Apartamento entero
Poolside Retreat by Brightwild Cottage w Pool
Clasificación del alojamiento: 2.5
Apartamento a pocos pasos de Casa y museo de Ernest Hemingway
Elige las fechas para ver los precios
Galería de imágenes de Poolside Retreat by Brightwild Cottage w Pool





En este apartamento gozarás de una ubicación excelente, a solo cinco minutos a pie de Duval Street y Casa y museo de Ernest Hemingway. Además, Playas de los cayos de Florida y Barrio de South Beach están a menos de diez minutos a pie.
Comentarios
2,02,0 de 10
Apartamento entero
1 habitación1 baño4 huéspedes
Servicios populares
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Salón
Servicios principales (3)
Servicios principales (3)
- 2 apartamentos
- Jardín
- Área para parrillas
Siéntete como en casa (5)
Siéntete como en casa (5)
- Cuarto de baño privado
- Sala de estar
- Jardín
- Parrillas
- Aparcamiento sin asistencia gratuito
El precio actual es de 347 €
347 €
incluye tasas e impuestos
Del 2 sept al 3 sept
Opciones de la habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Alojamientos similares

Seashell Motel
Casco antiguo de Key West
Seashell Motel
Casco antiguo de Key West
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas
8.0 sobre 10, Muy bueno, 1.000 comentarios
8,0
Muy bueno
1.000 comentarios
El precio actual es de 84 €
84 €
incluye tasas e impuestos
Del 31 ago al 1 sept

Alexander Palms Court
Casco antiguo de Key West
Alexander Palms Court
Casco antiguo de Key West
- Piscina
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Aire acondicionado
9.2 sobre 10, Impresionante, 1.006 comentarios
9,2
Impresionante
1.006 comentarios
El precio actual es de 134 €
134 €
incluye tasas e impuestos
Del 27 ago al 28 ago

Suite Dreams Inn by the Beach
Casco antiguo de Key West
Suite Dreams Inn by the Beach
Casco antiguo de Key West
- Piscina
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Lavandería
8.4 sobre 10, Muy bueno, 66 comentarios
8,4
Muy bueno
66 comentarios

The Garden House
Distrito histórico de Cayo Hueso
The Garden House
Distrito histórico de Cayo Hueso
- Piscina
- Desayuno gratis
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento disponible
9.2 sobre 10, Impresionante, 727 comentarios
9,2
Impresionante
727 comentarios
El precio actual es de 115 €
115 €
incluye tasas e impuestos
Del 10 sept al 11 sept

Key West Villas
Casco antiguo de Key West
Key West Villas
Casco antiguo de Key West
- Piscina
- Desayuno gratis
- Aparcamiento disponible
- Wifi gratis
9.8 sobre 10, Excepcional, 275 comentarios
9,8
Excepcional
275 comentarios
El precio actual es de 216 €
216 €
incluye tasas e impuestos
Del 3 sept al 4 sept

Banana Split by Brightwild Pool Grill
Distrito histórico de Cayo Hueso
Banana Split by Brightwild Pool Grill
Distrito histórico de Cayo Hueso
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
- Salón
El precio actual es de 363 €
363 €
incluye tasas e impuestos
Del 8 sept al 9 sept

Banana's Foster Guesthouse
Distrito histórico de Cayo Hueso
Banana's Foster Guesthouse
Distrito histórico de Cayo Hueso
- Piscina
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento disponible
- Wifi gratis
8.4 sobre 10, Muy bueno, 22 comentarios
8,4
Muy bueno
22 comentarios
El precio actual es de 262 €
262 €
incluye tasas e impuestos
Del 30 ago al 31 ago

Ocean Key Resort & Spa
Distrito histórico de Cayo Hueso
Ocean Key Resort & Spa
Distrito histórico de Cayo Hueso

New The Cottage at James House
Distrito histórico de Cayo Hueso
New The Cottage at James House
Distrito histórico de Cayo Hueso
- Se aceptan mascotas
- Wifi gratis
- Salón
8.0 sobre 10, Muy bueno, 2 comentarios
8,0
Muy bueno
2 comentarios
El precio actual es de 357 €
357 €
incluye tasas e impuestos
Del 9 sept al 10 sept

New Coastal Rose - Bright Loft With High Ceilings
Distrito histórico de Cayo Hueso
New Coastal Rose - Bright Loft With High Ceilings
Distrito histórico de Cayo Hueso
- Se aceptan mascotas
- Aparcamiento gratuito
- Wifi gratis
El precio actual es de 492 €
492 €
incluye tasas e impuestos
Del 31 ago al 1 sept
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!
Información sobre la zona

