Hotel Arlen 4 Lago Hotel

Clasificación del alojamiento: 3
Hotel en Lambari con piscina al aire libre y restaurante

Elige las fechas para ver los precios

Disfruta de tu visita a Lambari alojándote en Hotel Arlen 4 Lago Hotel. Después de pasarlo en grande en la piscina al aire libre, podrás comer en el restaurante.

Comentarios

9,4 de 10
Excepcional

Servicios populares

  • Piscina
  • Desayuno gratis
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Restaurante
  • Aire acondicionado

Servicios principales (8)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Piscina al aire libre
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Café en las zonas comunes
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Salón de eventos

Siéntete como en casa (6)

  • Cuarto de baño privado
  • Televisión
  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
  • Aparcamiento sin asistencia gratuito
  • Piscinas al aire libre
El precio actual es de 92 €
incluye tasas e impuestos
Del 27 sept al 28 sept

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 4 de 4 habitaciones

Habitación Deluxe

8,0 de 10
Muy bueno
(4 comentarios)
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble

Habitación Deluxe

10,0 de 10
Excepcional
(2 comentarios)
  • 1 habitación
  • 1 huésped
  • 1 cama doble

Habitación Deluxe

9,0 de 10
Increíble
(4 comentarios)
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble y 1 cama individual

Habitación Deluxe

  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 1 cama doble y 2 camas individuales

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
RUA SERAFIM LISBOA, 110, Lambari, MG, 37480-000

Qué hay en los alrededores

  • Casino do Lago - A 4 min en coche - 2.5 km
  • Parque del lago Guanabara - A 5 min en coche - 2.9 km
  • Parque estatal Nova Baden - A 13 min en coche - 8.9 km
  • Parque acuático - A 41 min en coche - 33.8 km
  • Centro de karts - A 54 min en coche - 55.3 km

Cómo moverse por la zona

  • Varginha (VAG - Major Brigadeiro Trompowsky): a 129 min en coche (82,9 km)

Restaurantes

  • ‪Bar Da Cascata - ‬A 8 min en coche
  • ‪Padaria Motta - ‬A 4 min en coche
  • ‪Sei La Mano - ‬A 19 min a pie
  • ‪Tutte Le Masse - ‬A 2 min en coche
  • ‪Jarba’s Burger - ‬A 7 min a pie

Acerca de este alojamiento

Hotel Arlen 4 Lago Hotel

  • Disfruta de tu visita a Lambari alojándote en Hotel Arlen 4 Lago Hotel. Después de pasarlo en grande en la piscina al aire libre, podrás comer en el restaurante.

De un vistazo

Tamaño del hotel

    • 27 habitaciones

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 00:00
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • Este alojamiento no permite realizar el registro de entrada fuera del horario establecido.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.

Menores

    • Los padres y madres deben presentar el certificado de nacimiento y el documento de identidad de los menores de edad*.

Mascotas

    • No se admiten mascotas

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 50 Mbps o más)

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
    • Hay restricciones de altura en el aparcamiento de las instalaciones

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno completo gratis disponible de 06:30 a 09:30 entre semana y de 07:00 a 10:00 los fines de semana
  • Restaurante
  • Café y té en una zona común

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas

Instalaciones

  • Jardín
  • Una piscina al aire libre
  • Salón de eventos

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión
  • Canales de televisión por cable

Total comodidad

  • Aire acondicionado

¡Duerme de maravilla!

  • Habitaciones insonorizadas

Higiene

  • Baño privado
  • Secador de pelo

Opciones de conexión

  • Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 50 Mbps o más

Información adicional

  • Todos los días

Tasas y políticas

Menores y camas adicionales

  • Los padres o tutores que viajen con menores de 18 años deben presentar el certificado de nacimiento del menor y un documento de identidad con fotografía, como el pasaporte, a la llegada. Para viajes internacionales desde Brasil, si solo viaja uno de los padres o tutores con el menor, deberá presentar además un consentimiento de viaje certificado por notario con la firma del progenitor ausente. En el caso en que los padres o tutores del menor no puedan o no quieran proporcionar dicho consentimiento, es necesaria una autorización judicial. Las personas que tengan la intención de viajar a Brasil con menores deben ponerse en contacto con el consulado brasileño antes del viaje para recibir más información.

