Martha's Haus Hotel

Clasificación del alojamiento: 4
Hotel junto a la playa en Polygyros con piscina al aire libre y restaurante

Elige las fechas para ver los precios

En un viaje a Polygyros, Martha's Haus Hotel es una fantástica opción de alojamiento. Podrás darte un chapuzón en la piscina al aire libre, pasar por el restaurante a comer algo, o relajarte con una bebida en el bar o lounge. Otras comodidades incluyen un bar en la playa, un bar-cafetería y bicicletas de alquiler gratuitas.

Comentarios

7,2 de 10
Bueno

Servicios populares

  • Piscina
  • Desayuno gratis
  • Traslado desde/hasta el aeropuerto
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi gratis
  • Restaurante

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • En la playa
  • Restaurante y bar o lounge
  • Piscina al aire libre
  • Bicicletas gratuitas
  • Bar en la playa
  • Bar junto a la piscina
  • Servicio de transporte desde el aeropuerto hasta el hotel
  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Alquiler de coches en las instalaciones

Siéntete como en casa (6)

  • Televisión por cable o satélite
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Cortinas opacas
  • Aparcamiento sin asistencia gratuito

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 3 de 3 habitaciones

Estudio estándar

  • Vistas al jardín
  • 28 m²
  • 4 huéspedes
  • 1 cama doble O 2 camas individuales

Habitación familiar, 1 habitación

  • Vistas al jardín
  • 42 m²
  • 1 habitación
  • 5 huéspedes
  • 1 cama doble, 2 camas individuales y 1 sofá cama doble

Habitación superior con 1 cama doble o 2 individuales

  • Vistas al jardín
  • 30 m²
  • 5 huéspedes
  • 2 camas individuales y 1 sofá cama doble O 1 cama doble y 1 sofá cama doble

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
Gerakini, Polygyros, Central Macedonia, GR 63100

Qué hay en los alrededores

  • Playa de Gerakini - A 8 min a pie - 0.8 km
  • Playa de Psakoudia - A 7 min en coche - 6.0 km
  • Playa de Nikiti - A 34 min en coche - 29.4 km
  • Playa Kalogria - A 44 min en coche - 37.9 km
  • Playa de Kalithea - A 44 min en coche - 47.5 km

Cómo moverse por la zona

  • Tesalónica (SKG-Macedonia): a 54 min en coche (65 km)
  • Servicio de recogida en el aeropuerto

Restaurantes

  • ‪Ikos Olivia Lobby Bar - ‬A 3 min en coche
  • ‪Blue Lagoon Bar - ‬A 7 min en coche
  • ‪El Greco - ‬A 13 min a pie
  • ‪Suhanitas - ‬A 7 min en coche
  • ‪Ikos Olivia Fresco - ‬A 3 min en coche

Acerca de este alojamiento

Martha's Haus Hotel

  • En un viaje a Polygyros, Martha's Haus Hotel es una fantástica opción de alojamiento. Podrás darte un chapuzón en la piscina al aire libre, pasar por el restaurante a comer algo, o relajarte con una bebida en el bar o lounge. Otras comodidades incluyen un bar en la playa, un bar-cafetería y bicicletas de alquiler gratuitas.

De un vistazo

Tamaño del hotel

    • 49 habitaciones
    • Cuenta con 2 pisos

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 23:30
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00

Instrucciones especiales de entrada

    • Este alojamiento proporciona servicios de transporte desde el aeropuerto (puede aplicarse una tarifa). Los huéspedes deberán ponerse en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva para proporcionar la información de su llegada.
    • La recepción abre todos los días de 07:30 a 00:00.
    • El servicio de recepción está disponible en horario limitado.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.

Mascotas

    • No se admiten mascotas

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones

Aparcamiento

    • Aparcamiento sin asistencia gratuito en las instalaciones

Traslados

    • Traslado desde el aeropuerto previa solicitud (disponible 24 horas)*

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Desayuno bufé gratis disponible todos los días de 08:00 a 10:00
  • Restaurante
  • Bar o lounge
  • Bar en la playa
  • Bar junto a la piscina
  • Bar-cafetería

Actividades

  • En la playa
  • Baloncesto
  • Vóleibol
  • Billar
  • Submarinismo en las inmediaciones
  • Alquiler de ciclomotores o scooters en las inmediaciones

Teletrabajo

  • Sala de ordenadores

Servicios

  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Alquiler de coches
  • Consigna de equipaje
  • Atención multilingüe
  • Portero o botones
  • Bicicletas de alquiler gratuitas
  • Sombrillas de piscina

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Año de construcción: 1991
  • Caja fuerte en recepción
  • Jardín
  • Terraza
  • Chimenea en el vestíbulo
  • Televisión en zonas comunes
  • Una piscina al aire libre

Accesibilidad

  • Accesible en silla de ruedas

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión
  • Canales de televisión por satélite

Total comodidad

  • Aire acondicionado
  • Tabla de planchar (previa solicitud)

¡Duerme de maravilla!