Key West, FL
Qué hay en los alrededores
- Duval Street - A 2 min a pie - 0.2 km
- Casa y museo de Ernest Hemingway - A 5 min a pie - 0.4 km
- Faro de Cayo Hueso y casa-museo del vigilante - A 5 min a pie - 0.4 km
- Barrio de South Beach - A 9 min a pie - 0.8 km
- Southernmost Point - A 11 min a pie - 0.9 km
Cómo moverse por la zona
- Cayo Hueso, Florida (EYW-Key West Intl.): a 16 min en coche (6,2 km)
Restaurantes
- Green Parrot Bar - A 7 min a pie
- Blue Heaven - A 5 min a pie
- Margaritaville - A 7 min a pie
- The Bull & Whistle Bar - A 11 min a pie
- Moondog Cafe & Bakery - A 3 min a pie
Acerca de este alojamiento
Poolside Retreat by Brightwild Cottage w Pool
- En este apartamento gozarás de una ubicación excelente, a solo cinco minutos a pie de Duval Street y Casa y museo de Ernest Hemingway. Además, Playas de los cayos de Florida y Barrio de South Beach están a menos de diez minutos a pie.
De un vistazo
Tamaño del alojamiento
- 2 apartamentos
Entrada y salida
- Hora de inicio de la entrada: 16:00; hora de fin: 18:00
- Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 25
- Se puede efectuar el registro de salida hasta las 10:00
Instrucciones especiales de entrada
- Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento para obtener la información necesaria para realizar la entrada.
- Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 24 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.
- La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
Documentación para el registro de entrada
- Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
- Pueden pedirte un documento de identidad válido.
- La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 25 años.
Mascotas
- Se admiten mascotas
- Se aceptan animales de servicio
Internet
- Conexión wifi gratis en las zonas comunes
Aparcamiento
- Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
- Aparcamiento para coches accesible en silla de ruedas en las instalaciones
- Garaje en las instalaciones
Servicios del alojamiento
Piscina/spa
- Piscina compartida
Internet
- Conexión a Internet wifi gratis
Zonas de aparcamiento y servicios de transporte
- Aparcamiento gratuito en las instalaciones
- Aparcamiento para coches accesible en silla de ruedas
- Las opciones de aparcamiento en el alojamiento incluyen un garaje
Dormitorios
- 1 dormitorio
Baños
- 1 baño
Espacios disponibles
- Sala de estar
Zonas exteriores
- Área para parrillas
- Jardín
Mascotas
- No se aplican cargos por animales de servicio
- Se aceptan mascotas
Características especiales/accesibilidad
- Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste tras realizar la reserva.
- Sin ascensores
- Aparcamiento accesible en silla de ruedas
Medidas de seguridad
- Detector de monóxido de carbono no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil)
- Detector de humo no indicado (el propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo)
- Extintor
Descripción general
- 2 habitaciones
Tasas y políticas
Mascotas
- Se admiten animales de servicio sin ningún coste adicional.
Política del hotel
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Está terminantemente prohibido celebrar fiestas o eventos en grupo en las instalaciones.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Los huéspedes pueden relajarse, ya que el alojamiento cuenta con extintor en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club y JCB International.
El alojamiento dispone de un servicio de limpieza profesional.
Se incluye un cargo obligatorio por la limpieza en la tarifa de alquiler de este alojamiento.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.
Conocido también como
Poolside Retreat by Brightwild Cottage w Pool Key West
Poolside Retreat by Brightwild Cottage w Pool Apartment
Poolside Retreat by Brightwild Cottage w Pool Apartment Key West
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Poolside Retreat by Brightwild Cottage w Pool la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?
Sí, Poolside Retreat by Brightwild Cottage w Pool dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.
¿este apartamento admite mascotas?
Sí, las mascotas pueden alojarse.
¿Ofrece este apartamento aparcamiento en las instalaciones?
Sí, hay aparcamiento gratis. Las opciones de aparcamiento en las instalaciones incluyen un garaje.
¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en este apartamento?
Hora de inicio de la entrada: 16:00; hora de fin: 18:00. La salida se efectúa a las 10:00.
¿Qué se puede hacer en Poolside Retreat by Brightwild Cottage w Pool y en los alrededores?
Poolside Retreat by Brightwild Cottage w Pool cuenta con un jardín.
¿Qué tal está la zona de Poolside Retreat by Brightwild Cottage w Pool?
Poolside Retreat by Brightwild Cottage w Pool se encuentra a tan solo 1 min de Duval Street y a 9 min de Playas de los cayos de Florida si vas andando.