Seventh Heaven Hotel

Clasificación del alojamiento: 3
Hotel de interés histórico con restaurante, fácil acceso a un centro comercial y cerca de Distrito comercial de Nanjing Road

Elige las fechas para ver los precios

Seventh Heaven Hotel ofrece una discoteca y te sitúa a pocos pasos de Distrito comercial de Nanjing Road. Podrás comer algo en la cafetería o terminar el día con una copa en el bar o lounge. Este hotel de interés histórico se encuentra a solo cinco minutos en coche de El Bund y Plaza del Pueblo. Este alojamiento se encuentra a muy poca distancia del transporte público: Estación de metro Yuyuan Garden está a 10 min y Estación de East Nanjing Road, a 10 min.

Comentarios

7,4 de 10
Bueno

Servicios populares

  • Wifi gratis
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Bar
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante y bar o lounge
  • Discoteca
  • Servicio de habitaciones
  • Cafetería
  • Centro de negocios
  • Salas de reuniones
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Café en las zonas comunes
  • Aire acondicionado
  • Alquiler de coches en las instalaciones
  • Caja fuerte en recepción

Siéntete como en casa (6)

  • Camas supletorias
  • Frigorífico
  • Cuarto de baño privado
  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
El precio actual es de 60 €
incluye tasas e impuestos
Del 27 sept al 28 sept

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 7 de 7 habitaciones

Standard Room

  • 3 huéspedes
  • 2 camas individuales
  • Internet por cable gratis

Superior Room

  • 3 huéspedes
  • 2 camas individuales
  • Internet por cable gratis

Family Suite

  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 1 cama individual
  • Internet por cable gratis

Habitación estándar

8,0 de 10
Muy bueno
(3 comentarios)
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales
  • Internet por cable gratis

Habitación superior

8,0 de 10
Muy bueno
(3 comentarios)
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales
  • Internet por cable gratis

Suite familiar

  • 2 habitaciones
  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble y 1 cama individual
  • Internet por cable gratis

Habitación Deluxe

7,0 de 10
Bueno
(4 comentarios)
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales
  • Internet por cable gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
627 East Nanjing Road, Shanghai, Shanghai, 200001

Qué hay en los alrededores

  • Distrito comercial de Nanjing Road - A 1 min a pie - 0.1 km
  • Plaza del Pueblo - A 8 min a pie - 0.7 km
  • Concesión Francesa de Shanghái - A 11 min a pie - 0.9 km
  • Museo de Shanghái - A 13 min a pie - 1.1 km
  • El Bund - A 2 min en coche - 1.5 km

Cómo moverse por la zona

  • Aeropuerto Internacional de Hongqiao (SHA): a 39 min en coche (19,2 km)
  • Aeropuerto Internacional de Pudong (PVG): a 48 min en coche (50,1 km)
  • Estación de tren Shanghai South: a 14 min en coche (12,4 km)
  • Estación de tren de Nanxiang North: a 20 min en coche (22,3 km)
  • Estación de tren Shanghai: a 21 min en coche (5,6 km)
  • Estación de metro Yuyuan Garden: a 10 min a pie (0,8 km)
  • Estación de East Nanjing Road: a 10 min a pie (0,8 km)
  • Estación de metro East Nanjing Road: a 11 min a pie (0,9 km)

Restaurantes

  • ‪Dexing Guan 德兴馆 - ‬A 2 min a pie
  • ‪House of Blues & Jazz - ‬A 3 min a pie
  • ‪振鼎鸡 - ‬A 2 min a pie
  • ‪1975 Chao's Cafeteria - ‬A 3 min a pie
  • ‪Mcdonald's - ‬A 3 min a pie

Acerca de este alojamiento

Seventh Heaven Hotel

  • Seventh Heaven Hotel ofrece una discoteca y te sitúa a pocos pasos de Distrito comercial de Nanjing Road. Podrás comer algo en la cafetería o terminar el día con una copa en el bar o lounge. Este hotel de interés histórico se encuentra a solo cinco minutos en coche de El Bund y Plaza del Pueblo. Este alojamiento se encuentra a muy poca distancia del transporte público: Estación de metro Yuyuan Garden está a 10 min y Estación de East Nanjing Road, a 10 min.

