Studios With Gorgeous Views Of The Strip! 

Clasificación del alojamiento: 2
Hotel con fácil acceso a Distrito de compras y entretenimiento The Linq

Elige las fechas para ver los precios

Studios With Gorgeous Views Of The Strip!  te sitúa a solo cinco minutos en coche de Distrito de compras y entretenimiento The Linq y The Cosmopolitan Casino. Los detalles gratuitos incluyen wifi y aparcamiento sin asistencia. Además, Coliseo en Caesars Palace y Bellagio Casino están a cinco minutos en coche.

Comentarios

6,4 de 10
Bueno

Servicios populares

  • Piscina
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Recepción 24 horas
  • No fumadores

Servicios principales (1)

  • Recepción disponible las 24 horas

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
4381 West Flamingo Rd, Las Vegas, NV, 89103

Qué hay en los alrededores

  • Pole Position Raceway - Indoor Karting - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Casino Gold Coast - A 7 min a pie - 0.6 km
  • Casino y hotel Rio All-Suite - A 13 min a pie - 1.2 km
  • Pabellón para espéctaculos Orleans Arena - A 17 min a pie - 1.4 km
  • Centro comercial The Forum Shops at Caesars Palace - A 4 min en coche - 2.6 km

Cómo moverse por la zona

  • Las Vegas, Nevada (LAS-Harry Reid Intl.): a 18 min en coche (15 km)
  • Henderson, Nevada (HSH-Henderson Executive): a 22 min en coche (20,3 km)
  • Boulder City, Nevada (BLD-Boulder City Municipal): a 37 min en coche (45,4 km)
  • Estación del Aeropuerto Internacional de Las Vegas: a 17 min en coche (14,7 km)

Restaurantes

  • ‪Taco Bell - ‬A 12 min a pie
  • ‪Tim Ho Wan - ‬A 1 min a pie
  • ‪Sonic Drive-In - ‬A 3 min a pie
  • ‪McDonald's - ‬A 14 min a pie
  • ‪Shang Artisan Noodle - ‬A 15 min a pie

Acerca de este alojamiento

Studios With Gorgeous Views Of The Strip! 

  • Studios With Gorgeous Views Of The Strip!  te sitúa a solo cinco minutos en coche de Distrito de compras y entretenimiento The Linq y The Cosmopolitan Casino. Los detalles gratuitos incluyen wifi y aparcamiento sin asistencia. Además, Coliseo en Caesars Palace y Bellagio Casino están a cinco minutos en coche.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 2 habitaciones
DONE

Entrada y salida

    • Se puede efectuar el registro de entrada a partir de las 15:00
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 21
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico con la información necesaria para realizar la entrada.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 21 años.
PETS

Mascotas

    • No se admiten mascotas
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
VPN_KEY

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Tasas y políticas

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Está terminantemente prohibido celebrar fiestas o eventos en grupo en las instalaciones.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Studios With Gorgeous Views Of The Strip!  Las Vegas
Studios With Gorgeous Views Of The Strip!  Condominium resort

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Studios With Gorgeous Views Of The Strip!  la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Studios With Gorgeous Views Of The Strip!  dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Studios With Gorgeous Views Of The Strip!  admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Studios With Gorgeous Views Of The Strip!  aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Dispone Studios With Gorgeous Views Of The Strip!  de casino en sus instalaciones?

No, este hotel no tiene casino, pero está cerca del Casino Gold Coast (a 8 min a pie) y del Casino y hotel Rio All-Suite (a 13 min a pie).

¿Qué tal está la zona de Studios With Gorgeous Views Of The Strip! ?

Studios With Gorgeous Views Of The Strip!  se encuentra a tan solo 13 min de Casino y hotel Rio All-Suite y a 8 min de Casino Gold Coast si vas andando.