Sisus Marina Hotel

Hotel en la playa en Çeşme con 3 restaurantes y bar junto a la piscina

Elige las fechas para ver los precios

En Sisus Marina Hotel, estarás a quince minutos en coche de Marina de Çeşme y Bazar de Alaçatı. Podrás comer algo en uno de los 3 restaurantes antes de dirigirte al spa a relajarte con servicios como exfoliaciones corporales o reflexología. Otros aspectos destacados de este hotel de estilo mediterráneo incluyen un bar junto a la piscina, un gimnasio y una sauna.

Comentarios

7,4 de 10
Bueno

Servicios populares

  • Piscina
  • Desayuno gratis
  • Spa
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Restaurante

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Playa privada
  • 3 restaurantes y bar o lounge
  • Gimnasio
  • Sauna
  • Piscina al aire libre de temporada
  • Piscina infantil
  • Bar junto a la piscina
  • Servicios de spa
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Jardín

Siéntete como en casa (6)

  • Piscina infantil
  • Habitaciones comunicadas o contiguas disponibles
  • Televisión con canales premium
  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
  • Ascensor

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 7 de 7 habitaciones

Habitación estándar con 2 camas individuales

10,0 de 10
Excepcional
(1 comentario)
  • Vistas al jardín
  • 22 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 2 camas individuales

Superior Room, Land View

  • Vistas a la ciudad
  • 22 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble

Superior Family Corner

  • Vistas al jardín
  • 33 m²
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 1 sofá cama individual grande

Suite familiar

8,0 de 10
Muy bueno
(1 comentario)
  • Vistas parciales al mar
  • 55 m²
  • 2 habitaciones
  • 4 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio, 2 camas individuales y 1 sofá cama individual

Habitación superior, vistas al puerto deportivo

  • Vistas al puerto deportivo
  • 22 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble

Suite estudio junior, vistas al puerto deportivo

  • Vistas al puerto deportivo
  • 44 m²
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble y 1 sofá cama individual grande

Grand Suit Marina

  • Vistas al puerto deportivo
  • 55 m²
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 1 sofá cama individual grande

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
4137 Sokak, No1, Cesme, Izmir, 35930

Qué hay en los alrededores

  • Puerto deportivo Dalyan - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Playa Sera - A 12 min a pie - 1.0 km
  • Playa Kocakari - A 17 min a pie - 1.5 km
  • Playa de la bahía de Ayayorgi - A 5 min en coche - 1.9 km
  • Playa de Ilica - A 14 min en coche - 10.9 km

Cómo moverse por la zona

  • Quíos (JKH-A. Nacional de Quíos): a 74 min en coche (24,7 km)

Restaurantes

  • ‪Dalyan Balıkçılık - ‬A 10 min a pie
  • ‪Sisus Hotel Çeşme - ‬A 1 min a pie
  • ‪Ciğerci Hayri - ‬A 12 min a pie
  • ‪Cevatin Yeri - ‬A 14 min a pie
  • ‪YELKEN - ‬A 8 min a pie

Acerca de este alojamiento

Sisus Marina Hotel

  • En Sisus Marina Hotel, estarás a quince minutos en coche de Marina de Çeşme y Bazar de Alaçatı. Podrás comer algo en uno de los 3 restaurantes antes de dirigirte al spa a relajarte con servicios como exfoliaciones corporales o reflexología. Otros aspectos destacados de este hotel de estilo mediterráneo incluyen un bar junto a la piscina, un gimnasio y una sauna.

De un vistazo

ENTRADA
14:00
SALIDA
11:30

Tamaño del hotel

    • 81 habitaciones
    • Cuenta con 3 pisos

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: cualquier hora del día
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 11:30

Instrucciones especiales de entrada

    • El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada al alojamiento.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.

Menores

    • Es posible que los niños no desayunen gratis

Mascotas

    • No se admiten mascotas
    • Se aceptan animales de servicio

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones
    • Aparcamiento para coches accesible en silla de ruedas en las instalaciones

Información adicional

    • Zonas para fumadores (pueden aplicarse multas fuera de ellas)

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno bufé gratis disponible todos los días de 07:30 a 10:00
  • 3 restaurantes
  • Bar o lounge
  • Bar junto a la piscina
  • Restaurante privado

Para los más pequeños

  • Piscina infantil

Actividades

  • Playa privada en las inmediaciones

Servicios

  • Servicio de recepción 24 horas

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Jardín
  • Gimnasio
  • Piscina al aire libre de temporada
  • Servicios de spa
  • Sauna
  • Salón de eventos
  • Muebles de exterior
  • Pasarela hasta el agua
  • Arquitectura de estilo mediterráneo

Accesibilidad

  • Ascensor
  • Ancho de la puerta del ascensor (en centímetros): 90
  • Aparcamiento accesible en silla de ruedas
  • 1 plazas de aparcamiento accesibles en las instalaciones
  • Restaurante accesible en silla de ruedas
  • Parqué en la habitación

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de 65 pulgadas
  • Canales de televisión por satélite premium

Total comodidad

  • Aire acondicionado
  • Zapatillas
  • Mosquiteras

¡Duerme de maravilla!