De un vistazo

Tamaño del hotel

    • 59 habitaciones
    • Cuenta con 18 pisos

Entrada y salida

    • Se puede efectuar el registro de entrada a partir de las 14:00
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • Este alojamiento no permite realizar el registro de entrada fuera del horario establecido.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.

Menores

    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se admiten mascotas

Internet

    • Conexión a Internet wifi y por cable gratis en las zonas comunes
    • Conexión a Internet wifi y por cable gratis en las habitaciones

Aparcamiento

    • Aparcamiento cercano fuera de las instalaciones (150 CNY por día)

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Restaurante
  • Bar o lounge
  • Cafetería
  • Café y té en una zona común
  • Servicio de habitaciones con horario limitado

Para los más pequeños

  • Supermercado

Actividades

  • Tiendas

Teletrabajo

  • Centro de negocios
  • Salas de reuniones

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas
  • Servicios de conserjería
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Alquiler de coches
  • Servicio de tintorería
  • Salón de peluquería
  • Periódicos gratuitos en el vestíbulo
  • Consigna de equipaje
  • Portero o botones

Instalaciones

  • Año de construcción: 1984
  • Caja fuerte en recepción
  • Piano
  • Discoteca
  • Salón de eventos

Accesibilidad

  • Ascensor
  • Recepción accesible en silla de ruedas
  • Barra de apoyo cerca del inodoro

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD
  • Canales de televisión por cable

Total comodidad

  • Aire acondicionado
  • Minibar
  • Cafetera y tetera
  • Zapatillas

¡Duerme de maravilla!

  • Cortinas opacas
  • Camas supletorias (de pago)
  • Se proporciona ropa de cama

Te encantará

  • Masajes en la habitación

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera profunda
  • Ducha y bañera combinadas
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Bidé
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Secador de pelo (previa solicitud)
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis e Internet por cable
  • Teléfono

Comida y bebida

  • Frigorífico
  • Agua embotellada gratuita

Información adicional

  • Todos los días
  • Caja fuerte
  • Acceso por pasillos exteriores

Tasas y políticas

Menores y camas adicionales

  • Las camas supletorias cuestan 200.0 CNY por noche.

Aparcamiento

  • Hay un aparcamiento disponible en las inmediaciones, con un coste de 150 CNY por día.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Pueden aplicarse cargos por persona adicional, que podrán variar según la política del alojamiento.
Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con detector de monóxido de carbono, extintor, detector de humo, sistema de seguridad, botiquín de primeros auxilios y barreras de seguridad en las ventanas en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Union Pay y Carte Blanche.
Este alojamiento no proporciona artículos personales desechables, como peines, esponjas vegetales, maquinillas de afeitar, limas de uñas o guantes para abrillantar el calzado.
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar según el país y el alojamiento. Las condiciones indicadas son proporcionadas por el alojamiento.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Clasificación del alojamiento

La clasificación del alojamiento, proporcionada por nuestro propio sistema, se basa en el tipo de alojamiento y sus instalaciones y servicios.

Conocido también como

Hotel Seventh Heaven
Seventh Heaven Hotel
Seventh Heaven Hotel Shanghai
Seventh Heaven Shanghai
Seventh Hotel
The Seventh Heaven Hotel
Seventh Heaven Hotel Hotel
Seventh Heaven Hotel Shanghai
Seventh Heaven Hotel Hotel Shanghai

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Seventh Heaven Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Seventh Heaven Hotel dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Seventh Heaven Hotel admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Seventh Heaven Hotel?

La entrada se realiza a partir de las 14:00. La salida se efectúa a las 12:00.

¿Qué se puede hacer en Seventh Heaven Hotel y en los alrededores?

Seventh Heaven Hotel cuenta con una discoteca.

¿Hay algún restaurante en Seventh Heaven Hotel o en sus inmediaciones?

