JingIn Hotel

Categoría de la propiedad: 3
Hotel en Tainan con restaurante

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en JingIn Hotel, estarás a tan solo 15 minutos en auto de Mercado Nocturno de Flores de Tainan y de Museo Chimei. Si quieres probar los mejores bocadillos, te recomendamos que visites el restaurante. También puedes hacer actividad física en la sala de fitness.

Opiniones

9,8 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Lavandería

Servicios principales (7)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Desayuno disponible
  • Sala de fitness
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Lavandería autoservicio
  • Resguardo de equipaje

Siéntete como en casa (6)

  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Cortinas blackout
  • Ascensor
  • Aire acondicionado con control remoto en la habitación
  • Televisión digital
El precio actual es de USD 98
USD 113 en total
impuestos y cargos incluidos
8 sept. - 9 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 8 de 8 habitaciones

Habitación doble superior, 1 cama doble

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación superior con 2 camas individuales

  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 2 camas individuales grandes
  • Wifi gratuito

Habitación cuádruple clásica, 2 camas dobles

  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • Capacidad para 4
  • 2 camas dobles
  • Wifi gratuito

Habitación clásica, 1 cama Queen size

  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación superior, 1 cama Queen size

  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación

  • Capacidad para 4
  • Wifi gratuito

Habitación

  • Capacidad para 4
  • Wifi gratuito

Habitación

  • Capacidad para 4
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
No. 206, Xinzhong Street, Yongkang Distrct, Tainan, Tainan, 710

Puntos de interés

  • Museo Nacional de la Historia de Taiwán - 7 min en auto - 2.9 km
  • Centro de servicio del Parque industrial Yong Kang - 8 min en auto - 4.8 km
  • Museo de creaciones en metal de Taiwán - 9 min en auto - 4.1 km
  • Mercado Nocturno Yongda - 9 min en auto - 3.6 km
  • Mercado Nocturno de Flores de Tainan - 12 min en auto - 6.1 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Tainan (TNN) a 19 minutos en auto
  • Aeropuerto de Chiayi (CYI) a 44 minutos en auto
  • Estación de tren de Tainan Yongkang a 20 min a pie
  • Estación de tren de Tainan Xinshi a 11 min en auto
  • Estación de tren de Tainan Daqiao a 11 min en auto

Restaurantes

  • ‪麥當勞 McDonald's - ‬7 min a pie
  • ‪星巴克 - ‬15 min a pie
  • ‪手作麵館|handle noodle - ‬13 min a pie
  • ‪Moonon Lounge Bar @ Queena Plaza Hotel (桂田酒店) - ‬9 min a pie
  • ‪한상韓桌 - ‬13 min a pie

Acerca de esta propiedad

JingIn Hotel

  • Si te hospedas en JingIn Hotel, estarás a tan solo 15 minutos en auto de Mercado Nocturno de Flores de Tainan y de Museo Chimei. Si quieres probar los mejores bocadillos, te recomendamos que visites el restaurante. También puedes hacer actividad física en la sala de fitness.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 120 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Hora de inicio del check-in: 16:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Acceso a internet por wifi con una velocidad de 25 Mbps o más y por cable gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
    • El estacionamiento de la propiedad tiene un límite de altura
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno de autoservicio con cargo todos los días de 06:30 a 10:00
  • Restaurante

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Sala de fitness

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Ancho de la puerta del ascensor (centímetros): 164
  • Rampa para ascensores

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LED de 55 pulgadas
  • Canales de televisión digital
  • Netflix
  • Servicios de streaming

Para tu comodidad

  • Ambientes climatizados con aire acondicionado
  • Tetera/pava eléctrica
  • Pantuflas

Buen sueño

  • Cortinas blackout
  • Ropa de cama

Higiene

  • Shampoo
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis con una velocidad de 25 Mbps o más y acceso a internet por cable gratis
  • Teléfono

Alimentos y bebidas

  • Frigobar
  • Café instantáneo/té gratis

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno de autoservicio tiene un cargo adicional aproximado de TWD 418 para los adultos y de TWD 220 para los niños

Estacionamiento

  • El estacionamiento tiene un límite de altura.

Política

Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
No se permiten fiestas ni eventos grupales en las instalaciones.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito, pagos por dispositivo móvil y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, JCB International y UnionPay
Las opciones de pago por dispositivo móvil incluyen Google Pay, Apple Pay y Samsung Pay.
Esta propiedad no proporciona artículos personales desechables, como peine, esponja vegetal, afeitadora, lima de uñas ni paño para lustrar zapatos.
Número de registro de propiedad: 住宿登記編號 臺南市旅館359號

También se le conoce como:

JingIn Hotel Hotel
JingIn Hotel Tainan
JingIn Hotel Hotel Tainan

Preguntas frecuentes

¿Ofrece JingIn Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, JingIn Hotel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en JingIn Hotel?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en JingIn Hotel?

Inicio de check-in: 16:00. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en JingIn Hotel y sus alrededores?

Sigue con tu rutina de entrenamiento diaria en la sala de fitness.

¿Hay restaurantes en JingIn Hotel o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.