  • Ropa de cama hipoalergénica
  • Carta de almohadas
  • Edredón de plumas
  • Habitaciones insonorizadas
  • Ropa de cama de alta calidad
  • Colchones Select Comfort

Higiene

  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Ducha
  • Jabón y champú
  • Secador de pelo
  • Cepillo de dientes y dentífrico
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Wifi gratis
  • Teléfono

Comida y bebida

  • Agua embotellada gratuita

Información adicional

  • Todos los días
  • Habitaciones comunicadas o contiguas disponibles

Características especiales

Spa

Los huéspedes pueden darse un capricho en el spa de las instalaciones. Los servicios incluyen exfoliaciones corporales y tratamientos corporales. Este spa está equipado con un baño turco/hammam. El spa ofrece diferentes tratamientos, entre otros, reflexología.

Tasas y políticas

Extras opcionales

  • Se ofrece acceso al spa con un coste adicional de 100 EUR por día.

Menores y camas adicionales

  • Las camas supletorias cuestan 1500.0 EUR por día.

Mascotas

  • Se admiten animales de servicio sin ningún coste adicional.

Piscina, spa y gimnasio (si se ofrecen)

  • La piscina de temporada está disponible de abril a octubre.
  • Para los tratamientos de spa es necesaria una reserva previa, que se puede realizar llamando al alojamiento antes de la llegada a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Pueden aplicarse cargos por persona adicional, que podrán variar según la política del alojamiento.
Este alojamiento cuenta con espacios exteriores, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños. Si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada.
Hay habitaciones comunicadas o contiguas, sujetas a disponibilidad. Es posible solicitarlas directamente al alojamiento, a través de los datos de contacto que figuran en la confirmación de reserva.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con extintor en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard.
Número de registro de la propiedad 22112
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Sisus Marina Hotel Hotel
Sisus Marina Hotel Cesme
Sisus Marina Hotel Hotel Cesme

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Sisus Marina Hotel?

Sí, hay una piscina al aire libre de temporada y una piscina infantil.

¿Sisus Marina Hotel admite mascotas?

No se admiten mascotas, pero los animales de servicio son bienvenidos.

¿Ofrece Sisus Marina Hotel aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Sisus Marina Hotel?

Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: cualquier hora del día. La salida se efectúa a las 11:30.

¿Qué se puede hacer en Sisus Marina Hotel y en los alrededores?

Sisus Marina Hotel cuenta con una piscina al aire libre de temporada y una sauna, además de un baño turco o hammam y un jardín.

¿Hay algún restaurante en Sisus Marina Hotel o en sus inmediaciones?

Sí, cuenta con 3 restaurantes en sus instalaciones.

¿Qué tal está la zona de Sisus Marina Hotel?

Sisus Marina Hotel se encuentra a tan solo 3 min de Puerto deportivo Dalyan y a 11 min de Playa Sera si vas andando.

Comentarios

Comentarios sobre Sisus Marina Hotel

7,4

Bueno

7,4

Limpieza

8,8

Servicios

7,8

Personal

6,8

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Comentario verificado

10/10 Excepcional

very nice, clean, beautiful
Comentario verificado

6/10 Bueno

This is basically a motel wrapped as a hotel. The lobby and entrance way are nice but the rooms are mediocre motel rooms. The only saving grace (a stretch given the pricing) is that the pool area is pleasant.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Bebeğimizle otelde 3 gece konakladık. Kaldığımız oda biraz küçük olması nedeniyle park yatak istemedik. Oda temizliği gayet iyi. Havuzu ve ortamını çok beğendik. Çalışanlar ve yönetim çok ilgili ve güler yüzlü.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Personal sehr nett und zuvorkommend, vor allem Umut war sehr hilfsbereit - vielen Dank! Es war alles bestens. Das Hotel ist zear etwas in die Jahre gekommen, aber dennoch gepflegt. Wir hätten uns nur gewünscht, dass die Frühstückszeit etwas länger wäre. Der kostenpflichtige Strand (600TL pro Person) hat uns nicht gefallen. Es gab viel bessere Alternativen (vor allem Altinkum), die auch kostenlos waren.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Comentario verificado

6/10 Bueno

Comentario verificado

6/10 Bueno

Comentario verificado

4/10 Aceptable

Comentario verificado

10/10 Excepcional