Gf Apt Near Puerto Banus





En este apartamento, estarás a solo cinco minutos en coche de Playa Puerto Banús y La Marina de Puerto Banús. Otras comodidades incluyen una piscina al aire libre y una terraza.
Comentarios
9,09,0 de 10
Increíble
Apartamento entero
2 habitaciones1 baño4 huéspedes
Servicios populares
- Piscina
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
- No fumadores
Servicios principales (3)
Servicios principales (3)
- Piscina al aire libre
- Terraza
- Aire acondicionado
Siéntete como en casa (4)
Siéntete como en casa (4)
- 2 dormitorios
- Terraza
- Aparcamiento sin asistencia gratuito
- Piscinas al aire libre
Opciones de la habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Alojamientos similares

Park Plaza Suites Apartamentos
Puerto Banús
Park Plaza Suites Apartamentos
Puerto Banús
- Cocina
- Lavandería
- Aparcamiento disponible
- Wifi gratis
7.4 sobre 10, Bueno, 219 comentarios
7,4
Bueno
219 comentarios
El precio actual es de 150 €
150 €
incluye tasas e impuestos
Del 8 sept al 9 sept

Aloha Hill Club Golf & Spa Apartments
Nueva Andalucía
Aloha Hill Club Golf & Spa Apartments
Nueva Andalucía
- Piscina
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Lavandería
- Wifi gratis
8.8 sobre 10, Excelente, 67 comentarios
8,8
Excelente
67 comentarios

Marbella House
Centro de la ciudad de Marbella
Marbella House
Centro de la ciudad de Marbella
- Piscina
- Aparcamiento gratuito
- Gimnasio
- Actividades infantiles

Marbella Center 100m From The Beach
Centro de la ciudad de Marbella
Marbella Center 100m From The Beach
Centro de la ciudad de Marbella
- No fumadores
8.0 sobre 10, Muy bueno, 2 comentarios
8,0
Muy bueno
2 comentarios

Anfitrión Villas & Suites
Puerto Banús
Anfitrión Villas & Suites
Puerto Banús
- Piscina
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
9.0 sobre 10, Impresionante, 28 comentarios
9,0
Impresionante
28 comentarios
El precio actual es de 407 €
407 €
incluye tasas e impuestos
Del 22 sept al 23 sept

Los Naranjos de Marbella Luxury
Nueva Andalucía
Los Naranjos de Marbella Luxury
Nueva Andalucía
- No fumadores
10.0 sobre 10, Excepcional, 1 comentario
10
Excepcional
1 comentario

MR- Cozy 4 Sleep Flat in Marbella, Great Location
Marbella
MR- Cozy 4 Sleep Flat in Marbella, Great Location
Marbella
- Piscina
- Cocina
- Aparcamiento disponible
- Wifi gratis

Contemporary new Apartment With 2 Terraces
Nueva Andalucía
Contemporary new Apartment With 2 Terraces
Nueva Andalucía
- Wifi gratis

Molo Luxury Suites Puerto Banus
Nueva Andalucía
Molo Luxury Suites Puerto Banus
Nueva Andalucía
- Piscina
- Traslado desde/hasta el aeropuerto
- Aparcamiento disponible
- Wifi gratis
9.2 sobre 10, Impresionante, 162 comentarios
9,2
Impresionante
162 comentarios
El precio actual es de 203 €
203 €
incluye tasas e impuestos
Del 1 sept al 2 sept

Family Beach Apartment With Pool
Marbella
Family Beach Apartment With Pool
Marbella
- Piscina
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- No fumadores
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!
Información sobre la zona