Aparcamiento

  • El aparcamiento tiene un límite de altura.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Pueden aplicarse cargos por persona adicional, que podrán variar según la política del alojamiento.
Este alojamiento no dispone de ascensor.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con extintor en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club y JCB International.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Hotel Arlen 4 Lago Hotel Hotel
Hotel Arlen 4 Lago Hotel Lambari
Hotel Arlen 4 Lago Hotel Hotel Lambari

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Hotel Arlen 4 Lago Hotel?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Hotel Arlen 4 Lago Hotel admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Hotel Arlen 4 Lago Hotel aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Hotel Arlen 4 Lago Hotel?

Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 00:00. La salida se efectúa a las 12:00.

¿Dispone Hotel Arlen 4 Lago Hotel de casino en sus instalaciones?

No, este hotel no tiene casino, pero está cerca del Casino do Lago (a 3 min en coche).

¿Qué se puede hacer en Hotel Arlen 4 Lago Hotel y en los alrededores?

Hotel Arlen 4 Lago Hotel cuenta con una piscina al aire libre y un jardín.

¿Hay algún restaurante en Hotel Arlen 4 Lago Hotel o en sus inmediaciones?

Sí, cuenta con un restaurante en sus instalaciones.

Comentarios

Comentarios sobre Hotel Arlen 4 Lago Hotel

9,4

Excepcional

9,6

Limpieza

9,0

Servicios

9,8

Personal

9,4

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Comentario verificado

10/10 Excepcional

Otimo custo beneficio. Surpreendeu positivamente
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Hotel muito bom. Tudo ok.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Um lugar muito aconchegante
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Excelente quarto, café da manhã maravilhoso tudo ótimo!
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Quarto limpo...fomos bem recebidos...ótimo café da manhã...estacionamento de fácil acesso.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Excelente experiência
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Gostamos de nossa estadia

Boa localização, área de lazer aconchegante e um ótimo café da manhã!
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Tudo muito nom
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Equipe ótima, recomendado a todos
Comentario verificado

10/10 Excepcional

O quarto tava impecável, equipe excelente
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Excelente hotel, com uma área de lazer perfeita, voltarei com certeza!
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Quarto ótimo. Equipe muito cordial. Hotel com piscina e cachoeira. Café da manhã bom.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Tudo maravilhoso!
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Excelente estadia
Comentario verificado

6/10 Bueno

Hotel muito bom, porém precisam melhorar muito o café da manhã.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Todos os itens citados mais a cordialidade de todos os colaboradores.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Maravilhosa

Foi maravilhosa a estadia, o hotel é excelente. Atendimento incrível, comigo gostosa, ambiente acolhedor.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Excelente custo benefício

Hotel aconchegante e familiar. Acomodações confortáveis e funcionários educados e prestativos.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Ótimo hotel

Boa localização, ótimo atendimento, café da manhãcom bastante opção. Quartos limpos
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Ótimo atender
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Meu período de estádia foi excelente, atendimento dos recepcionistas fazem a diferença
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Recomendo!

Tive uma ótima hospedagem. Café da manhã excelente, instalações muito limpas e funcionários educados e prestativos. Recomendo!
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Hotel muito bem localizado. Café da manhã bom. Quarto pequeno mas atende. Ducha ótima, com água forte e quentinha.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Hotel muito bem localizado. Com uma vista privilegiada do lago. Boas instalações. Funcionários muito atenciosos.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Incrivel. Um dos melhores hoteis que ja me hospedei. Muito melhor que muitos hoteis no brasil e no exterior, tudo sempre limpo e arrumado, funcionarias gentis e prestativas.