Fun Stay Inn Chengdu

Alojamiento de 3.5 estrellas
Casa de huéspedes a poca distancia de Mercado Nocturno de Ningxia

Elige las fechas para ver los precios

Fun Stay Inn Chengdu te sitúa a solo cinco minutos en coche de Templo Longshan y Mercado Nocturno de Ningxia. Además, Taipei 101 y Mercado Nocturno de Shilin están a pocos kilómetros. Este alojamiento se encuentra a muy poca distancia del transporte público: Estación de metro de Ximen está a 4 min y Estación de metro de Beimen, a 14 min.

Comentarios

9,0 de 10
Increíble

Servicios populares

  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • No fumadores

Servicios principales (8)

  • Servicio de limpieza a petición
  • Aire acondicionado
  • Microondas en una zona común
  • Dispensador de agua
  • Lavandería autoservicio
  • Atención multilingüe
  • Consigna de equipaje
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (6)

  • Lavandería
  • Cafetera y tetera
  • Ascensor
  • Televisión digital
  • Artículos del minibar gratuitos
  • Netflix
El precio actual es de 46 €
incluye tasas e impuestos
Del 13 ago al 14 ago

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 7 de 7 habitaciones

Habitación doble superior

8,0 de 10
Muy bueno
(2 comentarios)
  • Vistas a la ciudad
  • 26 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Habitación triple estándar

  • 29 m²
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble y 1 cama individual
  • Wifi gratis

Habitación estándar doble

8,0 de 10
Muy bueno
(1 comentario)
  • 19 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Habitación cuádruple estándar

  • 36 m²
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 2 camas dobles
  • Wifi gratis

Standard Double Room

  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Superior Double Room

  • 2 huéspedes
  • 1 cama doble
  • Wifi gratis

Standard Triple Room

  • 3 huéspedes
  • 1 cama doble y 1 cama individual
  • Wifi gratis

Alojamientos similares

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Mapa
No. 99, Chengdu Rd., Wanhua Dist., Taipei, 108004

Qué hay en los alrededores

  • Parque Taipei Cinema Park - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Teatro Casa Roja - A 4 min a pie - 0.4 km
  • Mercado Nocturno de Ximending - A 4 min a pie - 0.4 km
  • Templo Longshan - A 11 min a pie - 0.9 km
  • Palacio presidencial - A 12 min a pie - 1.0 km

Cómo moverse por la zona

  • Taipei (TSA-Songshan): a 20 min en coche (8,9 km)
  • Aeropuerto internacional de Taoyuan (TPE): a 43 min en coche (44,2 km)
  • Estación de tren de Wanhua: a 17 min a pie (1,4 km)
  • Estación central de tren de Taipéi: a 21 min a pie (1,8 km)
  • Estación de tren y metro de Songshan: a 9 min en coche (8,7 km)
  • Estación de metro de Ximen: a 4 min a pie (0,4 km)
  • Estación de metro de Beimen: a 14 min a pie (1,2 km)
  • Estación de metro de Longshan Temple: a 14 min a pie (1,2 km)

Restaurantes

  • ‪詹記麻辣火鍋 西門大世界 - ‬A 1 min a pie
  • ‪Starbucks - ‬A 1 min a pie
  • ‪西門金峰魯肉飯 - ‬A 1 min a pie
  • ‪Gan Mei Alley - ‬A 1 min a pie
  • ‪麥而美早餐店 - ‬A 1 min a pie

Acerca de este alojamiento

Fun Stay Inn Chengdu

  • Fun Stay Inn Chengdu te sitúa a solo cinco minutos en coche de Templo Longshan y Mercado Nocturno de Ningxia. Además, Taipei 101 y Mercado Nocturno de Shilin están a pocos kilómetros. Este alojamiento se encuentra a muy poca distancia del transporte público: Estación de metro de Ximen está a 4 min y Estación de metro de Beimen, a 14 min.