  • Cortinas opacas
  • Sábanas de algodón egipcio

Higiene

  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Información adicional

  • Todos los días
  • Caja fuerte (de pago)
  • Acceso por pasillos exteriores

Tasas y políticas

Tasas obligatorias

Deberás pagar los siguientes cargos al alojamiento a la entrada o a la salida (es posible que las tasas incluyan los impuestos aplicables):
  • Este alojamiento cobra un impuesto municipal cuyo importe varía en función de la temporada (es posible que no se aplique en ciertas épocas del año). Además, pueden aplicarse otras exenciones o reducciones. Para obtener más información, es posible ponerse en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva.
  • Tasa municipal: del 1 de noviembre al 31 de marzo, 3.00 EUR por alojamiento y por noche.
  • Tasa municipal: del 1 de abril al 31 de octubre, 10.00 EUR por alojamiento y por noche.

Extras opcionales

  • El servicio de transporte al aeropuerto tiene un coste adicional de 60 EUR por habitación.
  • El uso de la caja fuerte de la habitación tiene un coste adicional.

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Pueden aplicarse cargos por persona adicional, que podrán variar según la política del alojamiento.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard.
De acuerdo con la normativa nacional, este alojamiento no acepta pagos en efectivo que superen los 500 EUR. Para más información, ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Hotel Martha's Haus
Martha's Haus Hotel
Martha's Haus Hotel Polygyros
Martha's Haus Polygyros
Martha's Haus Hotel Hotel
Martha's Haus Hotel Polygyros
Martha's Haus Hotel Hotel Polygyros

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Martha's Haus Hotel?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Martha's Haus Hotel admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Martha's Haus Hotel aparcamiento en las instalaciones?

Sí, hay aparcamiento gratis.

¿Ofrece Martha's Haus Hotel servicio de traslado al aeropuerto?

Sí, hay disponible un servicio de transporte desde el aeropuerto hasta el hotel. Cuesta 60 EUR por habitación.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Martha's Haus Hotel?

Hora de inicio de la entrada: 14:00; hora de fin: 23:30. La salida se efectúa a las 12:00.

¿Qué se puede hacer en Martha's Haus Hotel y en los alrededores?

Pásalo en grande durante los meses más calurosos con actividades como rutas en bicicleta. Además, el alojamiento ofrece aún más actividades recreativas, como baloncesto y vóleibol. Date un chapuzón en la piscina al aire libre y disfruta del resto de instalaciones de este hotel, que incluyen, por ejemplo, un jardín.

¿Hay algún restaurante en Martha's Haus Hotel o en sus inmediaciones?

Sí, cuenta con un restaurante que ofrece mesas en primera línea de playa.

¿Qué tal está la zona de Martha's Haus Hotel?

Martha's Haus Hotel se encuentra a tan solo 7 min andando de Playa de Gerakini.

Comentarios

Comentarios sobre Martha's Haus Hotel

7,2

Bueno

7,8

Limpieza

6,4

Ubicación

7,2

Personal

7,2

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Reasonable Overall....not the 4* we are used to!

Well run hotel and very friendly staff. Very quiet location. Food ok....fair selection. Pool good. WIIFI very poor.....really needs an upgrade as pretty useless.
Comentario verificado

4/10 Aceptable

Τριών αστεριών το περισσότερο

Το ξενοδοχείο εχει προδιαγραφές για 4 αστέρια αλλά δεν είναι στην παρούσα στιγμή. Το χειρότερο απ όλα είναι το φαγητο του το οποίο είναι συνδεδεμένο αναγκαστικά με την διαμονή. Περιλαμβάνει δεύτερης ποιότητας προϊόντα χωρίς καμμία πρόνοια για τις μύγες που λιμνιαζουν πάνω στα φαγητά. Σαν πελάτης δεν νιώθεις ούτε ασφάλεια για αυτό που τρως ούτε σεβασμό .
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Hotelanlage unter Olivenbäumen und Bananenstauden

Hervorragende Lage direkt am Strand, sehr sauber und sinnvoll eingerichtet. Ausreichendes Frühstück- leider keine Chance auf Kamillentee.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Nice small hotel on the beach, good Greek food, beach needs some improvement- rocks and seaweeds should be cleaned.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Tranquilité, sérénité et gastronomie

