Hôtel & Espace Bien-être La Maison du Lierre

Clasificación del alojamiento: 3
Hotel con bar o lounge, cerca de Casino Barrière

Elige las fechas para ver los precios

Hôtel & Espace Bien-être La Maison du Lierre te sitúa en una excelente ubicación, a solo diez minutos a pie de Casino Barrière y Playa Grande Plage. Concédete una sesión de masajes tailandeses antes de tomar algo en el bar o lounge. Otras comodidades incluyen una sauna, una terraza y un jardín.

Comentarios

9,2 de 10
Increíble

Servicios populares

  • Spa
  • Aparcamiento disponible
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Bar
  • No fumadores

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Cerca de la playa
  • Desayuno disponible
  • Sauna
  • Bar o lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Servicios de spa
  • Servicio de cuidado infantil
  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Biblioteca

Para familias (6)

  • Cunas (de pago)
  • Servicio de cuidado infantil (de pago)
  • Cuarto de baño privado
  • Televisión con canales premium
  • Jardín
  • Terraza

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 7 de 7 habitaciones

Habitación superior con 1 cama doble o 2 individuales

8,0 de 10
Muy bueno
(2 comentarios)
  • Vistas al jardín
  • 17 m²
  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble O 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Habitación individual

10,0 de 10
Excepcional
(5 comentarios)
  • 10 m²
  • 1 huésped
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Habitación estándar con 1 cama doble o 2 individuales

  • 14 m²
  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble O 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Habitación superior, balcón

10,0 de 10
Excepcional
(1 comentario)
  • 19 m²
  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble O 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Habitación Premier, terraza

  • 18 m²
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Habitación superior con 1 cama doble o 2 individuales, terraza

  • Vistas al jardín
  • 17 m²
  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Habitación superior con 1 cama doble o 2 individuales, vistas parciales al mar

10,0 de 10
Excepcional
(1 comentario)
  • 20 m²
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande O 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
3 Avenue Du Jardin Public, Biarritz, Pyrenees-Atlantiques, 64200

Qué hay en los alrededores

  • La Gare du Midi - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Casino Barrière - A 5 min a pie - 0.4 km
  • Playa de Port-Vieux - A 8 min a pie - 0.7 km
  • Acuario de Biarritz - A 8 min a pie - 0.7 km
  • Côte des Basques - A 9 min a pie - 0.8 km

Cómo moverse por la zona

  • Biarritz (BIQ-Biarritz País Vasco): a 5 min en coche (3,9 km)
  • San Sebastián (EAS): a 25 min en coche (32,7 km)
  • Estación de tren de Guéthary: a 9 min en coche (8,6 km)
  • Bayona (XBY - Estación de tren de Bayona): a 10 min en coche (10,3 km)
  • Estación de tren de Biarritz: a 10 min en coche (3 km)

Restaurantes

  • ‪Le Georges - ‬A 4 min a pie
  • ‪Le Saleya - ‬A 3 min a pie
  • ‪Chistera Pintxos - ‬A 3 min a pie
  • ‪Dodin - ‬A 7 min a pie
  • ‪Maison Balme - ‬A 3 min a pie

Acerca de este alojamiento

Hôtel & Espace Bien-être La Maison du Lierre

  • Hôtel & Espace Bien-être La Maison du Lierre te sitúa en una excelente ubicación, a solo diez minutos a pie de Casino Barrière y Playa Grande Plage. Concédete una sesión de masajes tailandeses antes de tomar algo en el bar o lounge. Otras comodidades incluyen una sauna, una terraza y un jardín.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 21 habitaciones
    • Cuenta con 3 pisos
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 15:30; hora de fin: 20:30
    • La entrada temprana está sujeta a disponibilidad
    • La entrada tardía está sujeta a disponibilidad
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:00
    • Registro de salida sin contacto personal disponible
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • La recepción abre todos los días de 07:30 a 20:30.
    • El servicio de recepción está disponible en horario limitado.
    • Si tienes dudas, ponte en contacto con el alojamiento a través los datos que aparecen en la confirmación de la reserva.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
    • Los huéspedes que tengan previsto llegar fuera del horario de entrada habitual (de 07:30 a 12:30 y de 15:00 a 16:30) deben ponerse en contacto con el alojamiento con antelación para organizar la llegada.
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
DONE

Menores

    • Se ofrece alojamiento gratuito a los menores de hasta 4 años, siempre que ocupen la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
    • Servicio de cuidado infantil*
DONE

Mascotas

    • No se admiten mascotas
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento cercano fuera de las instalaciones (15 EUR por día, es necesario reservar)
DONE

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno bufé (de pago) disponible de 07:30 a 10:00 entre semana y de 08:00 a 10:30 los fines de semana
  • Bar o lounge
  • Servicio de habitaciones con horario limitado