Marbella, Andalusia
Qué hay en los alrededores
- Playas del Duque - A 7 min a pie - 0.6 km
- Centro Plaza - A 8 min a pie - 0.7 km
- El Corte Ingles - A 14 min a pie - 1.3 km
- La Marina de Puerto Banús - A 14 min a pie - 1.3 km
- Playa Puerto Banús - A 2 min en coche - 1.8 km
Cómo moverse por la zona
- Málaga (AGP): a 51 min en coche (59,9 km)
Restaurantes
- Rosas Cafe - A 10 min a pie
- Ocean Club - A 9 min a pie
- spisa - A 11 min a pie
- Breathe - A 9 min a pie
- La Sala - A 10 min a pie
Acerca de este alojamiento
2 Bed Gf Apt Near Puerto Banus
- En este apartamento, estarás a solo cinco minutos en coche de Playa Puerto Banús y La Marina de Puerto Banús. Otras comodidades incluyen una piscina al aire libre y una terraza.
De un vistazo
Property size
- 1 apartment
Entrada y salida
- Hora de inicio de la entrada: 16:00; hora de fin: 21:00
- Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
- Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00
Instrucciones especiales de entrada
- Este alojamiento no dispone de recepción.
- Los huéspedes recibirán un correo electrónico antes de su llegada con las instrucciones de entrada y la información sobre la recogida de llaves. Podrán acceder al alojamiento por una entrada privada.
- Ponte en contacto con el alojamiento con antelación a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva para organizar el registro de entrada.
- La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Documentación para el registro de entrada
- Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
- Pueden pedirte un documento de identidad válido.
- La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
Mascotas
- No se admiten mascotas
Internet
- Conexión wifi gratis en las zonas comunes
Aparcamiento
- Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
- Aparcamiento gratuito cercano fuera de las instalaciones
- Aparcamiento en la calle disponible
Información adicional
- Alojamiento para no fumadores
Servicios del alojamiento
Piscina/spa
- Piscina al aire libre
Internet
- Conexión a Internet wifi gratis
Zonas de aparcamiento y servicios de transporte
- Aparcamiento gratuito en las instalaciones
- Aparcamiento gratuito en las inmediaciones
- Aparcamiento disponible en la zona
Dormitorios
- 2 dormitorios
Baños
- 1 baño
Zonas exteriores
- Terraza
- Muebles de exterior
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Características especiales/accesibilidad
- Sin ascensores
- Alojamiento libre de humo
Medidas de seguridad
- Detector de monóxido de carbono no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil)
- Detector de humo (el propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de humo)
- Extintor
- Botiquín de primeros auxilios
Tasas y políticas
Política del hotel
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario ha indicado que el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Los huéspedes pueden relajarse, ya que el alojamiento cuenta con extintor y botiquín de primeros auxilios en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito o de débito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club y JCB International.
De acuerdo con la normativa nacional, este alojamiento no acepta pagos en efectivo que superen los 1000 EUR. Para más información, ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva.
El alojamiento dispone de un servicio de limpieza profesional.
Se incluye un cargo obligatorio por la limpieza en la tarifa de alquiler de este alojamiento.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Conocido también como
2 Gf Apt Puerto Banus Marbella
2 Bed Gf Apt Near Puerto Banus Marbella
2 Bed Gf Apt Near Puerto Banus Apartment
2 Bed Gf Apt Near Puerto Banus Apartment Marbella
Preguntas frecuentes
¿Hay piscina en este apartamento?
Sí, hay una piscina al aire libre.
¿este apartamento admite mascotas?
No se admiten mascotas.
¿Ofrece este apartamento aparcamiento en las instalaciones?
Sí, hay aparcamiento gratis.
¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en este apartamento?
Hora de inicio de la entrada: 16:00; hora de fin: 21:00. La salida se efectúa a las 11:00.
¿Qué se puede hacer en 2 Bed Gf Apt Near Puerto Banus y en los alrededores?
2 Bed Gf Apt Near Puerto Banus cuenta con una piscina al aire libre.
¿Qué tal está la zona de 2 Bed Gf Apt Near Puerto Banus?
2 Bed Gf Apt Near Puerto Banus se encuentra a tan solo 15 min de La Marina de Puerto Banús y a 8 min de Playas de la Provincia de Málaga si vas andando.