Tranquille et bon emplacement pour découvrir les péninsules : santhonie ou Cassandra, situées l’une à l’ouest, l’autre à l’est. Magnifique jardin autour et au milieu de l’hotel, de dimension humaine. Très belle piscine, assez grande. Petite plage de sable en face de la propriété : pied dans l’eau... buffet petit déjeuner et dîner excellents, servis par un personnel très aimable et soucieux du bien-être des clients.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Hôtel bien situé proche de la plage

Proche de la plage et avec piscine, c’était top. Belles prestations et la chambre correcte pour 3 personnes. ...........
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Cosy family driven hotel

Still bottled water is too expansive, both during dinner and by the pool. Water and coffee/tea should have been included with the dinner/dessert. Toilet facilities by the restaurant/beach are very bad and smelly. The rest is OK. Nice atmosphere, fine rooms and pleasant staff.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Overall good, pleasant for the kids. The sea is not quite clean and clear. The rooms are large, the food sometimes not quite good.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Good place

Place Very nice, Very Good The Place forse relax. Allora The Services (Beach, childRen placet, restaurant with view on The sea) are excellent. Good Price.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

amazing hidden resort

great place! Pros: got a very good price for half board. if you look for isolated, quite and peaceful area with private beach. food was delicious as well. we got to taste local grapa and tsipouro together with the ouzo. location is 20 min from Kassandra and Sinthonia away from over populated areas. Cons: additional fee for using umbrellas on the beach was symbolic but unessasary.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Great place

We stayed at Martha's Haus Hotel for a second time. We have returned back, as this is one of the most beautiful places, where we have been in Chalkidiki.
Comentario verificado

2/10 Mediocre

Schlimmes, überteuertes Hotel ohne Service

Das Wasser im Pool war flockig, der "Service"-Personal extrem jung, unerfahren und auch recht unfreundlich. Das Essen war zumeist kalt und geschmacklich eine Katastrophe. Ansonsten kostet alles extra und man fühlt sich jeder Bestellung (z.B. völlig überteuertes Eis, Kaffee...) immer etwas unwohl: die Zimmernummer wird für den Druck auf den Bon abgefragt und muss zusätzlich per Hand vom Gast auf dem Bon neben der Unterschrift notiert werden. Am dritten Tag wirkt das paranoid. Die kostenlos im Foyer angebotenen Kekse waren alt / verdorben und wurden während unseres Aufenthaltes nie getauscht. Das Zimmer roch extrem muffig / schimmelig, aus den Wänden guckten Kabel und Rohrenden, die Betten sind unbequem. Wir haben eine Rundreise durch Griechenland gemacht. Dieses Hotel war mit großem Abstand das teuerste, schlechteste und heruntergekommenste. Keine griechische Gastfreundschaft... (Am letzten Abend gab es im Nachbarzimmer einen Wasserrohrbruch, so das auch Wasser in unser Zimmer lief. Das Personal war aber in dieser Ausnahmesituation überlastet und hatte für unsere durchweichten Sachen keine Zeit. Das geht aber aufgrund der Gesamtsituation einigermaßen in Ordnung.) WLAN funktioniert nur an einigen Orten im Gelände.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Very nice Hotel - excellent Beach

The Hotel is really nice and the stuff very friendly. The Beach is so quiet and like paradise. The Hotel is also Perfect for Familys, because they have an playground for the Kids. Food are ok! Drinks at the bar are expansives I come back :)
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Sehr angenehmes Hotel

Gepflegtes, ruhiges, idyllisch gelegenes kleines Hotel direkt am Meer mit schönem Garten, toller Mannschaft, unaufdringlichem, herzlichen Service und gutem, bodenständigem, reichlichem und abwechslungsreichem Essen (bitte beachten: auf Chalkidiki wird "anders" griechisch gekocht, was uns sehr gefallen hat). Guter Standort für Ausflüge.
Comentario verificado

4/10 Aceptable

Boka inte!!!!

Det jag har att säga är att det är inte som man tror!! Hon som äger hotellet är bara ute efter att känna pengar, hon tror att gästerna är dumma i huvudet. Maten är en stor katastrof, vatten ingår ej i maten man måste betala sjuka priser. Solstolarna på stranden kostar 6 euro om dagen men borde vara grattis men det är inte värt det eftersom stranden är smutsig ex fimpar och skräp och havet är det bara stenar. Ägaren blev väldigt arg o sur när jag ifrågasatte hennes regler angående dricka till maten, stranden dvs. hon blev riktig sur och irriterad. Personalen började berätta hur dom behandlades där vilket var inget bra!! Sååå boka inte detta hotell!!!
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

it was great but i recommend to rent a car to se all the nice beaches at Kassandra and Sithonia.
Comentario verificado