Sí, cuenta con un restaurante que ofrece cocina china.

¿Tiene Seventh Heaven Hotel habitaciones con bañera de hidromasaje privada?

Sí, las habitaciones cuentan con una bañera profunda.

¿Qué tal está la zona de Seventh Heaven Hotel?

Seventh Heaven Hotel se encuentra en Centro de Shanghái, a tan solo 10 min de Estación de metro Yuyuan Garden y a 10 min de Plaza del Pueblo si vas andando.

Comentarios

Comentarios sobre Seventh Heaven Hotel

7,4

Bueno

7,2

Limpieza

9,2

Ubicación

7,0

Personal

6,8

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Great location, so convenient for everything.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Staffs were accommodating and friendly. The location is the best. It’s within the city center. Would recommend.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Muito bem localizado, há de tudo por perto
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Hotel location is excellent, in East Nanjing road. Daily house keeping done, reception staff all can speak English & very helpful to guide the guests if any Inquiries.All kinds of shops are around the hotel.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Il punto di forza è senz’altro la location. Scendi le scale e sei nella strada più affollata della città. La struttura è molto datata, avrebbe bisogno di una profonda rinfrescata. I letti sono comodi, le stanze abbastanza grandi. Durante il tifone con piogge torrenziali c’era dell’acqua che entrava, le finestre sono molto vecchie. Il personale molto cortese e ci ha aiutato su tutto e parlavano tutti un buon inglese. Non esistono camere triple ma le tre in hanno letti ampi che permettono di far dormire due persone (un adulto ed un bambino)
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

客室は清潔、スタッフも親切。
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Air con inoperative, and some slight dated/damaged decor, but an ideal location and well worth the money paid. Wouldn’t hesitate to stay here again. Simple, basic but sufficient.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Localização
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Toujours aussi agréable

Un plaisir de retourner dans cet hôtel restaurant très bien
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

O hotel é muito bem localizado, na principal rua , nanjing road. Mas é muito antigo, com móveis antigos. Não tem opção de café da manhã.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

You want a clean place and strategically located on the shopping area strip. This is it. I am also a metro guy. This place is conveniently located near metro which is at people's park. Enjoy!
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Allowed early check in..The room is clean and bright.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

I like the location . Near shopping and busy strip. Rooms are old , shower curtain badly stained needed to change. No clothes iron. No area to warm food.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Bra personal som gav rekommendationer. Rustikt hotell
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

There is no in-room massage as listed.
Comentario verificado

6/10 Bueno

Great location with the main shopping area right outside
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Kurztrip nach Shanghai

Optimal Lage für einen Kurztrip in Shanghai; direkt an der Fußgängerzone gelegen. Das Gebäude und die Zimmer sind etwas in die Jahre gekommen, dennoch ist alles sauber und Personal sehr hilfsbereit.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Great location, comfortable bed, good shower and toiletries. Unfortunately no breakfast even though my booking indicated breakfast.
Comentario verificado

6/10 Bueno

Close to main shopping area
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

빈티지 감성

위치는 완벽했고 객실상태도 생각보다 좋아서 즐겁게 보냈습니다. 상하이 스러운 빈티지한 느낌이 되려 좋았고 역사가 있는 건물에서 지내는것도 즐거움 이었습니다.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Old world charm but very comfortable. Incredibly convenient location, right on Nanjing Road. Very accessible to transport and 'Hop on and Hop off' bus stop outside. Staff very friendly and hospitable.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Tunnelmallinen hotelli hyvällä paikalla

Hotelli on loistavalla paikalla kävelykadulla kaupungin sydämessä, mutta huoneet ovat silti rauhallisia koska ovat yläkerroksissa. Huone oli tilava ja sängyt hyvät. Olen ollut Seventh Heavenissä useasti ja myös jatkossa. Hyvä hinta-laatusuhde ja mukava paikallinen tunnelma.
Tilava huone
Näköala
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

It was very good👍
Comentario verificado

6/10 Bueno

勝在就是南京路,但洗手間沖涼水壓就非常之不好
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Location excellent. Money worth.