De un vistazo

DONE

Tamaño del hotel

    • 14 habitaciones
DONE

Entrada y salida

    • Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: cualquier hora del día
    • Edad mínima para efectuar el registro de entrada: 18
    • Se puede efectuar el registro de salida hasta las 12:00
DONE

Instrucciones especiales de entrada

    • Este alojamiento no dispone de recepción.
    • Los huéspedes deben ponerse en contacto con el alojamiento con antelación para recibir las instrucciones de entrada. Los anfitriones les estarán esperando en el alojamiento.
    • Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 24 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.
    • Se ofrece asistencia a los huéspedes a través de un sistema de recepción virtual.
    • La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática
DONE

Documentación para el registro de entrada

    • Es obligatorio presentar una tarjeta de crédito o de débito, o dejar un depósito en efectivo, para posibles cargos adicionales.
    • Pueden pedirte un documento de identidad válido.
    • La edad mínima para realizar el registro de entrada es de 18 años.
DONE

Mascotas

    • No se admiten mascotas
WIFI

Internet

    • Conexión wifi gratis en las zonas comunes
    • Conexión wifi gratis en las habitaciones (velocidad: 500 Mbps o más (para 6 personas o más, 10 dispositivos o más))
LOCAL_PARKING

Aparcamiento

    • No hay aparcamiento en las instalaciones
DONE

Información adicional

    • Alojamiento para no fumadores

Servicios del alojamiento

Comida y bebida

  • Microondas compartido
  • Dispensador de agua

Servicios

  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Lavandería
  • Consigna de equipaje
  • Atención multilingüe
  • Recepción virtual

Accesibilidad

  • Ascensor
  • Ancho de la puerta del ascensor (en centímetros): 85
  • Parqué en la habitación

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD de 42 pulgadas
  • Canales de televisión digital
  • Netflix
  • Servicios de streaming

Total comodidad

  • Aire acondicionado y calefacción
  • Artículos del minibar gratuitos
  • Cafetera y tetera
  • Hervidor eléctrico
  • Zapatillas

¡Duerme de maravilla!

  • Edredón de plumas
  • Se proporciona ropa de cama

Higiene

  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Ducha
  • Artículos de higiene personal gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Cepillo de dientes y dentífrico (a petición)
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Conexión a Internet wifi gratis con una velocidad de 500 Mbps o más (para 6 personas o más, 10 dispositivos o más)
  • Teléfono

Comida y bebida

  • Agua embotellada gratuita

Información adicional

  • A petición
  • Guías

Tasas y políticas

Política del hotel

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Para tranquilidad de los huéspedes, el alojamiento cuenta con extintor en las instalaciones.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se aceptan pagos en efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, JCB International y Union Pay.
Este alojamiento no proporciona artículos personales desechables, como peines, esponjas vegetales, maquinillas de afeitar, limas de uñas o guantes para abrillantar el calzado.
Número de registro de la propiedad 臺北市旅館796號
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Conocido también como

Fun Stay Inn Chengdu Taipei
Fun Stay Inn Chengdu Guesthouse
Fun Stay Inn Chengdu Guesthouse Taipei

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Fun Stay Inn Chengdu la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso completo?

Sí, Fun Stay Inn Chengdu dispone de tarifas de habitación completamente reembolsables que se pueden reservar en nuestro sitio web y cancelar hasta unos días antes de la entrada en función de la política de cancelación del alojamiento. Asegúrate de revisar los términos y condiciones de la política de cancelación del alojamiento.

¿Fun Stay Inn Chengdu admite mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Ofrece Fun Stay Inn Chengdu aparcamiento en las instalaciones?

No, en Fun Stay Inn Chengdu no hay aparcamiento en las instalaciones.

¿Cuál es el horario para realizar la entrada y la salida en Fun Stay Inn Chengdu?

Hora de inicio de la entrada: 15:00; hora de fin: cualquier hora del día. La salida se efectúa a las 12:00.

¿Qué tal está la zona de Fun Stay Inn Chengdu?

Fun Stay Inn Chengdu se encuentra a tan solo 4 min de Estación de metro de Ximen y a 13 min de Templo Longshan si vas andando.

