Huatian Hotel(Wuhan Xudong Metro Station)

Alojamiento de 2.0 estrellas
Hotel en Wuhan con centro de conferencias

Elige las fechas para ver los precios

Disfruta de tu visita a Wuhan alojándote en Huatian Hotel(Wuhan Xudong Metro Station). Este alojamiento se encuentra a muy poca distancia del transporte público: Estación de Wangjiadun está a 11 min.

Servicios populares

  • Aparcamiento gratuito
  • Restaurante
  • Lavandería
  • No fumadores
  • Actividades infantiles

Servicios principales (10)

  • Desayuno disponible
  • Centro de conferencias
  • Zona recreativa o sala de juegos
  • Caja fuerte en recepción
  • Servicio de tintorería
  • Lavandería autoservicio
  • Servicios de conserjería
  • Servicio de celebración de bodas
  • Consigna de equipaje
  • Portero o botones

Siéntete como en casa (4)

  • Lavandería
  • Ascensor
  • Zona recreativa o sala de juegos
  • Aparcamiento sin asistencia gratuito

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 13 de 13 habitaciones

Embassy Suite

  • 4 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Deluxe Double Room

  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Deluxe Queen Room

  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Business Room (2 Beds)

  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Business Double Room

  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Leisure Suite (Double Bed) (Cards)

  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Family Suite

  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 1 cama individual
  • Wifi gratis

Executive Panoramic Twin Room

  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Executive Panoramic Queen Room

  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio grande
  • Wifi gratis

Executive Panoramic Suite

  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Habitación

  • 3 huéspedes
  • Wifi gratis

Deluxe Childlike Double Bed Room

  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Deluxe Childlike Double Occupancy Room

  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
No. 7 Xudong Road, Xudong Street, Wuhan, Hubei, 430063

Qué hay en los alrededores

  • Universidad de Tecnología de Wuhan - A 3 min en coche - 2.3 km
  • Calle Jianghan - A 8 min en coche - 7.5 km
  • Torre de grúa amarilla - A 9 min en coche - 9.3 km
  • Universidad Normal de China Central - A 10 min en coche - 10.1 km
  • Universidad de Ciencia y Tecnología de Huazhong - A 15 min en coche - 15.6 km

Cómo moverse por la zona

  • Wuhan (WUH-A. Internacional de Tianhe): a 39 min en coche (37,2 km)
  • Estación de tren Danshuichi: a 12 min en coche (11,3 km)
  • Estación de tren Hanyang: a 13 min en coche (14,7 km)
  • Estación de tren de Wuhan: a 15 min en coche (8,5 km)
  • Estación de Wangjiadun: a 11 min a pie (0,9 km)
  • Estación de Xudong: a 15 min a pie (1,2 km)
  • Estación de metro Sanjiao Road: a 22 min a pie (1,9 km)

Restaurantes

  • ‪全聚德 - ‬A 3 min en coche
  • ‪星巴克 - ‬A 14 min a pie
  • ‪四季美 (徐东平价店) - ‬A 14 min a pie
  • ‪HEYTEA 喜茶 - ‬A 13 min a pie
  • ‪袁老四火锅 - ‬A 3 min en coche

Acerca de este alojamiento

Huatian Hotel(Wuhan Xudong Metro Station)

  • Disfruta de tu visita a Wuhan alojándote en Huatian Hotel(Wuhan Xudong Metro Station). Este alojamiento se encuentra a muy poca distancia del transporte público: Estación de Wangjiadun está a 11 min.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 267 habitaciones
DONE

Entrada y salida

    • Se puede efectuar el registro de entrada a partir de las 14:00
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 13:00
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
DONE

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno disponible (de pago)

Teletrabajo

  • Centro de conferencias

Servicios

  • Servicios de conserjería
  • Servicio de tintorería
  • Consigna de equipaje
  • Servicio de celebración de bodas
  • Portero o botones

Instalaciones

  • Año de construcción: 2005
  • Caja fuerte en recepción
  • Zona recreativa o sala de juegos

Accesibilidad

  • Ascensor

Tasas y políticas

Política del hotel

Este alojamiento acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, JCB International y Union Pay.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación del alojamiento. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Clasificación del alojamiento

La clasificación del alojamiento, proporcionada por nuestro propio sistema, se basa en el tipo de alojamiento y sus instalaciones y servicios.

Conocido también como

Huatian Wuhan Xudong Metro
Huatian Hotel(Wuhan Xudong Metro Station) Hotel
Huatian Hotel(Wuhan Xudong Metro Station) Wuhan
Huatian Hotel(Wuhan Xudong Metro Station) Hotel Wuhan

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Huatian Hotel(Wuhan Xudong Metro Station) aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Huatian Hotel(Wuhan Xudong Metro Station)?

La entrada se realiza a partir de las 14:00. La salida se efectúa a las 13:00.

¿Qué se puede hacer en Huatian Hotel(Wuhan Xudong Metro Station) y en los alrededores?

Huatian Hotel(Wuhan Xudong Metro Station) cuenta con una zona recreativa o sala de juegos.