4/10 Aceptable

Φύγαμε την επόμενη μέρα

Φύγαμε την επόμενη μέρα!!!!!! Καθόλου καλό δωμάτιο , δεν είχε ούτε πρίζες, για να βάλουμε την συσκευή για κουνούπια βγάλαμε την τηλεόραση (η τηλεόραση δεν έπιανε ελληνικά κανάλια ......!!!!!) Στο εστιατόριο μας σερβίρισαν παγωμένη μακαρονάδα , ο μπουφές πρωινού και βραδινού πολύ μέτριος ! Το πρωί από το μπάνιο έβγαινε έντονη μυρωδιά , μέτριο στην καθαριότητα. Τέλος έπρεπε να πληρώσουμε τις ξαπλώστρες στην θάλασσα μπροστά στο ξενοδοχείο!! Δεν περιμέναμε τέτοια εικόνα από ένα 4* ξενοδοχείο και από αυτή την τιμή
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Perfect family hotel

My family and I had a perfect holiday. The hotel has a private beach and a wonderful garden. I recommed Martha's House to couples with kids.
Comentario verificado

2/10 Mediocre

Το χειρότερο ξενοδοχείο με αγενέστατους ιδιοκτήτες

To xειρότερο ξενοδοχείο στον πλανήτη γη. Απαίσια συμπεριφορά από ιδιοκτήτρια. Μας έβρισε και φύγαμε και δεν μας επέστρεψε τα λεφτά από την προκαταβολή που δώσαμε. Μην κλείσει κανείς εκεί.
Comentario verificado

6/10 Bueno

Good hotel, good staff, bad food.
Comentario verificado

6/10 Bueno

Not to be the first choice

Good: pool, nice staff Medium: good, but monotone and too salty food; beach with fine sand, but see urchins after few meters Bad: rude manager; 6 (!) TV programs; no wi-fi in rooms; noisy A/C; In beach bar: CNN round the clock and elevator music in the evening
Comentario verificado

6/10 Bueno

Personalet var meget langsomme og griner hele tiden ubegrundet og ukontrolleret. Der er kun adgang til internettet fra baren og restauranten men dækningen er så elendig at hvis flere end to er på så kan man risikere ikke at have internet. Poolen er ren og liggestolene er ok. Men skal betale for liggestolene som er på stranden. Stranden er ikke ren og mange vælger at gå på andre strande. Havet er rigtig fin om formiddagen. Maden skulle serveres ud fra tag selv buffet om aftenen. Men maden er absolut ikke børnevenlig og krydret alt for meget. Så hvis man ikke selv kan lide krydret mad ja så må man finde et andet sted i byen for at spise hvilket vi også gjorde mange gange. Udover krydrerierne så smager maden ikke godt og er ikke indbyderne af udseende. Restauranten skulle være åben fra kl. 19 om aftenen men rigtig mange aftener åbnede den først kl. 1930 eller senere.
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

The hotel is actually a resort. To get full enjoyment of the whole area you will need a car.
Comentario verificado

4/10 Aceptable

10 ΜΕΤΡΑ ΑΠΟ ΤΗ ΘΑΛΑΣΣΑ ΚΑΙ ΔΕΝ ΜΠΟΡΕΙΣ ΝΑ ΚΑΝΕΙΣ ΜΠΑΝΙΟ.ΓΙΑ ΤΑ ΛΕΦΤΑ ΤΟΥ ΜΕΤΡΙΟ.ΑΞΙΖΕΙ Ο ΠΙΤΣΙΡΙΚΑΣ Ο ΝΙΚΟΣ,ΤΟ ΚΑΛΥΤΕΡΟ ΤΖΙΝ ΤΟΝΙΚ.ΤΟ ΦΑΓΗΤΟ ΤΟΥ ΞΕΝΟΔΟΧΕΙΟΥ ΕΙΝΑΙ ΚΑΛΟ.ΤΟ ΔΩΜΑΤΙΟ ΤΟ ΠΕΡΙΜΕΝΑ ΚΑΛΥΤΕΡΟ.ΕΠΙΒΑΛΕΤΑΙ ΟΠΩΣΔΗΠΟΤΕ WI-FI ΜΕΣΑ ΣΤΟ ΔΩΜΑΤΙΟ.
Comentario verificado

6/10 Bueno

Be aware if you are driving with your own car

First, let me tell you that it's not a bad hotel if you have a family and children. It's fenced around, and there is no concern that they can get out. However, if you are driving a car be aware. To get in the hotel, you have to stop the car in the middle of the road before a blind turn, get out of the car, unlock the gateway, push the button inside and then wait for 1 minute to open. If you are lucky and you don't not get hit by an approaching car during the night, you can then enter the hotel. Also, I did not like them charging for the umbrellas at the beach. Do not get a room on the ground floor because there is no view and you cannot open the windows during the night.