Comentarios

Comentarios sobre Fun Stay Inn Chengdu

9,0

Impresionante

9,0

Limpieza

8,6

Servicios

9,0

Personal

8,6

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Comentario verificado

10/10 Excepcional

The bed is separated in each room for 2 beds with enough free water and secured entrance. It is best hotel with competitive price, location and room quality
Don, viaje de 1 noche
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

房間衛生跟職員服務態度都很好
Kung Por, viaje de 3 noches
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

職員態度很好 地點也算方便
yuk sim winnie, viaje de 2 noches
Comentario verificado

6/10 Bueno

Good location…
kevin, viaje de 6 noches
Comentario verificado

10/10 Excepcional

This is a very good choice for shopping, transportation, and location.
Siu Fung Jenny, viaje de 4 noches
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Good location. Friendly staff.
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Nice room.. comfy bed and blanket. Staff really helpful.
Nithiporn, viaje de 1 noche
Comentario verificado

10/10 Excepcional

시먼딩 인근으로 위치 엄청좋았어요! 바로앞에 편의점있고 까르푸 시먼딩 메인거리 다 걸어서 이동했습니다. 무인시스템으로 수건같은거 요청할때 조금 불편했는데 비교적 빠르게 처리해주셨어요. 위치가 너무 좋아서 다음에 타이베이 가도 다시 이용할 예정입니다. (길게내려온 조명이 있는데 먼지가 쌓여있었고 머리도 부딪혔어요 키큰분들은 조심하세요)
MIYOUNG, viaje de 3 noches
Comentario verificado

10/10 Excepcional

접근성 좋고 리모델링한건지 깨끗하고 좋습니다 물 수압도 쌔고 습기? 이런것도 없고 좋아요
DONGHEE, viaje de 3 noches
Comentario verificado

10/10 Excepcional

The room was clean and spacious. Counter staff was friendly and accommodating to our needs
suzanne shu xuan, viaje de 4 noches
Comentario verificado

10/10 Excepcional

pretty good
??, viaje de 3 noches
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Located within walking distance of Ximen station and main Ximending area. Plenty of dining and shopping options all nearby. Contactless check-in was straight forward. Room was clean and A/C worked great. No complaints, especially for the price.
Robert, viaje de 1 noche
Comentario verificado

10/10 Excepcional

깨끗하고 냄새 안나요 위치는 좋고 방이 크지는 않아요. 맥주한잔하고 자기에는 좋았습니다. 저렴하게 잘 이용했습니다.
JINSUK, viaje de 3 noches
Comentario verificado

4/10 Aceptable

Small room, no front desk for check in/out
Sean, viaje de 5 noches
Comentario verificado

10/10 Excepcional

房間很整潔,但自助機有時候會當機
Li, viaje de 5 noches
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

無人で自分で機械でチェックインだったのですが、上手くてまきず結果西門館へ。エレベーターもカードかざさないと自分の階へいけないのも分からなかった。お部屋は広くまぁまぁキレイでした。
IUEDA, viaje de 2 noches
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Dryer not good at drying
Elayne, viaje de 3 noches
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Simple, small, in good location.

The hotel is in a good location. The hotel door/ entrance was not very well marked. It was strange to check in with a computer. The check-in area is in a small room with a touch screen (no people). The room was clean, bed comfortable, no kettle, with 2 water bottles. Make sure to turn on the TV to get wifi password.
Viaje de 1 noche
Comentario verificado

10/10 Excepcional

We arrived well before check in time, and left our luggage at the Ximen branch. Staff had already delivered our luggage and put them in our room when we checked in. Check in at the Chengdu branch is through a machine, but very straight forward process. The room is clean and surprisingly soundproof for Ximending area. It is pretty close to Ximen station. I had a package delivered to the hotel, and they also delivered the package to our room while we were out during the day, which was great. Good water pressure for showering, AC worked well and overall a good stay. Would definitely stay here again.
Lisa, viaje de 2 noches
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Eunju, viaje de 5 noches
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Yang, viaje de 1 noche
Comentario verificado

10/10 Excepcional

Xue Qi, viaje de 3 noches
Comentario verificado

10/10 Excepcional

RYUJI, viaje de 2 noches
Comentario verificado

8/10 Muy bueno

Rachel, viaje de 3 noches
Comentario verificado

4/10 Aceptable

YU CHI, viaje de 1 noche