Para los más pequeños

  • Estancia gratis para los menores (consulta las políticas del alojamiento)
  • Servicio de cuidado infantil (de pago)

Actividades

  • Cerca de la playa
  • Alquiler de bicicletas en las inmediaciones
  • Golf en las inmediaciones
  • Surf o bodyboard en las inmediaciones

Teletrabajo

  • Sala de reuniones

Servicios

  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Consigna de equipaje

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Caja fuerte en recepción
  • Jardín
  • Zona de pícnic
  • Terraza
  • Biblioteca
  • Servicios de spa
  • Sauna

Accesibilidad

  • Ascensor
  • Barandillas en las escaleras

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana
  • Canales de televisión digital premium

Total comodidad

  • Aire acondicionado
  • Ventilador de techo
  • Zapatillas
  • Tabla de planchar (previa solicitud)

¡Duerme de maravilla!

  • Habitaciones insonorizadas
  • Cunas (de pago)
  • Se proporciona ropa de cama

Te encantará

  • Con decoración individual

Higiene

  • Baño privado
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Información adicional

  • Todos los días
  • Caja fuerte

Características especiales

Spa

Los huéspedes pueden darse un capricho en el spa de las instalaciones. Los servicios incluyen masajes tailandeses y masajes.

Tasas y políticas

Tasas obligatorias

Deberás pagar los siguientes cargos al alojamiento a la entrada o a la salida (es posible que las tasas incluyan los impuestos aplicables):
  • Tasa municipal: 2.45 EUR por persona y por noche. Esta tasa no se aplica a menores de 18 años.

Extras opcionales

  • Se ofrece un desayuno tipo bufé con un coste adicional de, aproximadamente, 14 EUR por adulto y 6 EUR por menor.
  • Es posible realizar el registro de entrada con antelación por un coste adicional (sujeto a disponibilidad).

Menores y camas adicionales

  • Hay un servicio de cuidado infantil por un coste adicional.
  • Hay cunas disponibles por 15.0 EUR por día.

Mascotas

  • Se admiten animales de servicio sin ningún coste adicional.

Aparcamiento

  • Hay un aparcamiento disponible en las inmediaciones (a 61 m), con un coste de 15 EUR por día.

Piscina, spa y gimnasio (si se ofrecen)

  • Para los servicios de masaje es necesaria una reserva previa, que se puede realizar llamando al alojamiento antes de la llegada a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard.
De acuerdo con la normativa nacional, este alojamiento no acepta pagos en efectivo que superen los 1000 EUR. Para más información, ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva.
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar según el país y el alojamiento. Las condiciones indicadas son proporcionadas por el alojamiento.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Clasificación del alojamiento

La clasificación oficial por estrellas de este alojamiento ha sido otorgada por ATOUT France, la agencia de desarrollo turístico de Francia.

Conocido también como

Maison Lierre
Maison Lierre Biarritz
Maison Lierre Hotel
Maison Lierre Hotel Biarritz
La Maison Du Lierre Biarritz
La Maison du Lierre
Hôtel Espace Bien être La Maison du Lierre
Hôtel & Espace Bien-être La Maison du Lierre Hotel
Hôtel & Espace Bien-être La Maison du Lierre Biarritz
Hôtel & Espace Bien-être La Maison du Lierre Hotel Biarritz

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Hôtel & Espace Bien-être La Maison du Lierre la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Hôtel & Espace Bien-être La Maison du Lierre dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Hôtel & Espace Bien-être La Maison du Lierre admite mascotas?

No se admiten mascotas, pero los animales de servicio son bienvenidos.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Hôtel & Espace Bien-être La Maison du Lierre?

Hora de inicio de la entrada: 15:30; hora de fin: 20:30. Puedes entrar antes del horario establecido por un coste adicional, siempre y cuando haya disponibilidad. La salida se efectúa a las 11:00. Se ofrece registro de salida sin contacto.

¿Dispone Hôtel & Espace Bien-être La Maison du Lierre de casino en sus instalaciones?

No, este hotel no tiene casino, pero está cerca del Casino Barrière (a 5 min a pie).

¿Qué se puede hacer en Hôtel & Espace Bien-être La Maison du Lierre y en los alrededores?

Pásalo en grande con las actividades cerca del alojamiento, como paseos en bicicleta y surf o bodyboard, y aprovecha para mejorar tu swing en el campo de golf cercano. Disfruta de instalaciones como una sauna, una zona de pícnic y un jardín.

¿Qué tal está la zona de Hôtel & Espace Bien-être La Maison du Lierre?

Hôtel & Espace Bien-être La Maison du Lierre se encuentra en Centro de la ciudad de Biarritz, a tan solo 11 min de Côte des Basques y a 2 min de La Gare du Midi si vas andando.